Наверх

Начальник управления ГИБДД по Самарской области отчитался о работе за 2018 год

Начальник управления ГИБДД по Самарской области отчитался о работе за 2018 год
16+
Количество ДТП в прошедшем году увеличилось на 7%

Сегодня в Самаре прошла пресс-конференция начальника управления ГИБДД по Самарской области полковника полиции Юрия Некрасова. Он поделился с журналистами итогами работы Госавтоинспекции области за 2018 год.

- Всего по области за 2018 год было зафиксированно 4005 ДТП с пострадавшими, в которых 343 человека погибли и больше 5000 получили травмы различной степени тяжести. В целом в сравнении с 2017 годом, к сожалению, показатель количества происшествий вырос на 7 процентов, - заявил Юрий Некрасов.

Как стало известно, кроме общего роста ДТП, увеличилось количество аварий с участием детей.  За 2018 год на дороге погибли 12 детей и 120 получили ранения. Кроме этого, также вырос показатель дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, имевших признаки опьянения. Всего по итогам года было зарегистрировано 280 таких ДТП.

- Если в целом говорить о причинах, то единой не найти. За последний год в области увеличилась интенсивность движения транспорта. Произошёл прирост зарегистрированных транспортных средств на 55 тысяч. Произошёл прирост молодых водителей на 8% и на столько же процентов увеличилось количество транзитного транспорта, - рассказал Некрасов. 

Согласно стратегии безопасности дорожного движения, разработанной Правительством Российской Федерации, к 2024 году количество погибших в ДТП должно снизиться в 3,5 раза. Как рассказал Некрасов, показатель к финалу программы должен составлять не более 4 погибших на 100 000 населения.

- В данный момент уже разработан план по совершенствованию движения транспорта и пешеходов и предупреждения ДТП. Уже появилась договорённость с Минтрансом, и наши предложения внесены в паспорт реализации национальных проектов. Теперь в наши задачи входит контроль за реализацией наших предложений, - подытожил Некрасов.

В концепцию вошли такие предложения, как применение специального пластика материалов, к примеру барьерных ограждений. Кроме этого, новая разметка жёлтого цвета, обновлённые знаки пешеходных переходов.

Александр Бузулукский, 31.01.2019, 20:00
Тэги: ДТП, ГИБДД, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 января 2019, 20:16
Хотелось бы знать, почему до сих пор не перекрыт выезд из известного райончика. Доколе самарцы будут терпеть это безобразие?
Согласны с автором?
Маша31 января 2019, 20:18
Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2019, 20:21
Другими словами - нужно больше золота!
Согласны с автором?
Чебурашка31 января 2019, 20:23
То есть в итоге видеофиксация никакого улучшения дорожной ситуации не дала?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2019, 20:53
Хотелось бы знать каков процент среди погибших было пристёгнуто ремнями безопасности ?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2019, 21:56
Почему посты работают
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2019, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
То есть в итоге видеофиксация никакого улучшения дорожной ситуации не дала?
Видеофиксация ,это вообще кормушка )
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2019, 22:25
Тупо установив отбойники на разделительной, можно решить вопрос со снижением смертности.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2019, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Тупо установив отбойники на разделительной, можно решить вопрос со снижением смертности.
Ты хоть ширину проезжей части дорог мерил ,умник?
Согласны с автором?
фараон31 января 2019, 22:39
Начальник управления ГИБДД по Самарской области полковник полиции Юрий Некрасов официально признал, что ни камеры, ни прочая творимая нелепая ерунда никак не влияет на количество ДТП? Это феерично!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2019, 23:01
Если бы ГИБДД занималась безопасностью дорожного движения(своими прямыми обязанностями) а не пополнением бюджета и своего кармана результат был бы другой.
А так все предсказуемо!В ПДД изменения по 3-4 раза в год вносят,камер понавешали,штрафы повышают.В результате становится только хуже!
P.S.Очень интересно было бы узнать сколько денег потратили на установку камер за стоп-линию и сколько дорог бы на эти деньги можно было отремонтировать!
И еще статистику сколько ДТП произошло из-за выезда за стоп-линию!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2019, 06:57
Ну как же не найти! Лучше б сказал не хотим. Качество дорог, не своевременная уборка, разметки нет, освещения нет.
Можете только друг другу Калл мять
Согласны с автором?
Жора с фонтана01 февраля 2019, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
То есть в итоге видеофиксация никакого улучшения дорожной ситуации не дала?
Ясен пень. Она лавандарий отбирает а на тело воще фанера над порижем.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2019, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
То есть в итоге видеофиксация никакого улучшения дорожной ситуации не дала?
Какое улучшение? ШТРАФЫ наше всё, для этого и ставятся подобные вещи
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2019, 12:06
Обнюхано 8 млн водителей, пьяных не обнаружено
Согласны с автором?
Чебурашка01 февраля 2019, 12:37
Всегда думал, что по вертикальным лабиринтам власти, на самый верх поднимаются только самые смышлёные грызуны....Ан нет......
1.Ни слова о тотальном введении (в прямом и переносном) камер видеофиксаций нарушений. Их установка позиционировалась как панацея от нарушений с тяжкими последствиями. Выхлоп- не 0, а даже МИНУС.
2. Несмотря на то, что ГИБДД-ДПС полностью самоустранилось от решения основной задачи службы- "Безопасность Движения" и занимается исключительно коррупционно прибыльным делом-отловом пьяных водителей, бросив все силы, имеющие не сопливый нос, на "вынюх" водителей, несмотря на введение драконовских мер, вплоть до уголовного преследования, для нетрезвых водителей- количество ДТП с пьяными водителями-увеличилось!
Не количество ВЫЯВЛЕННЫХ, а уже совершённых ДТП. Выхлоп: даже не 0, а МИНУС!
3.Кто виноват: Оказывается 8% новичков и столько же транзитников виноваты в пьяных ДТП??? Полковник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Получается из 8% новичков часть-сразу попадает в пьяное ДТП? Или транзитники, которым быстрей бы проехать нашу область с ТРЕНОГАМИ (нигде столько не видел тварей, сидящих в кустах) Они пьяные ДТП совершают?
Этот вывод вы можете своим коллегам рассказывать-они подчинённые и будут помалкивать и кивать головкой.
4. Чё делать?
а) Знак пешеходный другой краской нарисовать.
б) Отбойник из другого материала делать.
в) Новая разметка жёлтого цвета.
......не ожидал.....нет слов! Браво!! Ночи не спали-о народе думали!
Нарисуем "зебру" жёлтой и тут же водители перестанут пить за рулём!
Отбойник из полимера сделаем и перестанут гибнуть люди на "встречке" на федеральной ДВУХПОЛОСНОЙ трассе!!!!!!!!!!!
После такого отчёта возникает вопрос: Зачем вы все нужны на моей шее?
Идите на заводы!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2019, 17:41