Наверх

Самарским рыбакам могут увеличить норму вылова в два раза

Самарским рыбакам могут увеличить норму вылова в два раза
16+
Согласно данным научного сообщества, на сегодняшний день количество рыбы в Волге не уменьшается

В Самарской губернской думе прошла общественная комиссия по вопросам охоты и рыболовства. Члены комитета решили  направить обращение в минсельхоз РФ об с предложением изменить Правила рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна.

Комиссия предлагает увеличить ежесуточную норму вылова для рыбаков -любителей с пяти до десяти килограммов.

Согласно данным научного сообщества, на сегодняшний день количество рыбы в Волге не уменьшается. Рыбалка для многих жителей  региона – одно из самых любимых занятий. Рыболовы зачастую уезжают на весь день, и, как говорят специалисты, хороший улов может превысить существующие нормы.

Глава комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Живайкин поддержал идею:

- Наша общественная комиссия постоянно вносила изменения в законодательство, направленные, в том числе на ужесточение мер по отношению к браконьерам. И это дало свои плоды - количество рыбы в Волге не уменьшается. Мы обратили внимание, что в сложившейся ситуации  суточная норма вылова 5 килограммов, конечно же, мала. Мы хотим обратиться в министерство сельского хозяйства Российской Федерации, с предложением о пересмотре этой нормы для Самарской области. Я думаю, что со временем, будут увеличиваться и разрешенные нормы для вылова ценных пород рыб.

Служба новостей, 02.12.2018, 15:57

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК02 декабря 2018, 16:29
    Здайся властям сознайся во всем 8 лет пролетят как один годB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 16:37
    Правильно! Депутатам же подняли зарплату в два раза, значит и работягам надо поднять в два раза. Но не зарплату...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 16:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Здайся властям сознайся во всем 8 лет пролетят как один годB-|
    Ну-ка сдристнул в петушатник!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 16:38
    Тем временем...
    В техасском бассейне Permian — крупнейшем районе сланцевой добычи в США — избыток природного газа достиг таких масштабов, что цены на него упали ниже нуля.
    Сделки на этой неделе заключались по минус 25 центов за миллион британских тепловых единиц: то есть продавцы платили покупателям за то, чтобы у них забрали газ.
    Согласны с автором?
    Мальвина02 декабря 2018, 16:42
    Дааа. А то вдруг рыба будет на берег выбрасываться
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 декабря 2018, 16:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну-ка сдристнул в петушатник!
    Все говорят нука сдриснул а ты купи СлонаB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 17:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Здайся властям сознайся во всем 8 лет пролетят как один годB-|
    Ты считаешь, что твоя жизнь стоит восемь лет?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 декабря 2018, 17:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты считаешь, что твоя жизнь стоит восемь лет?
    Все говорят ты считаешь а ты купи СЛОНАB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 17:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Все говорят ты считаешь а ты купи СЛОНАB-|
    Теперь тебе даже слоны не помогут!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 17:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Все говорят ты считаешь а ты купи СЛОНАB-|
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 18:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Все говорят нука сдриснул а ты купи СлонаB-|
    ИНХПДРС
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 18:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно! Депутатам же подняли зарплату в два раза, значит и работягам надо поднять в два раза. Но не зарплату...
    Чтобы они не вылезали с рыбалки?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 18:09
    Кому продать зимнюю удочку?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 декабря 2018, 18:12
    В ответ на комментарий пользователя
    ИНХПДРС
    Все говорят ИНХПДРС:-)а ты купи Слона
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 18:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Все говорят ИНХПДРС:-)а ты купи Слона
    Тебе даже слоны из девяностых теперь не помогут! Механизм запущен!
    Согласны с автором?
    Маша02 декабря 2018, 19:32
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    МАША02 декабря 2018, 20:21
    Да пофиг, рыбы НЕТ!8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 20:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Да пофиг, рыбы НЕТ!8'-(
    На Лбище за лёд бросай, на три кембрика берут
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 21:13
    Когда я видел организованные стоянки бомжей, которых организовывали для ловли на сети сотрудники Росрыболовства - мне очень понравилось.
    Даже склянки и упаковки от полуфабрикатов - вс1 складывалось в "дровяник" - видимо для отчета пред вышестоящим начальством.
    Это было в середине 90-х. Афиша первых лиц-это дорогого стоила.
    На люди-афиша, на деле- вот такая организация труда.
    Ничто не изменилось, только размах веером пошел.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 22:07
    Это еще не всё.
    Отработали они это за два года. Видимо системно отнеслись, под прикрытием мгновенным. Прямо в городе это делалось.
    Затем эта схема ушла по речке вниз. Вверх опасно, да там и так своей братвы набито у ГЭС как грязи, там региональные службы отвечающие за безопасность плотинки даже на вторых ролях.
    Согласны с автором?
    Мальвина02 декабря 2018, 22:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Кому продать зимнюю удочку?
    Сожги :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 07:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Да пофиг, рыбы НЕТ!8'-(
    Рыба есть! Ловить надо уметь.
    Согласны с автором?
    горожанин03 декабря 2018, 18:57
    а что будут делать с теми кто норму не выполнил ? при совке с этим строго было - не выполняешь норму - никаких тебе премий и других ништяков. так что кто 10 кг не наловил - придется недостающее в магазине докупать.
    Согласны с автором?
    Дымок03 декабря 2018, 22:13
    Ой, спасибо государству
    За 10 дней мытарства!
    Делать больше нечего
    Как долбить по печени!
    Согласны с автором?