Наверх

В Новокуйбышевске 92-летний участник войны замерзает от холода в собственной квартире

В Новокуйбышевске 92-летний участник войны замерзает от холода в собственной квартире
16+
Фото: progorodsamara.ru
Дедушка получает теплые поздравления от Путина, но не может дождаться теплых батарей

В редакцию газеты «PRO Город» обратилась 80-летняя жительница Вольска Людмила Суханова. Пенсионерка негодует. Ее родной брат Петр Хазов – участник войны, вынужден спать в верхней одежде, чтобы не замерзнуть до смерти. А все потому что в спальной комнате мужчины нет отопления.

- Моему брату 92 года. Проживает он в Новокуйбышевске. В доме №16 по улице Фрунзе, - рассказывает Людмила. – У брата двухкомнатная квартира. Жена у него давно скончалась, детей нет, поэтому ухаживаю за ним я. Он уже весь больной, еле передвигается по квартире, слепой, глухой. Да и я сама хожу, как «неваляшка». Тем не менее, вот уже, как два месяца я обиваю пороги нашей управляющей компании АО «ЖУК». Дело в том, что спальная комната у брата не отапливается. Ходит по дому он в фуфайке, да и спит в ней же. Однако помочь нам никто не торопится. В УК говорят, мол, делайте своими силами. В администрации нам также не помогли. Зато поздравления с Днем Победы от Владимира Путина приходят регулярно.

В управляющей компании «ЖУК» прокомментировали ситуацию.

- На момент обследования на 20.11.2018 система отопления в данной квартире соответствовала нормативам, как воздуха, так и температура батарей. Поскольку спальная комната не угловая, по нормам должно быть не менее +18, в комнате, о которой идет речь, температура воздуха +20. Температура батарей в первой комнате 50/49, 53/50 – во второй, что также соответствует нормам. На момент обследования температура воздуха на улице составляла +2 градуса. При понижении температуры на улице до ежесуточной минус десяти, будет проведен повторный осмотр системы отопления, - пообещал работник ЖУК.

Корреспонденты «PRO Города» побывали в гостях у участника ВОВ, но никаких +18 не почувствовали. В спальной комнате пенсионера действительно холодно и находиться там без телой верхней одежды просто невозможно. Тем вренем сестра пенсинера Людмила обратилась за помощью в организцию "Народные депутаты".

Анастасия Молчанова , 05.12.2018, 07:09
Тэги: Пенсионеры, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 декабря 2018, 07:17
Зато владелец газа, энергии поволжья аветисян скачет по сцене,радостно воя о своих млрд заработан ных на повышении цен на газ,свет для народа самары.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 07:20
Подлец он и в африке на охоте подлец. Убьёт кого нибудь в самаре и свалит в москву взятки раздавать
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 07:25
В тольятти дитя с мамой погибли из за страховой компании аветисяна,которая отказалась лечить дитя. Аветисян радост но выл на сцене о своих млрд,заработан ных на горе нищего народа
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 07:36
Где кремлебот, который вечно кричит про замерзающих хохлов?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 07:47
Обычное дело, в современной царской России!!!
" Главное, чтобы у олегархов было всё хорошо."
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 07:58
Позор государству, где ветераны войны вынуждены прозябать в таких условиях.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 08:04
Главное ,чтоб сирийского диктатора, который друг кремлекарлика , не свергли.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 08:09
В Советском Союзе газ 3 коп, свет 4 коп стоили. Пока аветисян с титовым не захватил газовые энергетичес кие ресурсы поволжья. Сколько людей убиты были в 90 х ?
Согласны с автором?
Ха05 декабря 2018, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
И чё аветисян сидит в москве и управляет крупным рогатым скотом кремля ? Там такие бычары !
Согласны с автором?
Хорёк05 декабря 2018, 08:20
Одно название компании говорит за себя
Согласны с автором?
RISORIUS05 декабря 2018, 08:38
Интерессно а если бы дедушка был вором рецедивистом вы бы ставили акцент на том что вор рецидивист замерзает?я думаю что нет потому что вам по большому спросу пофиг на самом деле на ситуатцию вам важнее акцент делать на том что псевдо ветеран замерзает а это уже по крайней мере звучит фальшиво изначально на стадии анонса статьиB-|
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Интерессно а если бы дедушка был вором рецедивистом вы бы ставили акцент на том что вор рецидивист замерзает?я думаю что нет потому что вам по большому спросу пофиг на самом деле на ситуатцию вам важнее акцент делать на том что псевдо ветеран замерзает а это уже по крайней мере звучит фальшиво изначально на стадии анонса статьиB-|
Я же говорю, велопедик на власть работает, замыливает остросоциальные темы!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 08:52
При путинизме беспомощьные старики госсударству накуй не нужны. Отработанный материал. Ни пенсий им , ни отопления...
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 08:55
Ветеран это, или псевдоветеран, не суть важно. А важно то, что о них вспоминают только в канун 9 мая. Вот это самая мерзкая сторона культа победобесия - помнить только, когда это выгодно. Сколько еще таких стариков живет в неотапливаемых квартирах? А сколько людей без ветеранских корочек так живет? Вот то то и оно.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Ветеран это, или псевдоветеран, не суть важно. А важно то, что о них вспоминают только в канун 9 мая. Вот это самая мерзкая сторона культа победобесия - помнить только, когда это выгодно. Сколько еще таких стариков живет в неотапливаемых квартирах? А сколько людей без ветеранских корочек так живет? Вот то то и оно.
+1
Согласны с автором?
RISORIUS05 декабря 2018, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Я же говорю, велопедик на власть работает, замыливает остросоциальные темы!!!
В тяжелое время негативная новость для подавленного народа сродни яду и по этому это еще не известно кто работает на государство вы или я что касаемо межличностных оскорблений то это лишний раз только подчеркивает вашу ущербность как офицера и наглядно показываает как рядовой охранник выглядит не заваисимо от социального статуса по крайней мере благородней это как минимум а как максимум доброжелаптельней;-)а это в наше время многого стоит
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 09:09
Ув. редакция, кидайте сразу карту дедушки, чтобы мы скидывались. Хотя бы по сто рублей, но уже толк будет.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
В тяжелое время негативная новость для подавленного народа сродни яду и по этому это еще не известно кто работает на государство вы или я что касаемо межличностных оскорблений то это лишний раз только подчеркивает вашу ущербность как офицера и наглядно показываает как рядовой охранник выглядит не заваисимо от социального статуса по крайней мере благородней это как минимум а как максимум доброжелаптельней;-)а это в наше время многого стоит
Что же ты утырок свой негатив выливаешь в соседней новости про пешехода?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 09:14
Мне вот интересно какой идиот установил нормы отопления в угловой комнате +20, а в обычной +18 ? Чем угловая лучше, температура должна быть одинаковая везде.
Согласны с автором?
RISORIUS05 декабря 2018, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Что же ты утырок свой негатив выливаешь в соседней новости про пешехода?
Вы уже врооде взрослый человек а ведете себя как инфантильный ребенок которому представляется огромная трудность в объектовном восприятии мира из за того что он еще обладает маленьким опытом в индификации людей персонально для вас открою секрет в моем случае это все генерируется с одной целью поиграть на эмоциях автомобилистов не более того поверьтеB-|
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 09:55
Наверно, если бы знал дед, что будет так жить после победы, то лучше в плен к немцам сдался бы!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Вы уже врооде взрослый человек а ведете себя как инфантильный ребенок которому представляется огромная трудность в объектовном восприятии мира из за того что он еще обладает маленьким опытом в индификации людей персонально для вас открою секрет в моем случае это все генерируется с одной целью поиграть на эмоциях автомобилистов не более того поверьтеB-|
Ну а что же ты тогда пишешь про негатив когда так же играют на твоих чувствах?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 10:09
Жаль что победили Германию весной.... Если бы зимой добили гитлера, то было бы у ветерана как в Африке
Согласны с автором?
RISORIUS05 декабря 2018, 10:24
Я вашу игру понимаю и потому вам немного заметьте немного путаю карту
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 10:48
Сейчас аэропорты переименовать главная задача власти, других проблем в стране нет. Ах, да я забыл, правительство сейчас во главе с лупоглазым с бедностью начали бороться, денег выделили на создание комитетов по борьбе с бедностью, в ладошки хлопают от президентских майских указов, есть причина очередной распил бюджета сделать и карманы себе набить, а бедность она сама себя искоренит, с Нового года цены станут еще выше, доходы граждан еще ниже, так что до 2024 года бедные сами вымрут.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 11:22
Зато у нас теперь аэропорт имени Королеве. Ветерана должна согревать данная новость.
Согласны с автором?
вячеслав05 декабря 2018, 11:54
9 Мая и тепло будет , и тёплые слова от Путина с Азаровым ...
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Ветеран это, или псевдоветеран, не суть важно. А важно то, что о них вспоминают только в канун 9 мая. Вот это самая мерзкая сторона культа победобесия - помнить только, когда это выгодно. Сколько еще таких стариков живет в неотапливаемых квартирах? А сколько людей без ветеранских корочек так живет? Вот то то и оно.
Автор статьи как раз, по-моему об этом и написал. Молодец, Молчанова! Изюминка статьи есть
Согласны с автором?
АХМЕД05 декабря 2018, 13:17
ВСЕ НА ВЛАСТЬ СВАЛИВАЕМ. А МЕСТНЫЕ,СОСЕДИ БЕЗ НОГ И РУК?ИЛИ ТОЛЬКО ВЛАСТЬ НАСЛОЖДАЕТСЯ ВСЕМИ ПРЕЛЕСТЬЯМИ СТРАНЫ БЕЗ ВОЙНЫ? ПОЧЕМУ СОСЕДИ В СВОЙ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ, НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ УТЕПЛИТЬ ОКНА,ДВЕРИ И Т.Д. ЖДЕМ ВЛАСТЬ? ЖАДНОСТЬ И НЕ БЛАГОДАРНОСТЬ К ПРОШЛОМУ.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
ВСЕ НА ВЛАСТЬ СВАЛИВАЕМ. А МЕСТНЫЕ,СОСЕДИ БЕЗ НОГ И РУК?ИЛИ ТОЛЬКО ВЛАСТЬ НАСЛОЖДАЕТСЯ ВСЕМИ ПРЕЛЕСТЬЯМИ СТРАНЫ БЕЗ ВОЙНЫ? ПОЧЕМУ СОСЕДИ В СВОЙ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ, НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ УТЕПЛИТЬ ОКНА,ДВЕРИ И Т.Д. ЖДЕМ ВЛАСТЬ? ЖАДНОСТЬ И НЕ БЛАГОДАРНОСТЬ К ПРОШЛОМУ.
Ага, как пенсионные взносы выгребать из наших карманов ,так это на счета Вовочки Путина. А как помогать старикам эт соседи должны- обязаны....
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
ВСЕ НА ВЛАСТЬ СВАЛИВАЕМ. А МЕСТНЫЕ,СОСЕДИ БЕЗ НОГ И РУК?ИЛИ ТОЛЬКО ВЛАСТЬ НАСЛОЖДАЕТСЯ ВСЕМИ ПРЕЛЕСТЬЯМИ СТРАНЫ БЕЗ ВОЙНЫ? ПОЧЕМУ СОСЕДИ В СВОЙ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ, НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ УТЕПЛИТЬ ОКНА,ДВЕРИ И Т.Д. ЖДЕМ ВЛАСТЬ? ЖАДНОСТЬ И НЕ БЛАГОДАРНОСТЬ К ПРОШЛОМУ.
на фига тогда государство такое нам?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Интерессно а если бы дедушка был вором рецедивистом вы бы ставили акцент на том что вор рецидивист замерзает?я думаю что нет потому что вам по большому спросу пофиг на самом деле на ситуатцию вам важнее акцент делать на том что псевдо ветеран замерзает а это уже по крайней мере звучит фальшиво изначально на стадии анонса статьиB-|
Ты обмылок считаешь что граждане россии если они не ветераны войны должны жить так?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
на фига тогда государство такое нам?
Для мирного неба. А придут исламисты, станут у руля будут еще и трахать.
Согласны с автором?
Сипа Кошелевский05 декабря 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
ВСЕ НА ВЛАСТЬ СВАЛИВАЕМ. А МЕСТНЫЕ,СОСЕДИ БЕЗ НОГ И РУК?ИЛИ ТОЛЬКО ВЛАСТЬ НАСЛОЖДАЕТСЯ ВСЕМИ ПРЕЛЕСТЬЯМИ СТРАНЫ БЕЗ ВОЙНЫ? ПОЧЕМУ СОСЕДИ В СВОЙ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ, НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ УТЕПЛИТЬ ОКНА,ДВЕРИ И Т.Д. ЖДЕМ ВЛАСТЬ? ЖАДНОСТЬ И НЕ БЛАГОДАРНОСТЬ К ПРОШЛОМУ.
Ты cyка совсем что ли дypaк или просто петух?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 14:52
Ветеранам до 9 мая просьба не беспокоить
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Ты cyка совсем что ли дypaк или просто петух?
я наслождаюсь твоим слогом
Согласны с автором?
RISORIUS05 декабря 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Что же ты утырок свой негатив выливаешь в соседней новости про пешехода?
Слышь членистоногий осьминог давай ты своей псевдоправаельностью своим детям имбицилам мозг будешь сношать но не мнеB-|
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Позор государству, где ветераны войны вынуждены прозябать в таких условиях.
Для нашей власти загубить ветерана - обычное дело. Что бы стереть память о народе-победителе, который, как вышло , отстоял в то лихое время для них страну.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 15:08
Дедушка 1926 года рождения получается, на начало войны ему было 15 лет, на конец войны 19 лет. Это скорее "дите" войны. Я ничего не хочу этим сказать, но я считаю не только государство должно решать проблемы старых людей, но и их родственники.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Дедушка 1926 года рождения получается, на начало войны ему было 15 лет, на конец войны 19 лет. Это скорее "дите" войны. Я ничего не хочу этим сказать, но я считаю не только государство должно решать проблемы старых людей, но и их родственники.
так то уже с 16-17 лет ребята на войну шли да и с Японией военные действия продолжались и после 9 мая. Там много молодых солдат было.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Для мирного неба. А придут исламисты, станут у руля будут еще и трахать.
а с чего ты решил ,что придут другие и хуже будет. высунь язык из путинской опы
Согласны с автором?
Бабка05 декабря 2018, 15:41
Простите нас старики, мы всё просрали...
Согласны с автором?
Стрелка05 декабря 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Дедушка 1926 года рождения получается, на начало войны ему было 15 лет, на конец войны 19 лет. Это скорее "дите" войны. Я ничего не хочу этим сказать, но я считаю не только государство должно решать проблемы старых людей, но и их родственники.
жена скончалась, детей нет. Вот и осталась из родственников только 80-летняя сестра
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 16:24
Можно забыть ,что Россия-социальное государство! Россия сегодня абсолютно коррумпированная страна,в которой установилась мафиозно-бандитский режим оголтелого чиновничества вкупе с олигархическим беспределом ,ведущий к уничтожению народов населяющих страну!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Дедушка 1926 года рождения получается, на начало войны ему было 15 лет, на конец войны 19 лет. Это скорее "дите" войны. Я ничего не хочу этим сказать, но я считаю не только государство должно решать проблемы старых людей, но и их родственники.
У меня отец тоже с 26 года рождения, он был участником ВО войны. С 17 лет на фронте. Правда не с первого дня войны. Не надо придираться к его словам.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Дедушка 1926 года рождения получается, на начало войны ему было 15 лет, на конец войны 19 лет. Это скорее "дите" войны. Я ничего не хочу этим сказать, но я считаю не только государство должно решать проблемы старых людей, но и их родственники.
а температура 20 -21 - для стариков очень низкая, они сидят в этом возрасте без движений. Конечно, холодно.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Дедушка 1926 года рождения получается, на начало войны ему было 15 лет, на конец войны 19 лет. Это скорее "дите" войны. Я ничего не хочу этим сказать, но я считаю не только государство должно решать проблемы старых людей, но и их родственники.
На курсы младшего командного состава принимались все, кому исполнилось 17 лет, курсы длились 2 месяца, причем нагрузка была столь плотная, что, отец говорил, на стрельбище пацаны засыпали. А окончил курсы, не важно, есть 18, нет, ты лейтенант.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
На курсы младшего командного состава принимались все, кому исполнилось 17 лет, курсы длились 2 месяца, причем нагрузка была столь плотная, что, отец говорил, на стрельбище пацаны засыпали. А окончил курсы, не важно, есть 18, нет, ты лейтенант.
Юнги,Дети полка,партизаны,...И в 14 лет брали автомат в руки.Не было детства у того поколения!Их не так много осталось.Немецкие ветераны проигравшие войну живут лучше наших,которые войну выиграли.
Те кто им такую жизнь на старости лет организовал хуже фашистов!!!
Держитесь там,хорошего настроения!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Слышь членистоногий осьминог давай ты своей псевдоправаельностью своим детям имбицилам мозг будешь сношать но не мнеB-|
Что болит о том и говорим? У тебя то детей нет и не будет.
Пустоцвет, не завидуй.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Юнги,Дети полка,партизаны,...И в 14 лет брали автомат в руки.Не было детства у того поколения!Их не так много осталось.Немецкие ветераны проигравшие войну живут лучше наших,которые войну выиграли.
Те кто им такую жизнь на старости лет организовал хуже фашистов!!!
Держитесь там,хорошего настроения!
Важно быть счастливым и уравновешенным. И это не зависит от денег и благосостояния. И, если у вас черви гордыни в голове, то гневными постами вы их не изгоните.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Юнги,Дети полка,партизаны,...И в 14 лет брали автомат в руки.Не было детства у того поколения!Их не так много осталось.Немецкие ветераны проигравшие войну живут лучше наших,которые войну выиграли.
Те кто им такую жизнь на старости лет организовал хуже фашистов!!!
Держитесь там,хорошего настроения!
Ещё , малыш, добавлю. Пенсия у моего отца была 23тыс., как у инвалида войны. Это в 2002 году, когда он ушёл.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 20:51
Пока господа, которые отвечают за отопление в закрепленных за управляющей компанией домах будут сидеть в теплых кабинетах, так оно и будет продолжаться! Считаю необходимым выйти с инициативой в Государственную думу, для кого +18* С в квартире норма, установить норму температуры на рабочем месте +14*С, тогда глядишь и мозги заработают и будет стимул пятую точку от стула оторвать! А если кому-то интересно температурой комфортного проживания в зимнее время в квартире считается +24*С, а +18 это та температура ниже которой она не должна понижаться и предназначена для правомерного требования производить перерасчет коммунальной услуги за недопоставку тепла. Так что + 18*с это дешевая отмазка!
Согласны с автором?
горожанин05 декабря 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Дедушка 1926 года рождения получается, на начало войны ему было 15 лет, на конец войны 19 лет. Это скорее "дите" войны. Я ничего не хочу этим сказать, но я считаю не только государство должно решать проблемы старых людей, но и их родственники.
Проблемы с отоплением и другие коммунальные проблемы должны решать быстро управляющие компании которым мы платим деньги.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Позор государству, где ветераны войны вынуждены прозябать в таких условиях.
Позор ВАМ, плюсующим!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Антон05 декабря 2018, 23:27
Если в Новокуйбышевский суд обратится, то тоже проиграет спор. Недавно в Новокуйбышевском суде (судья Светлана Король) признали законным отказ управляющей компании Новогрвдсервис заменить кусок ржавой трубы для 91 летнего ветерана войны. В течение года питьевая вода поступала по каплям. Жилинспекция обязана устранить нарушения. Суд не обязал.
Согласны с автором?
Vasip06 декабря 2018, 00:43
Лайк если читаешь такие новости и живёшь в сверхдержаве
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
Если в Новокуйбышевский суд обратится, то тоже проиграет спор. Недавно в Новокуйбышевском суде (судья Светлана Король) признали законным отказ управляющей компании Новогрвдсервис заменить кусок ржавой трубы для 91 летнего ветерана войны. В течение года питьевая вода поступала по каплям. Жилинспекция обязана устранить нарушения. Суд не обязал.
Пенсия у них хорошая тыс. 30 думаю, так в чем проблема поменять трубу если это внутри квартиры ? Лампочки тоже энергетики должны менять что-ли. Сделай пенсию 100 тыс. все равно будут ждать чего то. У обоих есть выход продать квартиру и жить в пансионате, но сами не хотят наверно.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
жена скончалась, детей нет. Вот и осталась из родственников только 80-летняя сестра
В москве состоялся сьезд волонтёров. Власть самары деньги тратит на себя,а дети бесплатно улицы метут,мусор и снег убирают
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Пенсия у них хорошая тыс. 30 думаю, так в чем проблема поменять трубу если это внутри квартиры ? Лампочки тоже энергетики должны менять что-ли. Сделай пенсию 100 тыс. все равно будут ждать чего то. У обоих есть выход продать квартиру и жить в пансионате, но сами не хотят наверно.
А вы не думали о том, что люди оплачивают коммунальные услуги и не малые деньги не получая за это качественной услуги! А оплата за отопление самая дорогая статья расходов на сегодняшний день.
Согласны с автором?
Расиянец06 декабря 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Для мирного неба. А придут исламисты, станут у руля будут еще и трахать.
Главное к маю всем дружно георгиевские ленточки носить. Ведь если завтра последний бой, дядя Вова, мы с тобой!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Главное к маю всем дружно георгиевские ленточки носить. Ведь если завтра последний бой, дядя Вова, мы с тобой!!!
Вот только георгиевские ленточки к Великой отечественной войне отношения никакого не имеют и при союзе их не носили. Их Потемкин при Екатерине придумал. При союзе царская атрибутика вообще не применялась и ленточки эти к победе н никакого отношения не имеют. Использовать их на 9 мая придумал как раз ВВП
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Вот только георгиевские ленточки к Великой отечественной войне отношения никакого не имеют и при союзе их не носили. Их Потемкин при Екатерине придумал. При союзе царская атрибутика вообще не применялась и ленточки эти к победе н никакого отношения не имеют. Использовать их на 9 мая придумал как раз ВВП
Так что это символ не победы, а ВВП
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 13:05
гхм-гхм кхе-кхе ветеран же получил самые горячие..ммм...эээ...поздравления от меня... гхм-гхм...но продолжает замерзать... ммм....это провокация какая-то!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 23:44