«Набросился и грыз мою собачку»:В Самарской области девушка ошарашена собачьим беспределом

В одном из пабликов в соцсетях появилось гневное сообщение от молодой девушки, чью собаку едва не разорвал охотничий пес. ЧП произошло в минувшую пятницу, 7 ноября, около семи часов вечера в Тольятти. Напротив дома №6 по улице Офицерской Ирина гуляла со своей собакой, как вдруг на них набросился пес породы шарпей.

- Шарей был на свободном выгуле, без намордника, он был с хозяином, - рассказывает Ирина. - Пес ринулся прямиком к нам и сразу набросился и начал грызть мою собаку. Я его пинала, но ему было все равно, кричала – бесполезно. В это время хозяин нападавшей собаки даже не пришел на помощь. Когда моя собака вырвалась и побежала к дому, пес бежал за ней и также нападал, уже почти возле дома хозяин все-таки подошел к своему псу, пристегнул поводок и нравоучительно начал объяснять псу, что так нельзя. Моей собаке помощь не была предложена.

В итоге собака Ирины получила рваную рану. Теперь девушка боится выходить на прогулку со своей собачкой. Также она считает, что в подобной ситуации могла оказаться не только она и ее собачка, пес мог наброситься и на маленьких детей.

- Это людное место и время то не позднее, мамочки с детьми ходят! Будьте осторожнее, - предупреждает тольяттинцев Ирина.