Наверх

В Самарской области стаи бездомных собак терроризируют местных жителей

В Самарской области стаи бездомных собак терроризируют местных жителей
16+
Фото: "Гражданский патруль"
По данным активистов только в городе Кинель количество агрессивных бродячих животных увеличилось в два раза

Как сообщает общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль» - тревогу бьют матери маленьких детей Кинеля.

По утверждению местных жителей собаки регулярно нападают и на взрослых, и на детей. Серьезные травмы пока не зафиксированы, но одежду и обувь жителей Кинеля животные рвут постоянно.

«В управлении ЖКХ принимают наши заявки, но собак становится только больше», - рассказывает местная жительница Анастасия.

Только в ее дворе живет несколько свор.

«А рядом с нами детская поликлиника и общественный каток, где всегда очень много детей», - детализирует Анастасия.

По заявлениям молодых мам, из-за опасения за жизни и здоровье детей, они уже перестали посещать детские площадки.

Как сообщили корреспонденту ProGorodSamara в «Гражданском патруле» - на данный момент документы с требованием разобраться в ситуации уже направлены в прокуратуру Кинельского района.

Напомним, 25 ноября бродячая собака бросилась на ребенка в Сызрани. Ребенок был госпитализирован, ему провели срочную операцию. У собаки обнаружено бешенство. В городе сейчас введен карантин.

Служба новостей, 13.12.2018, 12:11

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 декабря 2018, 12:32
    Не может этого быть ! К Мундиалю же всех собак отловили и 30 лямов под энто дело освоили ..... По крайной мере та азарчик отчитался....
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Рысь13 декабря 2018, 12:35
    А это, наверное, те самые собачки, которых бережно собрали перед мундиалем. А теперь их отпустили на волю на радость защитникам животных.
    Запасаемся отпугивателями, господа.
    Согласны с автором?
    Мальвина13 декабря 2018, 13:24
    Сегодня у Шоколадки увидела стаю собак штук десять . Я их боюсь
    Согласны с автором?
    горожанин13 декабря 2018, 18:56
    затрудняюсь сказать
    почему то в СССР такой проблемы не было
    во дворах и на улицах её вообще не было
    за десять лет что я был пацаном ни одна собака меня не тронула
    и из наших пацанов тоже
    был правда один случай один пес в наш двор пришел
    никого не тронул
    мы с ним играли он с нами
    только вот пена у него пошла и замашки "сексуальные" на наши штаны
    потом он себе нашел угол и стал умирать - реветь это как стонать но реветь
    часа два ревел мы слышали из своих квартир
    потом один не выдержал его страданий взял обыкновенный молоток подошел и нанес ему несколько ударов в голову
    классный был пёс играть умел
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 19:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Не может этого быть ! К Мундиалю же всех собак отловили и 30 лямов под энто дело освоили ..... По крайной мере та азарчик отчитался....
    А осенью выпустили.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 19:28
    В Ленинском районе их полно. Любители животных, разбирайте быстрее))))
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 19:30
    яжематерям собачки мешают, а на их визжащих досаждающих личинок куда жаловаться?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 21:30
    интересно, сколько получают статисты на государевой службе по отлову собак?
    Это важно, поскольку они первые должны владеть цифрами по отлову животных, за каждого имеетсчя определенная цена.
    Если нет такой цифры и нет наблюдения за локациями животных - а таковой службы не было в помине ни в каих органах власти, обьявляющей тендер - то это называется бесозаконие и жестокое обращение с животными.
    И это факт.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2018, 08:54
    Отловить и раздать защитникам животных. Пущай защищают.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2018, 22:13
    Да не горожанин ты, а тупое, безмозглое существо.
    Согласны с автором?
    Добрый КОРЕЕЦ15 декабря 2018, 18:20
    Примем с большим УДОВОЛЬСТВИЕМ в добрый приют злых собак. Достойный УХОД гарантируем.
    Согласны с автором?
    Людмила17 декабря 2018, 12:07
    Прочитала недавно, что какая-то фирма выиграла тендер на решение проблемы бродячих животных (на много миллионов), будут отлавливать, чипировать и выпускать. Может я неправильно поняла, но так было написано, если так, то полный бред какой-то , а стерилизовать они будут? Животных бродячих очень жаль! Вот уж точно- чем больше узнаешь людей, тем больше любишь собак...
    Согласны с автором?