Наверх

У Новокуйбышевска новый глава

У Новокуйбышевска новый глава
16+
Фото: firstsamara.ru
Кресло мэра занял топ-менеджер Новокуйбышевского завода масел и присадок Владимир Фомин

Городские депутаты сегодня на внеочередном заседании проголосовали за его кандидатуру единогласно.

На данный момент на официальном сайте ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок», входящего в структуру «Роснефти», Владимир Фомин все еще значится в должности генерального директора.

Напомним, Владимир Фомин сменил на этом посту Сергея Маркова. Последний с октября этого года возглавляет региональное министерство энергетики и ЖКХ по приглашению главы региона Дмитрия Азарова.

Справка

Фомин Владимир Николаевич. 56 лет. Родился и вырос в Новокуйбышевске. Здесь окончил школу и после окончания Куйбышевского политехнического института в 1983 году начал трудовую деятельность на Новокуйбышевском НПЗ оператором технологических установок. Потомственный нефтепереработчик с 34-летним стажем. Около 20 лет проработал на Новокуйбышевском заводе масел и присадок, более 17 из них - в должности генерального директора. Имеет два высших образования: инженерное и экономическое. Кандидат экономических наук.

Служба новостей, 04.12.2018, 19:03

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Колдырь04 декабря 2018, 19:25
    А как же "в городе новый шериф"?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 19:32
    Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
    2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
    3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
    4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
    5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
    6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
    7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
    8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
    9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
    Лк 13, 25
    10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
    Мф 7, 21
    11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
    Пс 5, 5 Авв 1, 13
    12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
    Мк 13, 33 1 Кор 16, 13
    13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
    Лк 19, 12
    14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
    Рим 12, 6 1 Кор 12, 7, 11
    15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
    16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
    17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
    18 получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
    19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
    20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
    Ис 61, 7
    21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
    22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
    23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
    24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпа́л,
    25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
    26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпа́л;
    27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
    28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
    Мф 13, 12 Мк 4, 25 Лк 8, 18 Лк 19, 26
    29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то́, что́ имеет;
    Мф 24, 51
    30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    Мф 13, 49 Мф 16, 27 Деян 1, 11
    31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
    Мф 20, 23
    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    Ис 58, 7 Иез 18, 7 2 Тим 1, 18
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    Притч 14, 31 Притч 19, 17 Мф 10, 42
    40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
    Пс 6, 9 Лк 13, 27
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    Дан 12, 2 Ин 5, 29
    46 И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    Согласны с автором?
    Начкар04 декабря 2018, 19:32
    Наверняка отличный манагер. Как-то у крестьян местных набрал рассады: цветочков, помидорчиков: сказал "спасибо" и был таков.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 19:35
    И вот - вынос Государственного флага РФ, флагов Вологодской области и Сокольского муниципального района. Гимн Российской Федерации в исполнении оркестра. Выступление председателя территориальной комиссии Светланы Скрипник. Вручение Василию Зворыкину удостоверения об избрании. И самый ключевой момент - принятие присяги главы района на Конституции РФ, Уставах Вологодской области и Сокольского муниципального района.

    Василия Владимировича со вступлением в должность поздравил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников:

    - Сегодня переворачивается новая страница, начинается новая эпоха, - сказал Олег Александрович, - на должность главы приходит человек, который зарекомендовал себя хорошим хозяйственником, политиком, который имеет гигантский опыт управления активами. Василий Владимирович набрал более 76% голосов на выборах - это очень высокий показатель и очень большая ответственность за судьбы сокольчан, за социально-экономическое развитие района, за будущее. Я желаю Василию Владимировичу успеха, желаю создать команду единомышленников, которой по плечу решение любых задач, стоящих перед ними, перед населением, перед предприятиями, перед районом в целом. Я уверен, что тот курс, который выбран на развитие экономического потенциала района, будет выдержан и приумножен, что индекс промышленного производства, инвестиционная привлекательность района будут только расти. Но нельзя забывать, что главное - это люди! И создание комфортных условий для жизни - это наш с вами стратегический приоритет. И я, как губернатор, и моя команда будем вас поддерживать. В добрый путь, новый глава! В добрый путь, новая команда!

    Олег Александрович также сказал тёплые слова в адрес бывшего главы Сокольского района Сергея Сорогина.

    - Этот человек очень многое сделал для района. Несмотря на кризисные явления, он проводил грамотную, взвешенную экономическую политику, направленную на развитие потенциала района, а Сокольский район является одним из важнейших ключевых районов в экономике нашего региона. Сергею Александровичу и его команде большое спасибо за проделанную работу.

    На инаугурацию приехал и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Позгалёв. Он вспомнил, каким был Сокол и Сокольский район в непростые времена, когда он руководил областью. Предприятия стояли, район раздирали политические и экономические неурядицы. Вячеслав Евгеньевич отметил, что для поддержки района сделано много и бесконечно мало по сравнению с тем, что ещё предстоит сделать.

    - Работа будет сложная, и главное нельзя сходить с того пути, который был выбран во время выборов, нужно как по ниточке идти со своей программой и постепенно разматывать тот клубок проблем, который существует, - напутствовал он.

    (слово олег заменить на владимир)
    Согласны с автором?
    Гость04 декабря 2018, 20:06
    Что-то цвет этой хари нездоровый. Злоупотребляет?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 20:14
    Не веселый он какой то, может для важности?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 20:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Не веселый он какой то, может для важности?
    :-Dсравнил со своим фото на паспорт - походу я тожо что-то употреблял, но не вштырило и я грущу...=-D
    Согласны с автором?
    Маша04 декабря 2018, 20:35
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 20:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
    2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
    3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
    4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
    5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
    6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
    7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
    8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
    9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
    Лк 13, 25
    10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
    Мф 7, 21
    11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
    Пс 5, 5 Авв 1, 13
    12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
    Мк 13, 33 1 Кор 16, 13
    13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
    Лк 19, 12
    14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
    Рим 12, 6 1 Кор 12, 7, 11
    15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
    16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
    17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
    18 получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
    19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
    20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
    Ис 61, 7
    21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
    22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
    23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
    24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпа́л,
    25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
    26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпа́л;
    27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
    28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
    Мф 13, 12 Мк 4, 25 Лк 8, 18 Лк 19, 26
    29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то́, что́ имеет;
    Мф 24, 51
    30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    Мф 13, 49 Мф 16, 27 Деян 1, 11
    31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
    Мф 20, 23
    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    Ис 58, 7 Иез 18, 7 2 Тим 1, 18
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    Притч 14, 31 Притч 19, 17 Мф 10, 42
    40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
    Пс 6, 9 Лк 13, 27
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    Дан 12, 2 Ин 5, 29
    46 И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    На собрании ежегодного дискуссионного клуба «Валдай» Владимир Путин рассказал, при каких условиях россияне попадут в рай: для этого Кремлю нужно нанести ответный ядерный удар по гипотетическому врагу — тогда «агрессор сдохнет, не успев раскаяться», а россияне как мученики попадут в рай.=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 20:43
    анекдот: попадает русский в рай, а там президент путин ..
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 21:04
    В ответ на комментарий пользователя
    На собрании ежегодного дискуссионного клуба «Валдай» Владимир Путин рассказал, при каких условиях россияне попадут в рай: для этого Кремлю нужно нанести ответный ядерный удар по гипотетическому врагу — тогда «агрессор сдохнет, не успев раскаяться», а россияне как мученики попадут в рай.=-D
    Попадут в рай, то есть тоже сдохнут?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 21:31
    По роже видно - едристун.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 22:53
    В ответ на комментарий пользователя
    На собрании ежегодного дискуссионного клуба «Валдай» Владимир Путин рассказал, при каких условиях россияне попадут в рай: для этого Кремлю нужно нанести ответный ядерный удар по гипотетическому врагу — тогда «агрессор сдохнет, не успев раскаяться», а россияне как мученики попадут в рай.=-D
    Как может ответный удар опередить первоначальный ? Оговорился Путин, мы умрем сначала, а потом мертвой рукой их достанем, но это уже совсем другая история.
    Согласны с автором?
    Владимир05 декабря 2018, 01:34
    Владимир Николаевич! Нисколько не сомневался, что Ваша кандидатура окажется самой достойной из всех заявленных. Успехов Вам в этом нелегком труде на данной должности и здоровья!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 06:19
    Зачем министр энерге тики,если аветисян гребёт деньги за газ, энергию. И зачем газб анку аветисян азаров дал 16млрд ?
    Согласны с автором?
    МАША05 декабря 2018, 06:57
    В ответ на комментарий пользователя
    А как же "в городе новый шериф"?
    Все ЭКСы сидят за одним столом у Азароа
    Согласны с автором?
    МАША05 декабря 2018, 06:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем министр энерге тики,если аветисян гребёт деньги за газ, энергию. И зачем газб анку аветисян азаров дал 16млрд ?
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 07:46
    В ответ на комментарий пользователя
    И сказал бог,тот кто гребёт и дальше пусть гребёт и приумнажает а тот,кто нищий был и дальше пусть подыхае т.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 07:55
    Газовую,энергетическ ую системы поволжья построили в СССР. Если аветисян сдохнет, то цены перестанут расти на газ,свет в самаре. ? Так пусть гиены его сожрут в африке на охоте. А в Советском Союзе за газ 3 коп, а за свет 4 коп платили
    Согласны с автором?
    Anya Snirnova05 декабря 2018, 09:13
    3аработок от 20 000 рублей в день !!!
    Вам нужен готовый, уже настроенный метод 3аработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    Именно готовый 3аработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на сaйте http://q-money.info (q-money.info)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 10:03
    Народу польза от этог о ? Жилищную компен сацию украли у инвали дов,а цены на газ,свет тепло увеличили. Власт ь была и есть воровств о ,коррупция
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 10:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Как может ответный удар опередить первоначальный ? Оговорился Путин, мы умрем сначала, а потом мертвой рукой их достанем, но это уже совсем другая история.
    Какой нах рукой,у них там все деньги и дети и запад бомбить не будет ,за лет 15 сведут в могилу русский этнос,а здесь аульные жители расселятся ,благо плодятся как тараканы.
    Согласны с автором?
    горожанин05 декабря 2018, 17:25
    резко он свой возраст оформил
    в сми прозвучало что ему где то около 45 лет
    назначенец
    кто ж его так быстренко назначил?
    Согласны с автором?
    Anya Smirnova06 декабря 2018, 09:52
    3аработок от 20 000 рублей в день !!!
    Вам нужен готовый, уже настроенный метод 3аработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    Именно готовый 3аработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на сaйте http://q-money.info (q-money.info)
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:37
    Какое честное лицо! Этот человек точно будет трудиться, не жалея себя, на благо города и простых жителей
    Согласны с автором?