Эксперты назвали самые высокооплачиваемые профессии в Новокуйбышевске

В начале февраля на GorodRabot.ru опубликовано около 580 предложений от работодателей из Новокуйбышевска. Среди самых востребованных профессий – водитель автомобиля, продавец-консультант, уборщик, подсобный рабочий и повар.

За год средняя зарплата выросла почти на 1500 рублей, с 27 498 до 28 988 рублей. Большинство жителей Новокуйбышевска получает от 15 000 до 40 000 рублей. Около 0,7% руководителей платят своим подчинённым от 100 000 рублей ежемесячно.

Однако по факту оклад с шестизначной суммой найти не так просто. Гораздо больше предложений с зарплатой от 10 000 до 20 000 рублей. Эксперты GorodRabot.ru узнали, на какой должности можно заработать больше среднего.

1. Специалисту по закупкам готовы платить 34 246 рублей. Рассмотрят соискателя с высшим экономическим образованием и опытом работы на инженерно-технической должности от трёх лет и более. Речь идёт об опыте на нефтеперерабатывающем предприятии. Необходимы навыки работы на компьютере. Место квотируемое, для инвалидов.

2. Мастер по ремонту может рассчитывать на 39 106 рублей в месяц. Работодатель желает, чтобы будущий сотрудник имел представление о нормативных правовых актах, знал матчасть по техобслуживанию и ремонту оборудования, умел организовывать работу на предприятии и многое другое. Нужно заниматься обеспечением безопасной и надёжной работы оборудования, руководить подчинёнными на своём участке. Работодатель обещает соцпакет и официальное трудоустройство.

3. Травматологу-ортопеду готовы платить от 36 300 рублей. Главное, чтобы соискатель предоставил корочки о высшем образовании и сертификаты. Потребуется знание законов РФ и других актов, которые регламентируют деятельность учреждений здравоохранения. Функционал сводится к диагностике болезней, оценке состояния пациента и клинической ситуации. Ищут ответственных людей, готовы устроить по ТК РФ.

4. Директор магазина сможет заработать от 47 000 рублей. Обязанностей много, зато зарплату обещают «белую», сулят премии, гарантируют удобный пятидневный график. Главная обязанность – организовать бесперебойную деятельность торгового объекта, контролировать дисциплину, проводить инвентаризации, выполнять план продаж.