Наверх

Сегодня в 14:31 по Москве самарский космонавт Олег Кононенко с коллегами стартует на МКС

Сегодня в 14:31 по Москве самарский космонавт Олег Кононенко с коллегами стартует на МКС
16+
Фото: Роскосмос
Трех космонавтов доставит на станцию ракета-носитель «Союз-ФГ». 11 октября аналогичный носитель потерпел аварию на шестой минуте полета

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса — в состав основного экипажа ТПК «Союз МС-11» кроме Олега Кононенко вошли астронавты Канадского космического агентства Давид Сен-Жак и NASA Энн Макклейн.

Рассуждая на тему предыдущего аварийного старта РН «Союз-ФГ» самарский космонавт, в частности заметил, что риск — это составляющая профессии космонавта.

«Мы также понимаем, что люди, которые собирают корабль и ракету, стараются сделать это максимально аккуратно, максимально следуя технической документации. Они понимают, что в этом корабле на этой ракете будут стартовать люди, мы им абсолютно доверяем», - заявил Олег Кононенко на предстартовой пресс-конференции.

Оптимистично настроена и Энн Макклейн.

«Мы уверены, что наш полет будет успешным благодаря тому, что необходимые расследования были проведены Роскосмосом и NASA», - уверена американский астронавт.

Справка
Ракета-носитель «Союз-ФГ»
, построенная на самарском РКЦ «Прогресс» должна была доставить пилотируемый корабль «Союз МС-10» с двумя космонавтами на борту на МКС 11 октября этого года. Авария произошла на шестой минуте полета. Космонавты живы. 

 

Служба новостей, 03.12.2018, 10:37

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    горожанин03 декабря 2018, 11:08
    Кто будет дырки сверлить?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 11:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто будет дырки сверлить?
    У кого советские сверла остались. Попытались современными - не получилось.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 11:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто будет дырки сверлить?
    Ваша шутка неуместна.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 11:20
    Щисливаго путе!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 11:21
    В ответ на комментарий пользователя
    У кого советские сверла остались. Попытались современными - не получилось.
    Точно. В леруа не свёрлы, а г-но, на птичке у барахольщиков всегда беру - совковые, калёные...
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 11:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Ваша шутка неуместна.
    а я поржал...
    Согласны с автором?
    Винни Пух03 декабря 2018, 11:28
    НАРОД есть ли на чате адекватные и умные люди а то одни Мальвины Жбаны Шнублики Колдыри кого ещё забыл !!!???
    Согласны с автором?
    Винни Пух03 декабря 2018, 11:30
    А ведь в детстве кто не хотел быть космонавтом и получать такую больш.зрпл
    Согласны с автором?
    Винни Пух03 декабря 2018, 11:33
    Оптимистично настроенаа и Энн Маклейн.... да уж в космос с двумя альфасамцами..
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК03 декабря 2018, 11:44
    Теперь надеюсь понимаете почему уронили спарку ути миг 15 с Юрой и СерегинымB-|?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    НАРОД есть ли на чате адекватные и умные люди а то одни Мальвины Жбаны Шнублики Колдыри кого ещё забыл !!!???
    Один точно есть - Винни Пухом себя мнит.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 11:48
    В ответ на комментарий пользователя
    А ведь в детстве кто не хотел быть космонавтом и получать такую больш.зрпл
    Я в детстве мечтал стать таксистом, но моей мечте не суждено было сбыться - пришлось стать зам.директора логистической компании.8'-(
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК03 декабря 2018, 11:52
    Друзья с сегоднешнего дня я меняю свой ник на КУПИЙДОН:-)
    Согласны с автором?
    КУПИЙДОН03 декабря 2018, 11:53
    Вот=-D
    Согласны с автором?
    горожанин03 декабря 2018, 11:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Ваша шутка неуместна.
    Комиссия «Роскосмоса», которая расследует причины разгерметизации космического корабля «Союз» на МКС, в приоритетном порядке рассматривает версию о том, что дыру в обшивке «Союза» просверлили американские астронавты. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на «высокопоставленного собеседника». (С)
    А не боятся, что астронавт NASA Энн Макклейн просверлит дырки?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 11:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья с сегоднешнего дня я меняю свой ник на КУПИЙДОН:-)
    купил гамдон?
    Согласны с автором?
    Чебурашка03 декабря 2018, 12:07
    Слетают по баллистике-сядут в Казахстане, а нам потом покажут как в бассейне плавают-якобы в открытом космосе.
    Чего днём летят? Чтобы садиться ещё засветло удобно было?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 12:12
    В ответ на комментарий пользователя
    НАРОД есть ли на чате адекватные и умные люди а то одни Мальвины Жбаны Шнублики Колдыри кого ещё забыл !!!???
    Винни пух есть,дятел комнатный ещё тот.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Теперь надеюсь понимаете почему уронили спарку ути миг 15 с Юрой и СерегинымB-|?
    Юра становился слишком влиятельным,евреям ЦК это очень не понравилось.
    Согласны с автором?
    Винни Пух03 декабря 2018, 12:59
    Где мой Пятачёк?
    Согласны с автором?
    Маша03 декабря 2018, 14:10
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 15:24
    Аминь
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 18:03
    В ответ на комментарий пользователя
    НАРОД есть ли на чате адекватные и умные люди а то одни Мальвины Жбаны Шнублики Колдыри кого ещё забыл !!!???
    Сипа сортирщик еще :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 18:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Комиссия «Роскосмоса», которая расследует причины разгерметизации космического корабля «Союз» на МКС, в приоритетном порядке рассматривает версию о том, что дыру в обшивке «Союза» просверлили американские астронавты. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на «высокопоставленного собеседника». (С)
    А не боятся, что астронавт NASA Энн Макклейн просверлит дырки?
    Не опускайтесь до уровня Рогозина. Выпускнику Университета марксизма-ленинизма и журнализду - простительно. Дырка бывает от бублика и в заднице, а всё остальное - отверстия!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 18:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья с сегоднешнего дня я меняю свой ник на КУПИЙДОН:-)
    Стукачёк малохольный, твои кураторы одобрили твой выбор или они сами предложили?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 18:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Оптимистично настроенаа и Энн Маклейн.... да уж в космос с двумя альфасамцами..
    В зоологической иерархии альфа- самцом может быть только один член стаи.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 19:04
    В ответ на комментарий пользователя
    купил гамдон?
    Почему купил!? Нашёл!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 19:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Точно. В леруа не свёрлы, а г-но, на птичке у барахольщиков всегда беру - совковые, калёные...
    Вы будете смеяться , в случае необходимости ,на "Птичке" у барахольщиков покупаю советские розетки и выключатели с корпусом из карболита и керамическим основанием.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 10:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы будете смеяться , в случае необходимости ,на "Птичке" у барахольщиков покупаю советские розетки и выключатели с корпусом из карболита и керамическим основанием.
    В них современные вилки не влазят. А так да, советские вещи - вечные
    Согласны с автором?
    Маша05 декабря 2018, 13:04
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?