Интригу на выборах главы Жигулевска создаст домохозяйка

Завтра конкурсная комиссия должна определиться с кандидатурой. На кресло первого лица Жигулевска претендует шесть человек.

Безусловным лидером считается креатура губернатора Самарской области Дмитрия Азарова — и.о. руководителя администрации губернатора Дмитрий Холин.

Документы подал также Олег Балаев, директор ООО «УК Цель». В 2015 году он уже выдвигался в мэры. Но тогда победил теперь уже экс-мэр Владимир Классен.

Еще один претендент замглавы Жигулевска по экономике Владимир Глинских.

В конкурсе также участвуют директор «Центра общественного управления «Чистый город» Виктор Русин и директор ООО «АСС-Строй» Сергей Ахметов.

Наибольшую интригу процессу задает Виктория Валерьевна Филимонова, зарегистрированная как домохозяйка. К слову, все претенденты писали концепции социально-экономического развития Жигулевска. И есть однозначный повод предположить, что Виктория Валерьевна с этой задачей справилась (на фото).

Предполагается, что в тот же день, в который конкурсная комиссия определится с кандидатурой нового градоправителя, пройдет торжественная церемония вхождения в должность.

На мероприятии ждут губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.