Наверх

Владельцев Visa и MasterCard ЦБ готовит к очередным санкциям

Владельцев Visa и MasterCard ЦБ готовит к очередным санкциям
16+
Пока речь о прямом запрете иностранных систем не идет. Однако, прогнозируемый отказ может существенно ограничить в покупках россиян, привыкших отвариваться в интернет-магазинах

Центробанк придумал, как российским кредитным организациям избежать проблем с американскими платежными системами в случае новых санкций против РФ.

Предлагается заключать «запасные» договоры с прямыми участниками и тестировать каналы прямого обмена информацией по карточным операциям совместно.

Напомним, в 2014 году в результате санкций платежные системы США Visa и MasterCard заблокировали операции четырех крупных банков.

Некоторые аналитики, настроенные наиболее пессимистично, готовы предположить, что начался период отказа от упомянутых платежных систем. Что не может радовать потребителей. Дело в том, что ряд популярных нероссийских интернет-магазинов принимает оплату именно с упомянутых «карточных» носителей. В случае их блокировки - возможности интернет-шоппинга для россиян будут значительно купированы.

Служба новостей, 07.12.2018, 16:50

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин07 декабря 2018, 17:06
    Трамп дональдович отключите им интернет пусть подумают
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 17:23
    Кремлекарлик [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 17:26
    Владельцы карт отвариваются в инете
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Горожанин07 декабря 2018, 17:30
    Вырезать текст научились а писать к сожалению нет вас самих надо отварить в интернете
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 17:44
    Что-то уже начинает надоедать эта дружелюбная внешняя политика, из-за которой мы летим в жопу.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 17:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Кремлекарлик [***]
    ?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 18:07
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 20:50
    Эй заграница, хотите реальные санкции, подсказываю, запретите импорт и обслуживание автомобилей мерседес, ауди и бмв. Вот тогда все заработает, а запрещать продукты глупо.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 21:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Эй заграница, хотите реальные санкции, подсказываю, запретите импорт и обслуживание автомобилей мерседес, ауди и бмв. Вот тогда все заработает, а запрещать продукты глупо.
    А продукты не заграница запрещает. Продукты запрещает путлеровская влать. Она продукты тракторами давит, в ответ на аресты счетов всяких дерибасок.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 02:12
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Согласны с автором?
    Kristina Abramova09 декабря 2018, 08:29
    3аработок от 20 000 рублей в день !!!
    Вам нужен готовый, уже настроенный метод 3аработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    Именно готовый 3аработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на сaйте http://q-money.info (q-money.info)
    Согласны с автором?
    Алексей10 декабря 2018, 15:23