Наверх

Больше сахара, меньше солода: в магазинах может появиться пиво попроще и подешевле

Больше сахара, меньше солода: в магазинах может появиться пиво попроще и подешевле
16+
Новый пивной техрегламент разработал Еразийский экономический союз. Документ будет завтра рассмотрен советом комиссии

Как сообщает ресурс vedomosti.ru - российский законодательство,  регулирующее алкогольный рынок, разрешает заменять зерном и сахаросодержащими продуктами не более 20% солода, а новый техрегламент допускает 50%. Допустимую массу сахаросодержащих продуктов предлагается увеличить с 2 до 5%.

Со стороны России за разработку нового регламента отвечает минфин. И пока представители ведомства от предложения не в восторге.

По мнению ряда аналитиков, опрошенных изданием, изменение технического регламента на руку транснациональным пивоваренным компаниям – они могут добиться существенной экономии на производстве.

Однако, есть и другая точка зрения — якобы, упрощение техрегламента позволит производителям более творчески работать с рецептурами.

А вот по мнению специалистов Роскачества, сейчас в России практически невозможно проследить за качеством пива – нет методик контроля количественного содержания солода, несоложеного сырья и сахаросодержащих продуктов.

По данным контролирующего органа пять из сорока брендов пива, реализуемых в РФ, имели пониженную концентрацию общего азота, что говорит о низком качестве и пониженном содержании солода.

Служба новостей, 04.12.2018, 11:05

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 декабря 2018, 11:14
    Холопам пойло похуже,хлеб из низших сортов пшеницы,жратва из химозы.Капитализм ,ничего личного.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:16
    Это пиво будет в кошелев поставляться? Не прокатит! Местные аборигены ничего кроме стекломоя не признают!!! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:16
    Не не качественными же напитками " население" поить! Пипл схавает!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:16
    пиво уже и так помойное.
    теперь будет еще хуже, а цены возрастутB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:17
    Честно говоря даже сейчас пойло продается. Даже не представляю что за амно будет по новым регламентам
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:17
    И так хавно было, а теперь еще хавновее хавно будет...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:17
    Сырный продукт вместо сыра у нас уже есть, теперь еще пивной продукт появится. Отличительной чертой отечественного производителя является стремление превратить в дерьмо все, что он, так сказать, производит.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Это пиво будет в кошелев поставляться? Не прокатит! Местные аборигены ничего кроме стекломоя не признают!!! :-D
    скоро как у нас в кошельке все перейдете на стекломой:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:25
    Да мы знаем,что воры убийцы,грабители это лицо самары
    Согласны с автором?
    КУПИЙДОН04 декабря 2018, 11:27
    Сейчас сижу в Миндале и ем тыквенную кашу и радуюсь жизне;-)!!!!Второй день отдыха:-)!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас сижу в Миндале и ем тыквенную кашу и радуюсь жизне;-)!!!!Второй день отдыха:-)!!!!!
    — Есть ли для российской экономики свет в конце тоннеля?
    — Есть, но его вот уже который год закрывает фигура премьера Медведева.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:30
    Гречка-наше все
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас сижу в Миндале и ем тыквенную кашу и радуюсь жизне;-)!!!!Второй день отдыха:-)!!!!!
    ПНХ
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:31
    А правда, сейчас всё пиво плохое, даже дорогое, а будет вообще жoпа!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:32
    Это всё от глобализации. Транснациональные компании хотят на всём экономить и до качества их продуктов им нет никакого дела! Для них главное прибыль! Лет через 10 они утвердят новый регламент, уже на пивосодержащее химическое пойло.
    Только антиглобалисты могут реально спасти этот мир! Все вступайте в их ряды!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Сырный продукт вместо сыра у нас уже есть, теперь еще пивной продукт появится. Отличительной чертой отечественного производителя является стремление превратить в дерьмо все, что он, так сказать, производит.
    А жизнь простого народа превратили в выживание
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:36
    Больше сахара,меньше солода - Пепси-кола получится?
    А,зачем такой напиток?
    Делали ли бы лучше порошок пивной (не путать с дрожжами).
    Добавил водочку - вот тебе и пиво любой крепости)))
    Согласны с автором?
    КУПИЙДОН04 декабря 2018, 11:43
    Был сегодня в лицезионке на Карла Маркса 39 насторожило то что к окну приема документов промышленного района не было НИКОГО хотя к другим окнам стояли очереди Винни Пух на моем бы месте сказал бы странно и почесал бы своей плюшевой лапой за ухом удивленно смотря по сторонамB-|
    Согласны с автором?
    Из под танка04 декабря 2018, 11:55
    А нам все равно. Ик.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Сырный продукт вместо сыра у нас уже есть, теперь еще пивной продукт появится. Отличительной чертой отечественного производителя является стремление превратить в дерьмо все, что он, так сказать, производит.
    В Европах пьют и ничего. А пивной продукт давно уже есть. Miller например, читайте внимательнее этикетку.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Холопам пойло похуже,хлеб из низших сортов пшеницы,жратва из химозы.Капитализм ,ничего личного.
    А у вас - хлопец, как дела с этим обстоят?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:04
    В ответ на комментарий пользователя
    пиво уже и так помойное.
    теперь будет еще хуже, а цены возрастутB-|
    Не пей пиво!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Честно говоря даже сейчас пойло продается. Даже не представляю что за амно будет по новым регламентам
    Пей бойлерное, оно хорошее! Правда дристануть с него можно с утреца, но тут самое главное вовремя проснуться:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:08
    Можно подумать до этого было пиво:-D
    Порошковая куйня эт не пиво. Впрочем как и большинство продуктов при путинском режиме - отрава отравой.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Сырный продукт вместо сыра у нас уже есть, теперь еще пивной продукт появится. Отличительной чертой отечественного производителя является стремление превратить в дерьмо все, что он, так сказать, производит.
    А кто виноват что наш народ любит халяву? Сам деpьмо это покупаешь, и тут же жалуешься что тебе его продали.........
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:12
    В ответ на комментарий пользователя
    скоро как у нас в кошельке все перейдете на стекломой:-P
    У меня есть самогонный аппарат, так что недождёшься!:-P
    Согласны с автором?
    Бориска04 декабря 2018, 12:13
    Сам делаю обалденное домашнее вино. У друга получается отменная самогонка. Думаем выходить на новый уровень, варить своё пиво !
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    — Есть ли для российской экономики свет в конце тоннеля?
    — Есть, но его вот уже который год закрывает фигура премьера Медведева.
    Запретить медведего%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Это всё от глобализации. Транснациональные компании хотят на всём экономить и до качества их продуктов им нет никакого дела! Для них главное прибыль! Лет через 10 они утвердят новый регламент, уже на пивосодержащее химическое пойло.
    Только антиглобалисты могут реально спасти этот мир! Все вступайте в их ряды!
    В гринпис не вступить?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:18
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто виноват что наш народ любит халяву? Сам деpьмо это покупаешь, и тут же жалуешься что тебе его продали.........
    А качественные продукты путинская власть тракторами давит. Простолюдинам по карману только эрзацпродукты, производимые на предприятиях пренадлежащих путинским дружкам и околоплавающим.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Можно подумать до этого было пиво:-D
    Порошковая куйня эт не пиво. Впрочем как и большинство продуктов при путинском режиме - отрава отравой.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:20
    Может просто перестать бухарить?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам делаю обалденное домашнее вино. У друга получается отменная самогонка. Думаем выходить на новый уровень, варить своё пиво !
    Барыжить им через лырню будете?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А качественные продукты путинская власть тракторами давит. Простолюдинам по карману только эрзацпродукты, производимые на предприятиях пренадлежащих путинским дружкам и околоплавающим.
    Пошёл ты накуй - эрзац куев!%-8:-D
    Согласны с автором?
    Из под танка04 декабря 2018, 12:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Может просто перестать бухарить?
    Да я тебя за это...>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Может просто перестать бухарить?
    И трезвыми радуясь приближаться к неизбежному?8-|%-8>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам делаю обалденное домашнее вино. У друга получается отменная самогонка. Думаем выходить на новый уровень, варить своё пиво !
    Чем докажешь?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:27
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто виноват что наш народ любит халяву? Сам деpьмо это покупаешь, и тут же жалуешься что тебе его продали.........
    Да, чёрт возьми, но это наше дeрьмo!!! На другое денег нету!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:30
    В ответ на комментарий пользователя
    А качественные продукты путинская власть тракторами давит. Простолюдинам по карману только эрзацпродукты, производимые на предприятиях пренадлежащих путинским дружкам и околоплавающим.
    Свинья везде грязь найдёт! Покупай не полуфабрикаты, и не жужжи тут! Тот же сыр с хамонами твои любимые, не "путинские", а из европы прекрасно у нас продаются, вот только ты, со своей тролль-зарплаты из один куй не купишь, пока не перестанешь работать интернетным эрзацем:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, чёрт возьми, но это наше дeрьмo!!! На другое денег нету!
    Вот с этого и начинай, а не нуди тут что продукты из гoвeн делают!!!%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:34
    В ответ на комментарий пользователя
    В Европах пьют и ничего. А пивной продукт давно уже есть. Miller например, читайте внимательнее этикетку.
    В Европе и геи парады проводят. Что, тоже возьмём на вооружение?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот с этого и начинай, а не нуди тут что продукты из гoвeн делают!!!%-8
    Я не вор, ка ты, у меня нет возможности покупать очень дорогое пиво, и в Европу ездить, нет средств!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:50
    Противно смотреть на молодежь хлещущую это пойло. Через пару лет - нестоямба и пивной живот. ЗОЖ и ислам вместо пиво!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 13:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Я не вор, ка ты, у меня нет возможности покупать очень дорогое пиво, и в Европу ездить, нет средств!!!
    Ой ой ой, как же нам западло быть вором:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 13:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Ой ой ой, как же нам западло быть вором:-D
    Я воспитывался и рос в союзе, и у меня другие принципы и взгляды!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 13:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Был сегодня в лицезионке на Карла Маркса 39 насторожило то что к окну приема документов промышленного района не было НИКОГО хотя к другим окнам стояли очереди Винни Пух на моем бы месте сказал бы странно и почесал бы своей плюшевой лапой за ухом удивленно смотря по сторонамB-|
    Видать вы не купийдон а шнублик
    Согласны с автором?
    Алексей04 декабря 2018, 13:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Да мы знаем,что воры убийцы,грабители это лицо самары
    Лицо всея Руси!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 13:29
    Полторашка жигулёвского бойлерного разливного стоит 144 р., не видел 1,5 л. меньше 100 рублей. Если для кого разница в 44 рубля существенна, так может и не пить, а купить еду какую-нибудь.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 13:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Полторашка жигулёвского бойлерного разливного стоит 144 р., не видел 1,5 л. меньше 100 рублей. Если для кого разница в 44 рубля существенна, так может и не пить, а купить еду какую-нибудь.
    У нас недалеко от дома продают бойлерное пиво, по 60 руб. за литр, на вкус конечно небольно, но удивительно, что с утра от него голова не болит!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 13:46
    Путину нужно 20-30 млн человек для обслуживания нефте-газовых труб. Остальное -лишний балласт
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 15:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Свинья везде грязь найдёт! Покупай не полуфабрикаты, и не жужжи тут! Тот же сыр с хамонами твои любимые, не "путинские", а из европы прекрасно у нас продаются, вот только ты, со своей тролль-зарплаты из один куй не купишь, пока не перестанешь работать интернетным эрзацем:-D
    Слыш, че пи$дишь. Где продается в Самаре , настоящий итальянский сыр? Только тот что из Италии. Итальянский из какой нибудь Мордовии или Удмуртии накуй не нужен. Скажи
    Согласны с автором?
    ТРОК04 декабря 2018, 15:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Это пиво будет в кошелев поставляться? Не прокатит! Местные аборигены ничего кроме стекломоя не признают!!! :-D
    НЕ ТОЧТО У ВАС ХОВНОМОЙ.
    Согласны с автором?
    Гуманойд04 декабря 2018, 15:28
    Пейте пиво пенное,буде харя ак... не продрищешь! Одна халтура и бадяга,везде и всюду! Вспоминается пиндосячий фильм "судья дредд"..там робот катался со словами: "пища из отходов,ешьте пищу из отходов,она полезная,вкусная.. и т.д"! Так и уже начало этого.. 21век однако.. :/
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 15:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Путину нужно 20-30 млн человек для обслуживания нефте-газовых труб. Остальное -лишний балласт
    Путэн кукла,нужны западникам ,которвн дергают куклу за ниточки.У куклы и деньги и дети там ,как и у них всех.
    Согласны с автором?
    горожанин04 декабря 2018, 16:11
    В ответ на комментарий пользователя
    А качественные продукты путинская власть тракторами давит. Простолюдинам по карману только эрзацпродукты, производимые на предприятиях пренадлежащих путинским дружкам и околоплавающим.
    это какие - такие качественные продукты ? польские яблоки которые даже червяк есть не станет? или сыр с украины который для клятых москалей из технического пальмового масла сделан и от которого даже крысы дохнут ?
    Согласны с автором?
    Чебурашка04 декабря 2018, 16:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Полторашка жигулёвского бойлерного разливного стоит 144 р., не видел 1,5 л. меньше 100 рублей. Если для кого разница в 44 рубля существенна, так может и не пить, а купить еду какую-нибудь.
    От жигулёвского бойлерного-не стоит с утра и сыпь по всему телу.
    Вам оно надо? Сильно не советую! Дрянь добавляют.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 16:57
    В ответ на комментарий пользователя
    это какие - такие качественные продукты ? польские яблоки которые даже червяк есть не станет? или сыр с украины который для клятых москалей из технического пальмового масла сделан и от которого даже крысы дохнут ?
    Тот же самый итальянский сыр, греческое оливковое масло, финское сливочное масло, да много какие продукты давит тракторами путинская власть, иначе ту куету из пальмы что производят путинские дружки, куй кого покупать заставишь..Эт равносильно как Мордвушка целенаправлено уничтожил птицефабрики самарской области, чтоб продавать мордовских курей с черными костями, с птицефабрик пренадлежащих его семейству.
    Согласны с автором?
    Самарецъ04 декабря 2018, 17:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Тот же самый итальянский сыр, греческое оливковое масло, финское сливочное масло, да много какие продукты давит тракторами путинская власть, иначе ту куету из пальмы что производят путинские дружки, куй кого покупать заставишь..Эт равносильно как Мордвушка целенаправлено уничтожил птицефабрики самарской области, чтоб продавать мордовских курей с черными костями, с птицефабрик пренадлежащих его семейству.
    Мдаа,этот дедуля понатворил в Нашей Губернии делов..и с едой,пенсиями и т.д..
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 17:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Мдаа,этот дедуля понатворил в Нашей Губернии делов..и с едой,пенсиями и т.д..
    Кремлекарлик повелел - Коля и натворил. За то и орден получил.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 21:16
    В ответ на комментарий пользователя
    От жигулёвского бойлерного-не стоит с утра и сыпь по всему телу.
    Вам оно надо? Сильно не советую! Дрянь добавляют.
    Тебе срочняк в квд нужно и к урологу!!!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 22:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Полторашка жигулёвского бойлерного разливного стоит 144 р., не видел 1,5 л. меньше 100 рублей. Если для кого разница в 44 рубля существенна, так может и не пить, а купить еду какую-нибудь.
    Пивной напиток Толстяк, в Магнитах по акции стоит 70 руб за баклашку. Там правда объём 1,42 литра. Но всё равно это в перерасчёт за полные 1,5 литра выходит дешевле суммы 100 руб.
    Согласны с автором?
    Сипа Кошелевский04 декабря 2018, 23:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Свинья везде грязь найдёт! Покупай не полуфабрикаты, и не жужжи тут! Тот же сыр с хамонами твои любимые, не "путинские", а из европы прекрасно у нас продаются, вот только ты, со своей тролль-зарплаты из один куй не купишь, пока не перестанешь работать интернетным эрзацем:-D
    Ты гoвнapь самый умный что ли ? Ты петушок в курсе что у 20% населения России зарплата менее 15000 рублей? Докуя на такую зарплату купишь?
    Согласны с автором?
    Сипа Кошелевский04 декабря 2018, 23:04
    В ответ на комментарий пользователя
    В Европе и геи парады проводят. Что, тоже возьмём на вооружение?
    Я только за!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 02:42
    Не удивлюсь, если вскоре займутся частным крафтом, ибо пить подслащенное фабричное гумно никто не будет, при наличии достойного крафта под боком.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 03:29
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Согласны с автором?
    Anya Snirnova05 декабря 2018, 09:14
    3аработок от 20 000 рублей в день !!!
    Вам нужен готовый, уже настроенный метод 3аработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    Именно готовый 3аработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на сaйте http://q-money.info (q-money.info)
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 22:37
    Путина в мавзолей.
    Согласны с автором?