Наверх

В Самарской области два бандита издевались над женщиной, пока она не дала банковский код

В Самарской области два бандита издевались над женщиной, пока она не дала банковский код
16+
Фото: 63.мвд.рф
Многоэпизодное уголовное дело в отношении двух безработных передано в суд

Ограбление жительницы села Малая Царевщина Самарской области задумали два гражданина 1986 и 1992 годов рождения.

Как следует из материалов дела, в село они прибыли из поселка городского типа Волжский. Они уже знали, что в одном из домов проживает весьма обеспеченная женщина. Было решено дождаться, когда она придет домой и отключит сигнализацию, после чего ограбить.

На участок они проникли, сняв часть штакетника с забора. Пока хозяйки не было дома, спрятались в бане. Здесь же обнаружили спиртные напитки и употребили их.

Дождавшись хозяйку и убедившись, что сигнализация отключена, злоумышленники ворвались в дом, избили женщину и связали ее. По версии следствия — оба уже находились в состоянии алкогольного опьянения.

Однако женщина не спешила рассказывать, где хранит ювелирные украшения. Тогда один из преступников схватил нож и несколько раз ударил ее в ногу.

«Опасаясь за свою жизнь, женщина отдала имеющиеся в доме ювелирные украшения и сообщила злоумышленникам пароль от входа в мобильное приложение банка», - говорится в официальном сообщении пресс-службы регионального ГУ МВД.

Злоумышленники попытались снять со счета 50 тысяч рублей, однако удалось выполнить операцию только на 6 тысяч рублей. После этого грабители забрали телефон, сели в машину жертвы и уехали.

Общий ущерб оценивается в 1,5 млн рублей.

В настоящее время в суд направлено уголовное дело по обвинению злоумышленников в преступлениях, предусмотренных пунктом "б" части 4 и части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации "Разбой", статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Угон".

К слову, гражданину 1986 года рождения, вменяется еще целый «букет» преступлений. Так предполагается, что он регулярно обворовывал свою сожительницу 1976 года рождения, проживающую в Волж,ском и однажды угнал у нее автомобиль. Здесь общий ущерб составил 150 тысяч рублей.
Более того, этот же человек как-то залез в дачный дом в поселке Старосемейкино Красноярского района. Однако был застигнут хозяевами и задержан с помощью соседей.

Служба новостей, 15.01.2019, 11:35

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 января 2019, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Че сказать-то хотел?
    Согласны с автором?
    Стрелка15 января 2019, 12:22
    В ответ на комментарий пользователя
    зарились они на бОльшее, и в общем-то на 1,5млн удалось, а не на 6тыр
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 13:52
    В ответ на комментарий пользователя
    У санитаров обед?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 14:37
    В деревнях такое бывает часто. Особенно на окраинах деревни. Знаю случай, когда хозяйку даже паяльником пытали. Казалось бы про паяльник только по телеку говорят, а нет. Реально паяльником пытали.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 14:38
    В ответ на комментарий пользователя
    В деревнях такое бывает часто. Особенно на окраинах деревни. Знаю случай, когда хозяйку даже паяльником пытали. Казалось бы про паяльник только по телеку говорят, а нет. Реально паяльником пытали.
    Около меги такое в порядке вещей
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 15:02
    В Волжском оседает много заключённых после освобождения из ближайших учреждений. Одинокие женщины их привечают себе и другим на голову.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 15:05
    В ответ на комментарий пользователя
    трахали и не давали кончить
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 15:31
    Домик на картинке бедноватый. Почему они не полезли в трётажный котедж?
    Согласны с автором?
    Из под танка15 января 2019, 15:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Домик на картинке бедноватый. Почему они не полезли в трётажный котедж?
    3-этажки только в элитном районе!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 17:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Минус два клиента твоей мамки?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 17:07
    Кажись началось, лет через 5 такой стабильности начнут трассы потрошить.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 17:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Около меги такое в порядке вещей
    Тебе мамка про Мегу рассказывает? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 18:28
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 20:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Домик на картинке бедноватый. Почему они не полезли в трётажный котедж?
    Это ПроГород,какую фотку первую в интернете нашли,ту и пришлепали к статье!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 22:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе мамка про Мегу рассказывает? :-D
    Твой папка, пока я ему глину замешиваю:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 12:57