Наверх

Новокуйбышевцы: «Фрунзенский мост в Самаре откроют, но дикие пробки никуда не денутся»

Новокуйбышевцы: «Фрунзенский мост в Самаре откроют, но дикие пробки никуда не денутся»
16+
Фото: правительство Самарской области
По словам горожан, даже когда многострадальный мост откроют, пробки никуда не денутся

В редакцию газеты «PRO Город» обратились жители Новокуйбышевска. Вот уже несколько лет жителей нашего города, а также Чапаевска и Южного города волнует один вопрос: когда же завершится строительство Фрунзенского моста?

– На финансирование данного проекта выделяются заоблачные деньги, как из регионального бюджета, так и из федерального, но моста до сих пор нет. Каждый раз у них возникают какие-то сложности. Что же это за сложности такие? Карманы деньгами забили, а на мост не осталось, – сетуют новокуйбышевцы.


Пробки

Также новокуйбышевцы опасаются, что, даже когда мост отроется, пробки никуда не денутся. Несколько дней назад на сайте Change.org появилась петиция, адресованная губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Автором ходатайства является Андрей Филлимонов. По словам мужчины, пробки могут остаться из-за сужения дороги до моста и после.

- Уважаемые жители Новокуйбышевска, Чапаевска и просто все, кто добирается по три часа по пробкам в Самару. Ждем открытия Фрунзенского моста, но чем ближе открытие, тем яснее становится, что пробки останутся из-за сужения дороги до моста и после. Многие только из-за этого меняют место жительства. Ведь доехать до областной столицы еще то испытание. Обращаемся к губернатору Самарской области с просьбой ускорить строительство Фрунзенского моста с обязательными дорожными развязками, чтобы исключить ненавистные нам пробки, - пишет он в петиции.

Сроки

В конце января на заседании Губернской Думы Азаров заявил, что «объект нужно дожать. Есть сложности, и потребуются дополнительные усилия». Поэтому правительство намерено добиваться финансирования, чтобы сдать объект в 2019 году. Аналогичная ситуация уже возникала в прошлом году. Тогда на строительство моста выделили 1,2 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Фрунзенский мост начали строить в ноябре 2015 года. Он пройдет от улицы Фрунзе до Шоссейной в Куйбышевском районе – через реку Самара и озеро Банное.

Анастасия Молчанова , 09.02.2019, 09:55
Тэги: Скандалы, Благоустройство, Истории самарцев
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Чорный Властелин09 февраля 2019, 10:00
А нам-то чо?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 10:05
**** вы нам тут не нужны, ново куйбышевцы!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 10:09
Азарчик бюджетик вжик- вжик, вжик - вжик.
Согласны с автором?
Колдырь09 февраля 2019, 10:10
Вот из-за них и пробки.)
Согласны с автором?
Жуй09 февраля 2019, 10:14
Нужно вообще одну реверсивную полосу оставить на границе города, а то повадились шастать в чужой город.
Согласны с автором?
Дмитрий А09 февраля 2019, 10:22
Жадные федералы,1,2 лярда всего лишь выделили на мост!Да у Чемезова сортир дороже стоит!И где тут особо пилить,разве что на пару элитных хрущей только хватит.:-(
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 10:25
Ибо *** сюда на своих корытах тащиться - и так ездить негде, электрички без задержек ходють!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 февраля 2019, 10:48
Автодятлы и вче что связанно с ними ведет Страну к пропасти и лишь мы Велосипедисты способны повернуть события в спять:-)
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Нужно вообще одну реверсивную полосу оставить на границе города, а то повадились шастать в чужой город.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Ибо *** сюда на своих корытах тащиться - и так ездить негде, электрички без задержек ходють!!!
Даненько,Вы,не были в Новокуе.
Корыт-то в Самаре поболе будет.
Тут все на иномарочках новеньких катаются. На Самарку - с пробором кладут.
Согласны с автором?
Жуй09 февраля 2019, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлы и вче что связанно с ними ведет Страну к пропасти и лишь мы Велосипедисты способны повернуть события в спять:-)
Это как, вспять? Туалет на улице и вода из колодца? Начни с себя, Володя.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
**** вы нам тут не нужны, ново куйбышевцы!!!
При всей симпатии к новокуевцам, у нас тут своих ...кхм... хватает, с другого конца города.
Согласны с автором?
Жуй09 февраля 2019, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Даненько,Вы,не были в Новокуе.
Корыт-то в Самаре поболе будет.
Тут все на иномарочках новеньких катаются. На Самарку - с пробором кладут.
Катайтесь в границах своего города хоть на танках, радуйтесь своим новым иномаркам, любите друг друга, к нам только не приезжайте в рабочие дни.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Просто блеск эНтеллекта!:-D Иди похмелись, не так головушка бо-бо будет.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Катайтесь в границах своего города хоть на танках, радуйтесь своим новым иномаркам, любите друг друга, к нам только не приезжайте в рабочие дни.
:-Dи вообще не приезжайте.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Наливай!:-)
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Просто блеск эНтеллекта!:-D Иди похмелись, не так головушка бо-бо будет.
Тебя не спросил, я уже давно похмелился
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Наливай!:-)
И мне....
Согласны с автором?
Жуй09 февраля 2019, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
:-Dи вообще не приезжайте.
Вообще нельзя, у них там театров нет, а без театров сознание трансформируется и речь наполняется словами типа "даненько" и "поболе".
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Чё сегодня не хочешь ругаться?8'-(:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
фу, и вы туда же! не ожидал от вас...%-8
Согласны с автором?
Колдырь09 февраля 2019, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Чё сегодня не хочешь ругаться?8'-(:-D
МИД тебе ответил.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
МИД тебе ответил.
Мне, в корне, не нравится политика МИДа
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
МИД тебе ответил.
Маоистское Интернационалистическое Движение?
Согласны с автором?
МИД09 февраля 2019, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Мне, в корне, не нравится политика МИДа
Кому не нравится наша внешняя политика, могут тихонько поплакать в углу...
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Кому не нравится наша внешняя политика, могут тихонько поплакать в углу...
Да и так уже плачем, от такой жизни....
Согласны с автором?
Колдырь09 февраля 2019, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Да и так уже плачем, от такой жизни....
Щас бы настоящего пармезана, да? На все 15 тыщ ))
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Щас бы настоящего пармезана, да? На все 15 тыщ ))
Да на фига он нужен, хотя бы курицу купить, да маслОв на щи
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Да,нет.
Я из исторического центра Самары (Набка).
Живу в Самаре,работаю в Новокуе.
Еще раз говорю,что знаю.
В Самаре корыт гораздо больше.
Согласны с автором?
Колдырь09 февраля 2019, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Да на фига он нужен, хотя бы курицу купить, да маслОв на щи
А ты на интернете съэкономь ;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
А ты на интернете съэкономь ;-)
Я и так от соседского вайфай захожу, ему сотку в месяц плачу
Согласны с автором?
Гость09 февраля 2019, 13:56
и НИКТО и НИГДЕ не говорит про Казачий переезд, там так и останется две полосы????? Этот мостик убьет все движение по Фрунзенскому мосту
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлы и вче что связанно с ними ведет Страну к пропасти и лишь мы Велосипедисты способны повернуть события в спять:-)
Пименов демонстрирует здесь свое психическое нездоровье и моральное уродство.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 16:55
Новый Фрунзенский мост не спасёт от пробок! Просто пробка будет чуть дальше, на ж/д путепроводе Казачий переезд! Там ведь всего 2 полосы для движения транспорта и ограничение скорости в 40 км/ч. И данный переезд не собираются реконструировать и расширять!
Согласны с автором?
Маша09 февраля 2019, 19:42
Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 21:29
Фрунзенский откроют, старый закроют. Пробки останутся
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2019, 14:34
Пусть достроят фрунзенский, потом и казачий может расширят и прочие подьезды. Надо сдать сначала Фрунзенский!
Согласны с автором?
Андрей15 февраля 2019, 15:44
Кто такие "новокуйбышевцы" и почему я должен верить, что "они" так считат?
Огласите фамилии!
Согласны с автором?
Андрей15 февраля 2019, 15:47
"мужчина Андрей Филлимонов" может считать всё, что угодно. Почему кто-то должен доверять его личному мнению? Я его даже не знаю.
Согласны с автором?
Андрей15 февраля 2019, 15:55