Наверх

160 тысяч за «Хуторянку»: самарский политех заплатит за незаконное прослушивание песни

160 тысяч за «Хуторянку»: самарский политех заплатит за незаконное прослушивание песни
16+
Фото: studentlife.samgtu.ru
По версии РОИ, в учебном заведении на новогоднюю вечеринку слушали песни Софии Ротару, а это запрещено законом

Российское авторское общество обвиняет самарский политех за то, что сотрудники учебного заведения на новогодней вечеринке включили песню Софии Ротару «Хуторянка». Вечеринка «Новый год в кроссовках» прошла еще в декабре 2017 года. По версии РОИ, этой песни на празднике не должно было звучать.

В связи с этим организация обратилась в арбитражный суд Самарской области с иском с требованием взыскать с политеха 160 тысяч рублей. 

Однако представители учебного заведения заявили, что данную песню они включали на занятиях по физкультуре, что не запрещено законом.

В итоге суд встал на сторону РАО и постановил взыскать с вуза компенсацию. Сумма взыскания пока не сообщается.

Анастасия Молчанова , 31.01.2019, 19:51
Тэги: Суд, Дети, Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 января 2019, 20:04
Вообще дурдом!!! Гнать эту Ротару в шею из России, она вообще налоги никогда не платила, только плохо отзывается о нашей стране!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2019, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
:-D бравОо!
Согласны с автором?
Хрущ на связи31 января 2019, 20:18
Настюх хорош,иди уже домой-время восемь.Завтра будет новый день-будут и очередные гениальные тексты!;-):-D
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2019, 20:23
Как можно ЭТО слушать? У них кровь из ушей не шла?
Согласны с автором?
Хорошо живут31 января 2019, 20:54
У главы «Газпрома» нашли «царь-квартиру». Она больше, чем у Сечина

Группа ЛСР "Строительная корпорация"
В собственности главы «Газпрома» Алексея Миллера есть квартира общей площадью 1396 квадратных метров. Об этом в четверг, 31 января, сообщило издание Baza.

Указывается, что квартира находится в Санкт-Петербурге на Мытнинской набережной. Эту жилплощадь Миллер купил в 2014 году. Baza оценивает рыночную стоимость недвижимости в один миллиард рублей. С террасы квартиры открывается вид на Неву, Петропавловскую крепость, Эрмитаж и Исаакиевский собор.


Вид из квартирыГруппа ЛСР "Строительная корпорация"
Ранее владельцем самой большой квартиры считался глава «Роснефти» Игорь Сечин. У него есть квартира в Коробейниковом переулке в Москве, площадь которой — 1229 кв. метров. При этом, как отмечали СМИ, ее стоимость — около двух миллиардов рублей.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2019, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Блин! Я теперь твою песню напеваю!:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2019, 06:28
В ответ на комментарий пользователя
На 146% правда!
Согласны с автором?
Жора с фонтана01 февраля 2019, 08:21
Вы боры выборы кандидаты видоры.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2019, 09:30
Страна идиотов.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2019, 12:28
А гимн России С.Михалкова почему не обложат поборами?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2019, 19:47
С каких пор слушать музыку стало противозаконным??????
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2019, 20:06
Лауреатчица премии Ленинскаго комсомолия объявлена в определённых кругах пропагандистов бандеровкой! 8-| Дожили. :-D
Согласны с автором?