Наверх

Розничные цены на топливо на заправках региона в праздники соответствовали договоренностям

Розничные цены на топливо на заправках региона в праздники соответствовали договоренностям
16+
Региональный УФАС обнародовал результаты мониторинга розничных цен на автомобильные бензины и дизельное топливо в Самарской области

О том, что данные мониторинга будут предоставлены губернатору Самарской области, шла речь на встрече главы региона Дмитрия Азарова и главы регионального УФАС Леонида Пака 9 января этого года.

Напомним, о том, что ряд «заправщиков» повысил розничные цены в дни новогодних каникул, губернатор узнал из целого ряда обращений автомобилистов региона.

О результатах мониторинга Леонид Пак должен был сообщить губернатору в течение двух дней.

Как следует из сегодняшнего сообщения пресс-службы самарского УФАС - подобный мониторинг проводится в ежедневном формате.

«В рамках мониторинга было установлено, что вертикально интегрированные компании не превысили темпы роста розничных цен на реализуемое топливо с 1 января 2019 года более чем на 1,7 %», - говорится в официальном сообщении антимонополистов.

Вертикально интегрированными компаниями являются ПАО «НК Роснефть», ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Лукойл», ПАО «Татнефть» и т.д.

В рамках договоренности с правительством РФ эти компании были обязаны обеспечить непревышение темпов роста цен с 1 января этого года более чем на 1,7%. Учитывалось увеличение ставки НДС на 2%.

С динамикой розничных цен на АЗС можно ознакомиться здесь.

Справка
ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт
» повысило стоимость на все виды топлива на 1,7 %.
ООО Татнефть-АЗС-Центр» повысило стоимость на АИ-92, АИ-95 и ДТ на 1,6%.
Минимальное повышение цены у ОАО «Самаранефтепродукт» было на АИ-92 — 1,5%. Максимальное повышение на ДТ - 1,7%.
Цены на заправках АЗС АО «Роза Мира» остались неизменными и сохранились на уровне декабря 2018 года.

Служба новостей, 11.01.2019, 13:21

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 января 2019, 13:32
    у шпака 2 магнитофона импортных
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 13:34
    ЛИШЬ БЫ НЕЗАМЕРЗАЙ НЕ ПОДОРОЖАЛ
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 13:34
    У шнубла, лисапед без седла.
    Согласны с автором?
    фараон11 января 2019, 13:34
    Кто-бы сомневался. Пак же проверял, предварительно перетерев с губошлёпом.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 13:35
    Сволочи!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 13:37
    Путлер пидр.
    Согласны с автором?
    Маша11 января 2019, 13:38
    Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
    Согласны с автором?
    Гость11 января 2019, 13:38
    Конечно соответствовали договоренностям! Грабить... Грабить и еще раз Грабить население!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 13:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Путлер пидр.
    Хрю-хрю-хрю
    Согласны с автором?
    Рысь11 января 2019, 13:41
    Ну а что мы, ребята, собственно, с вами хотели?
    Все ожидаемо.
    Еще чуть-чуть и к баксу за литр подтянут.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 13:41
    В ответ на комментарий пользователя
    ЛИШЬ БЫ НЕЗАМЕРЗАЙ НЕ ПОДОРОЖАЛ
    Слава Стекломою!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 13:45
    Слава Кошелеву! Стекломою слава!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 13:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Слава Стекломою!!!
    Пидрипе Слава!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 13:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Путлер пидр.
    Он обещал прорыв. Получите....! :-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Пидрипе Слава!
    Про сипу забыли
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 13:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Про сипу забыли
    Загадочное озеро в Африке, воду из которого невозможно унести
    В Южно-Африканской Республике в районе гор Заутпансберг недалеко от столицы Претории есть удивительное африканское озеро. О нем сложено несколько легенд и, казалось бы, необъяснимых с точки зрения науки загадок. Правда ученые старательно ищут и даже находят ответы на них.



    Озеро было обнаружено относительно недавно – в 1917 году. И нашли озеро только благодаря поискам в здешних местах залежей хромовых руд. После этого открытия ученые-геологи занимались исследованием этого места в течение одиннадцати лет. Но тогда им удалось собрать лишь местные легенды об озере Фундудзи, похожие больше на фантастику, чем на реальные события. Жители близлежащих поселков и вовсе обходили озеро стороной и совершенно не желали даже приближаться к нему.


    Первая загадка – куда девается воды из озера? Ведь в Фундудзи впадает множество рек и ручьев, но при этом уровень воды в озере остается почти одинаковым. А еще непонятно почему в озере периодически происходят приливы и отливы. И это при том, что озеро никак не связано ни с морем, ни с океаном. Уровень воды во время этих загадочных приливов и отливов изменяется в пределах полутора метров.

    Ответом на первый вопрос считается расположенный неподалеку от озера завал, через который вода из Фундудзи может перетекать в протекающую рядом реку Лимпопо - видимо, через систему подземных протоков. Хотя судя по карте, до Лимпопо всё же достаточно далеко - вот в таком масштабе она где-то ещё выше:


    Для того, чтобы ответить на второй вопрос, пришлось проанализировать состав озерной воды. Из-за большого количества содержания хромовой руды в этой местности, вода представляет собой хромосодержащий раствор. Ученые предполагают, что часть солей хрома находится в виде осадка на дне озера. А оставшаяся часть в ночное время суток охлаждается и образует кристаллогидраты, которые имеют меньший удельный объем, чем раствор. Поэтому ночью происходит так называемый отлив: часть озерной воды переходит в твердое состояние. А утром, когда теплеет, кристаллогидраты вновь превращаются в жидкость и наблюдается «прилив».


    О самой странной загадке рассказывали еще местные жители, а первые исследователи озерной воды увидели удивительное явление своими глазами. Согласно легенде, воду из озера Фундудзи невозможно набрать. Исследователи заинтересовались этим фактом и вначале набрали воду в пластиковые бутылки, а затем и в стеклянные. Когда же они отходили на приличное расстояние от озера – вода каким-то таинственным образом действительно исчезала.


    Когда начали более детально и глубоко изучать этот вопрос, то выяснилось, что объясняется это явление все теми же хромовыми рудниками, расположенными поблизости. Оказалось, что вода никуда на самом деле не исчезает. А просто опять же под действием низкой температуры насыщенная солями хрома она кристаллизируется, но остается в том же сосуде, куда и была налита. Просто она уже не в жидком состоянии, а в кристаллическом. Поэтому унести воду из озера нельзя - по крайней мере в жидком состоянии.


    Есть еще другие истории об отравлении водой из озера, которая имеет темный, почти черный цвет. Один из исследователей по неосмотрительности обмакнул палец в озерную воду и попробовал ее на вкус. Чуть больше чем через неделю он скончался. И это также может объясняться присутствием солей хрома. Этот элемент может вступать в реакцию и образовывать соединения, которые в каких-то случаях являются смертельно ядовитыми для человека.

    К слову, в озере живет много крокодилов - и по сути больше никого нет. И это тоже загадка. При этом есть легенда про чудовище, которое обитает в глубинах озера. Среди преданий о Фундудзи это - достаточно древнее, как и о боге-питоне, который живет в горах и защищает озеро. Возможно, это всё - отголоски тех необычных явлений, которые случаются на озере из-за его природных особенностей.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 14:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну а что мы, ребята, собственно, с вами хотели?
    Все ожидаемо.
    Еще чуть-чуть и к баксу за литр подтянут.
    у Рыси вечно денег не хватает - такто мужиков не любить
    Согласны с автором?
    Рысь11 января 2019, 14:08
    В ответ на комментарий пользователя
    у Рыси вечно денег не хватает - такто мужиков не любить
    Разумеется. Я же на хлеб зарабатываю не тем местом, которым мужиков любят.
    Ну а потом, если тебе по фиг, что бенз уже к полтиннику подтягивается, а за ним цены на все остальное, то я тебе по-белому завидую. Ты счастливый человек.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 14:11
    То есть правительство подняло НДС и хочет свалить рост цен на продавцов. Они все идиоты там, хотят как во Франции.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 14:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Разумеется. Я же на хлеб зарабатываю не тем местом, которым мужиков любят.
    Ну а потом, если тебе по фиг, что бенз уже к полтиннику подтягивается, а за ним цены на все остальное, то я тебе по-белому завидую. Ты счастливый человек.
    а то было неясно что все будет дорожать:-D
    и в следущем году тоже и в следущем и в следущем

    или тебя терзают сомнения по этому поводу?;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Разумеется. Я же на хлеб зарабатываю не тем местом, которым мужиков любят.
    Ну а потом, если тебе по фиг, что бенз уже к полтиннику подтягивается, а за ним цены на все остальное, то я тебе по-белому завидую. Ты счастливый человек.
    продай машину и купи квартиру в кошельке ну и устройся работать в мегу или кассиршей на ягодную - все проблемы рассосутся;-)
    Согласны с автором?
    Рысь11 января 2019, 14:22
    В ответ на комментарий пользователя
    а то было неясно что все будет дорожать:-D
    и в следущем году тоже и в следущем и в следущем

    или тебя терзают сомнения по этому поводу?;-)
    Меня? Ни на минуту. Я в этой стране давно живу, историю помню худо-бедно. Вот ни капли сомнения в этом государстве не имею.
    Согласны с автором?
    додо бесноватый11 января 2019, 14:27
    даешь белзин по 100 рупий за литр
    Согласны с автором?
    Рысь11 января 2019, 14:29
    В ответ на комментарий пользователя
    продай машину и купи квартиру в кошельке ну и устройся работать в мегу или кассиршей на ягодную - все проблемы рассосутся;-)
    Ну квартира у меня есть, так что машину продавать не придется.
    В кошелев я могу попасть разве что, если съезд с кольца по дороге в Икею перепутаю. Что вряд ли.
    Да и боюсь, что кассиршей не смогу, квалификация не позволяет.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 14:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Меня? Ни на минуту. Я в этой стране давно живу, историю помню худо-бедно. Вот ни капли сомнения в этом государстве не имею.
    тогда ты должна была знать что все успешные бабы - депутатихи чиновнихи генеральши директорши бутиков и салонов - добились к 35 годам своего положения только путем послушания
    а ты походу и хотела бы уже стать послушной - но поезд ушол - впереди только станция ягодная;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 14:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну квартира у меня есть, так что машину продавать не придется.
    В кошелев я могу попасть разве что, если съезд с кольца по дороге в Икею перепутаю. Что вряд ли.
    Да и боюсь, что кассиршей не смогу, квалификация не позволяет.
    Рысь не уважает кошелёк>-(
    Кошельки - в атаку !!!!:-D
    Согласны с автором?
    Рысь11 января 2019, 14:44
    В ответ на комментарий пользователя
    тогда ты должна была знать что все успешные бабы - депутатихи чиновнихи генеральши директорши бутиков и салонов - добились к 35 годам своего положения только путем послушания
    а ты походу и хотела бы уже стать послушной - но поезд ушол - впереди только станция ягодная;-)
    Да, да, я помню. Судьи, адвокаты, врачи, спортсмены тоже добились успехов исключительно коленопреклонением.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 14:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, да, я помню. Судьи, адвокаты, врачи, спортсмены тоже добились успехов исключительно коленопреклонением.
    Совершеннго верно!!! Именно коленопреклонением!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 14:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Рысь не уважает кошелёк>-(
    Кошельки - в атаку !!!!:-D
    Вот сyка страшная!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 15:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Рысь не уважает кошелёк>-(
    Кошельки - в атаку !!!!:-D
    Срочно ее туда - зоопарк пополнится!!! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 15:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Рысь не уважает кошелёк>-(
    Кошельки - в атаку !!!!:-D
    А кто его уважает? Здесь, кроме пидрипы и бомбящего петуха, все приличные люди :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 15:29
    В ответ на комментарий пользователя
    даешь белзин по 100 рупий за литр
    Вы из Индии?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 15:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, да, я помню. Судьи, адвокаты, врачи, спортсмены тоже добились успехов исключительно коленопреклонением.
    Особенно судьи:-D Хахалева, к примеру.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 15:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Слава Кошелеву! Стекломою слава!!!
    Бедный сипа. У тебя все помыслы и разговоры о кошельке. Ты даже представляешься кошелевцем, фантазируя как проводил бы время, живя там. Какая должна быть убогая, бедная и неустроенная жизнь у тебя... Читая твои фантазии, от имени кошелевца, я не злюсь. Мне тебя жаль.
    Согласны с автором?
    Саня11 января 2019, 17:49
    Зарабатывай от 5 до 150 рублей за установки бесплатных приложений в Апп Цент
    Скачай приложение по этой ссылке: takecent.com/p/YDWGUH9, введи промо-код: YDWGUH9 и получи бонус 50 рублей!
    Начни зарабатывать прямо сейчас - сервис реально работает!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 18:45
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/moipres
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 18:57