Постоянная вонь: в Самарской области бьют фонтаны из фекалий

Фекальный фонтан ударил из земли неподалеку от противотуберкулезного диспансера в Сызрани. Канализационными стоками оказались затоплены погреба гаражей, что находятся в непосредственной близости от места происшествия. Жители взволнованы. Смрадные воды шли с закрытого медицинского учреждения и могут быть инфицированы палочкой Коха, сообщают в общественной организации «Гражданский патруль».

-Данная ситуация возникла из-за разгильдяйства администрации Сызрани. Всего этого можно было бы избежать, если бы коммунальные службы своевременно реагировали на жалобы граждан и выезжали на устранение аварий, - сообщает руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Местные жители обратились во всероссийскую правозащитную общественную организацию «Гражданский патруль», чтобы те помогли им решить проблему. Как утверждают жители, ежегодно канализационные воды из трубопровода, находящегося на балансе ООО «Сызраньводоканал», в который сливается канализация с жилых домов Мира, №1, Баженова №3, №5, растекаются по улицам и стекают в подвал дома на Щусева, №8. Теперь смрадные воды идут еще и из противотуберкулезного диспансера.

- В квартирах постоянная вонь. Приезжают работники и вручную прочищают засоры в колодце напротив дома, но это абсолютно не помогает. Куда только не обращались, ответ один: пока температура не поднимется хотя бы до минус 5 градусов, ничего чистить не будут. Но трубы не чистить надо, а менять, - сетует горожанка.

Сызранцы рассказывают, что сейчас насосы пытаются откачать смрадные воды, но толку от этого мало, поскольку труба диаметром в 32 мм с данной ситуацией не справляется.
«Гражданский патруль» обратился в прокуратуру.