Наверх

Самарские автомобилисты могут остаться без обязательного техосмотра

Самарские автомобилисты могут остаться без обязательного техосмотра
16+
«PRO Город» детально разобрался в новой инициативе

На прошедшей неделе в Госдуму поступил на рассмотрение законопроект об отмене обязательного техосмотра личных автомобилей. Как сообщают авторы проекта, депутаты "Справедливой России", прохождение этой процедуры является "дополнительным финансовым обременением" для автовладельцев.

Другая причина, в том что, инициаторы законопроекта не видят, как технический осмотр способствует предупреждению ДТП.

Узнав об этом, в редакцию газеты обратились сразу несколько обеспокоенных автомобилистов, которые попросили нас выяснить на сколько слухи об отмене техосмотра верны, и не появится ли чего-то более страшного взамен.

Как сообщается в пояснительной записке к документу, законопроект основывается на статистике Научного центра безопасности дорожного движения МВД. Как гласит исследование техническая неисправность стала причиной всего 3,8% от общего числа ДТП, за 9 месяцев 2018 года.

Мы решили разобраться в ситуации и задали вопрос нашему постоянному автоэксперту Олегу Мартину.

- Я считаю, что полностью отменять техосмотр не нужно. Сейчас эта услуга находится в ведении страховых компаний и любой страховщик заинтересован в технической исправности авто, тогда он обезопасит себя от выплат клиенту. Вот так пусть и остаётся. В целом, статистика показывает существенное омоложение автомобилей на российских дорогах и соответсвенно снижения аварийности в результате техничеких не исправностей,- заключил Мартин.

Кроме этого, вопрос об отмене технического осмотра прокомментировал начальник УГИБДД по Самарской области Юрий Некрасов

Как сообщил, Некрасов, с 2010 года — техосмотр вышел из системы МВД и перешёл в ведение других структур, его качество сильно понизилось.

- Как там будет с личным транспортом пока загадка, но известно. Я считаю, что техосмотр в полной мере отменять нельзя, а вот усилить контроль за этим будет совсем не лишним. Этот процесс не должен быть формальным,- объяснил Юрий Некрасов.

Напомним, что сейчас принято решение о возвращении обязательного технического осмотра пассажирского транспорта в ведение ГИБДД. В данный момент правоохранители должны оценить технические возможности, ведь автобусы, к примеру, должны проходить техосмотр 2 раза в год. 

Александр Бузулукский, 05.02.2019, 08:55
Тэги: Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 февраля 2019, 09:12
Сразу скажу, я статью не прочитал, но я негодую вместе с вами!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 09:15
Техоосомтра не будет, но новый побор, который придумают доблестные умельцы у власти окажется ещё более убийственным для вашего кошелька
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Техоосомтра не будет, но новый побор, который придумают доблестные умельцы у власти окажется ещё более убийственным для вашего кошелька
Для кошелька? Нет, им пофиг на техосмотр.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Техоосомтра не будет, но новый побор, который придумают доблестные умельцы у власти окажется ещё более убийственным для вашего кошелька
+10000000000050000000000014
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 февраля 2019, 09:41
Даешь Бензин 250 рублей за литр;-)!!!!!!ура!!!!!ура!!!!урааааааа!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Даешь Бензин 250 рублей за литр;-)!!!!!!ура!!!!!ура!!!!урааааааа!!!!!!
шнублик, а на фото вас папа за ногу держит или мама не поймает?:-(
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Даешь Бензин 250 рублей за литр;-)!!!!!!ура!!!!!ура!!!!урааааааа!!!!!!
Ты же с голоду тогда сдохнешь, велонасадка нищая. Цена бензина закладывается в стоимость всех вещей и продуктов, и даже в тарифы ЖКХ!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 февраля 2019, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
шнублик, а на фото вас папа за ногу держит или мама не поймает?:-(
Это бутафорские дети:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Это бутафорские дети:-Dгы гы гы
Как и ты?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 февраля 2019, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Как и ты?
Ага и как все вы:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 февраля 2019, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Ты же с голоду тогда сдохнешь, велонасадка нищая. Цена бензина закладывается в стоимость всех вещей и продуктов, и даже в тарифы ЖКХ!
Думаю беспокоится надо тем кто более всех возмущается то есть раковым клеткам автодятлам;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
шнублик, а на фото вас папа за ногу держит или мама не поймает?:-(
Шнублика во время родов не поймала повитуха с тех пор и страдает головой
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Даешь Бензин 250 рублей за литр;-)!!!!!!ура!!!!!ура!!!!урааааааа!!!!!!
а когда женщина-пылесос снизит тарифы на свои услуги или хотя бы сделает скидки постоянным клиентам?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 10:06
Давно пора отменить техосмотр личного автотранспорта. Автовладелец лучше за эти деньги проведет профилактический осмотр сам в СТО и решит свои проблемы.B-|
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Шнублика во время родов не поймала повитуха с тех пор и страдает головой
какая повитуха? он методом почкования на свет получился
Согласны с автором?
Из под танка05 февраля 2019, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Для кошелька? Нет, им пофиг на техосмотр.
Нет, нам не пофиг, ведь цены на стекломой тоже могут увеличиться!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 февраля 2019, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
а когда женщина-пылесос снизит тарифы на свои услуги или хотя бы сделает скидки постоянным клиентам?
Когда у тебя вырастит красный хвостик из попы:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Сразу скажу, я статью не прочитал, но я негодую вместе с вами!!!!!!
То что не читал - это нормально. Эти писаки на 5 букв 4 АшиПков делают, так что внятности по любому не будет
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Ты же с голоду тогда сдохнешь, велонасадка нищая. Цена бензина закладывается в стоимость всех вещей и продуктов, и даже в тарифы ЖКХ!
Ему развитие не даёт понять этого
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Шнублика во время родов не поймала повитуха с тех пор и страдает головой
Не, его просто стоя родили
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 10:19
С 2020 все автомобили будут оборудованы купюроприемникам. Хочешь поехать куда нибудь – плати 500 рублей
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Не, его просто стоя родили
Склизкий гаденышь сказала повитуха
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Это бутафорские дети:-Dгы гы гы
Ты спортсмен бутафорский
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Даешь Бензин 250 рублей за литр;-)!!!!!!ура!!!!!ура!!!!урааааааа!!!!!!
Дядя Вова, ты дурак?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Когда у тебя вырастит красный хвостик из попы:-Dгы гы гы
попытайся её вразумить. вроде баба так себе, а оплату требует огромную 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Склизкий гаденышь сказала повитуха
[***]
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
(?)
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
бузулук - гомес
Согласны с автором?
Вячеслав05 февраля 2019, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Даешь Бензин 250 рублей за литр;-)!!!!!!ура!!!!!ура!!!!урааааааа!!!!!!
Лучше рубль с лошадиной силы : - 80 л . с ----- 80 рублей , ,, 150 лошадок ,, - 150 рублей за литр ............
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Даешь Бензин 250 рублей за литр;-)!!!!!!ура!!!!!ура!!!!урааааааа!!!!!!
Даёшь техосмотр для велопедистов!!!
С посещением дурки и наркоты,соответственно.
:-)
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Даешь Бензин 250 рублей за литр;-)!!!!!!ура!!!!!ура!!!!урааааааа!!!!!!
:-):-):-) Да не переживай ты так, будет все будет. Как только д@@@ут автомобилистов, возьмутся за велосипедистов.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 17:44
Напрасно паникуете, ребята! Процедуру, как у нас обычно делают, просто переименуют и за переименование мы заплатим с лихвой! Что у нас за последние 20 лет делалось во благо народа!
Согласны с автором?
РРРРРРРРРРРРР08 февраля 2019, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Ты же с голоду тогда сдохнешь, велонасадка нищая. Цена бензина закладывается в стоимость всех вещей и продуктов, и даже в тарифы ЖКХ!
вот когда с голоду будут подыхать "дарагие россияне" - тогда можа поумнеют...
Согласны с автором?
Маша11 февраля 2019, 20:00
Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?