Наверх

В центре Новокуйбышевска на девушку упала глыба снега с балкона на пятом этаже

В центре Новокуйбышевска на девушку упала глыба снега с балкона на пятом этаже
16+
Фото: предоставлено источником
Однако пострадавшая не согласна с актом обследования мастера и считает, что в ее бедах виновата УК «ЖУК»

В минувшую среду, 23 января, в Новокуйбышевске начались судебные тяжбы между 22-летней местной жительницей Алиной Коляжовой и собственниками квартиры, расположенной на пятом этаже дома №16 по улице Пирогова. По акту обследования, составленного мастером ООО «Дока Сервис», следует, что в результате схода снега и наледи с козырька балкона квартиры №18 пострадал человек. Однако пострадавшая девушка сомневается в словах мастера и призывает суд установить истинного виновного в случившемся.

Ужасающий инцидент произошел с Алиной еще 18 марта прошлого года. В то время девушка работала продавцом в магазине, находящимся в доме №16 по улице Пирогова. Примерно в 11 часов дня Алина вышла расчистить крыльцо от снега, но тут на нее упала глыба снега.

- Лавина была настолько большой, что меня отбросило на перила, - вспоминает пострадавшая. – Голова закружилась, в глазах помутнело, затошнило. Пришлось вызывать «Скорую». За время ожиданий, а это длилось около 40 минут, меня два раза вырвало. Ждать сил больше не было, поэтому пришлось ехать в приемный покой самой. Врач диагностировал мне сотрясение головного мозга и меня госпитализировали в больницу. Выписали меня только спустя две недели. Но походы по больницам не закончились. Голова все это время у меня также невыносимо болела, упало зрение, что пришлось покупать очки. Чуть ли не ежедневно повышенное давление. С работы мне пришлось уволиться.

В июне прошлого года пострадавшая написала жалобу на возмещение материального ущерба в управляющую компанию «ЖУК». Через месяц управляющая компания прислала ответ, мол, согласно акту обследования, снег упал не с крыши, а с козырька балкона квартиры пятого этажа. Из чего следует, что никакой вины на УК нет.

- Козырек, установленный самостоятельно жильцами квартиры №18, не относится к общему имуществу многоквартирного дома и является частной собственностью, - сообщают в УК «ЖУК». – Именно собственник квартиры обязан поддерживать помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вот только ни в управляющей компании, ни в ООО «Дока Сервис» девушке не смогли пояснить - на основании чего было сделано заключение. Ни камер видеонаблюдения в округе, ни свидетелей происшествия нет. Вот и пришлось Алине искать правду в здании Фемиды. Помимо прочего, пострадавшая рассчитывает получить восемь тысяч рублей в качестве материального ущерба и 50 тысяч за моральный вред.

Анастасия Молчанова , 27.01.2019, 09:26
Тэги: Происшествия, Здоровье, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 января 2019, 09:39
И чего там вместо девушки Пименов не оказался. Досадно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 09:40
У меня тоже чёто голова кружится.
Пойду накачу полтинничек. 8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
У меня тоже чёто голова кружится.
Пойду накачу полтинничек. 8-|
Вы оттуда? B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Вы оттуда? B-|
Нет. Там полтинничками не пьют.
Там сразу пятюхами лыкают.
Что с них взять ? Скоты-с......
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Нет. Там полтинничками не пьют.
Там сразу пятюхами лыкают.
Что с них взять ? Скоты-с......
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 10:04
Очередная ****. Несчастный случай произошел на работе. Требуй денег с хозяина магазина.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 10:34
Не нравится жить в Новокуйбышевске, так переезжай в другие места. Могу посоветовать престижнейший район с душевными обитателями. B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 10:36
Очередная ****. Несчастный случай произошел на работе. Требуй денег с хозяина магазина. Это теперь его проблема, кто будет платить, УК или кв.18.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Не нравится жить в Новокуйбышевске, так переезжай в другие места. Могу посоветовать престижнейший район с душевными обитателями. B-|
Вы очень жестокий человек! Как ТАКОЕ можно было посоветовать? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Не нравится жить в Новокуйбышевске, так переезжай в другие места. Могу посоветовать престижнейший район с душевными обитателями. B-|
Оставь элитчиков в покое. В Новокуйбышевске и Тольятти живут те, кому отказали в ипотеке в это престижном районе.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Очередная ****. Несчастный случай произошел на работе. Требуй денег с хозяина магазина. Это теперь его проблема, кто будет платить, УК или кв.18.
На основании чего требовать? Вообще никаких свидетельств, что что-то падало нет. "Может мальчика и не было?..." (ц)
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
На основании чего требовать? Вообще никаких свидетельств, что что-то падало нет. "Может мальчика и не было?..." (ц)
Мальчик наверняка был, если тошнило и голова кружилась))))
Согласны с автором?
Колдырь27 января 2019, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Мальчик наверняка был, если тошнило и голова кружилась))))
Может выпила что-нибудь не то?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Может выпила что-нибудь не то?
Это самый ****й химикатами город России. Они привыкшие к отраве. Их паленкой не возьмешь.
Согласны с автором?
Колдырь27 января 2019, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Это самый ****й химикатами город России. Они привыкшие к отраве. Их паленкой не возьмешь.
Не. Самый ****й это чапаевск
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Может выпила что-нибудь не то?
Если слепнуть начала, 100% метиловый спирт
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Оставь элитчиков в покое. В Новокуйбышевске и Тольятти живут те, кому отказали в ипотеке в это престижном районе.
Чувак,ты не поверишь.
В Новокуе (Гранный) живут люди из Форбса:-)
В вашей странной Самарке такие есть?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Оставь элитчиков в покое. В Новокуйбышевске и Тольятти живут те, кому отказали в ипотеке в это престижном районе.
По личному опыту судишь?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 19:45
УК. Виновны по любому.
Согласны с автором?