Наверх

Самарцы создадут фильм про белочехов

Самарцы создадут фильм про белочехов
16+
Процесс начала работ над его созданием анонсировал журналист и краевед Олег Ракшин

О начале процесса создания фильма «Легион» он сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Как говорится в сообщении — фильм будет художественно-документальным и «Легион» - пока только рабочее название.

«В фильме: восстание чехословацкого корпуса, сражение у станции Липяги, штурм Самары. Премьера фильма состоится в ноябре 2019 года», - говорится в сообщении.

Также в одном из комментариев к своему посту Олег Ракшин сообщает, что в конце января планирует взть интервью у ведущих российских историков.

«С чехами пока не разговаривал", - детализирует журналист. 

Служба новостей, 04.01.2019, 13:53

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    КИЛБУНШ04 января 2019, 14:01
    У кого то так и зудит прививать людям вообщем то гражданским насилие связанное с войной может быть этих Рашкиных отправить туда пускай воюют за значекB-|
    Согласны с автором?
    Киник04 января 2019, 14:19
    Вот лучше бы нашёлся б умный и талантливый сценарист - и описАл бы приключения Ярослава Гашека в России! А снять бы это сумел гениальный Терри Гиллиам, с изрядной долей юмора и фантазии!:-)
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 января 2019, 15:00
    Если правду снимать,то фильм ужасов получится.
    Один факт сожжения военнопленных красноармейцев отряда Кадомцева на целый фильм потянет.
    Изверги европейские.Уроды,короче...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 января 2019, 17:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Если правду снимать,то фильм ужасов получится.
    Один факт сожжения военнопленных красноармейцев отряда Кадомцева на целый фильм потянет.
    Изверги европейские.Уроды,короче...
    Но
    Согласны с автором?
    Горожанин04 января 2019, 17:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Если правду снимать,то фильм ужасов получится.
    Один факт сожжения военнопленных красноармейцев отряда Кадомцева на целый фильм потянет.
    Изверги европейские.Уроды,короче...
    Новая версия распятого мальчика в трусиках ?:-D
    Согласны с автором?
    Маша04 января 2019, 17:45
    Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин04 января 2019, 18:06
    причем здесь липяги , белочехи наступали со стороны кинеля. Оборона выла в районе смышляевки . До 70х годов даже на старой жд. оставался взорванный мост.
    Согласны с автором?
    Ага04 января 2019, 19:30
    Чехи ехали ехали и вдруг в смышляевке решили повернуть назад. Чота на вокзале забыли. А мост то уже взорвали. Пришлось пешком возвращаться. Отличный и главное неожиданный сценарий. Афтар, пеши исчо.
    Согласны с автором?
    Реалист04 января 2019, 20:28
    В ответ на комментарий пользователя
    У кого то так и зудит прививать людям вообщем то гражданским насилие связанное с войной может быть этих Рашкиных отправить туда пускай воюют за значекB-|
    Если вам не прививать исторические истины, то вы, безмозглые, через два поколения памятники Гитлеру начнете везде ставить.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 января 2019, 21:32
    [***]
    Согласны с автором?
    Факт04 января 2019, 22:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Если вам не прививать исторические истины, то вы, безмозглые, через два поколения памятники Гитлеру начнете везде ставить.
    А вы, мозговитые, архивы откройте, того времени. А мы уж сами как нибудь разберемся, кому поставить памятники. Знаем цену вашим истинам, проходили уже.
    Согласны с автором?
    Андрей чирков04 января 2019, 22:28
    В г октябрьск белочехи забирали на улице людей и больше их никто не видел-два случая дед рассказывал. Расстреляли еще 26 бакинских комиссаров-памятник есть в октябрьске.
    Согласны с автором?
    Факт04 января 2019, 22:56
    В ответ на комментарий пользователя
    В г октябрьск белочехи забирали на улице людей и больше их никто не видел-два случая дед рассказывал. Расстреляли еще 26 бакинских комиссаров-памятник есть в октябрьске.
    В огороде бузина а в октябрьске 26 бакинских комиссаров. А Кеннеди тоже они?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 января 2019, 23:44
    В ответ на комментарий пользователя
    В г октябрьск белочехи забирали на улице людей и больше их никто не видел-два случая дед рассказывал. Расстреляли еще 26 бакинских комиссаров-памятник есть в октябрьске.
    Баку в Октябрьске? Сильно видать тебе твой дед, по репе ложкой стучал.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 января 2019, 23:57
    В ответ на комментарий пользователя
    В г октябрьск белочехи забирали на улице людей и больше их никто не видел-два случая дед рассказывал. Расстреляли еще 26 бакинских комиссаров-памятник есть в октябрьске.
    Слыш, знаток истории Октябрьска, а ниче, что Октябрьск - город основанный в 1956г. А до этого там было всего лишь несколько деревень. Так когоже забирали белочехи в г Октябрьске, когда Октябрьска еще и не было (?)(?)(?) Походу и дед у тебя был ,такой же как и ты...
    Согласны с автором?
    Горожанин05 января 2019, 00:55
    Сам факт, что белочехи были интервентами, воевавшими против нашего народа. У себя на родине пусть убивали бы Чехов
    Согласны с автором?
    Горожанин05 января 2019, 08:28