Наверх

Обиравший беспомощных пациентов экс-главврач Борской ЦРБ предстанет перед судом

Обиравший беспомощных пациентов экс-главврач Борской ЦРБ предстанет перед судом
16+
Он обвиняется в шести преступлениях — мошенничестве и подлоге

Как предполагает следствие, на протяжении почти трех лет — с 2015 по 2017 гг. -  глава лечебного учреждения ежемесячно собирал «оброк» с лишенных возможности самообслуживания пациентов. Как бы «надбавка за уход» составляла 75% от пенсий инвалидов и пенсионеров — пациентов Борской центральной районной больницы.

«Деньги собирала медицинская сестра», - сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

В общей сложности незаконным путем экс-главврач получил  2,76 млн рублей.

Более того, в указанный период глава больницы трудоустроил в заведение четверых своих знакомых на должности врача-нефролога, врача-анестезиолога-реаниматолога, рабочего по благоустройству и уборщика помещений. По версии следствия никто из них фактически не работал, но зарплата выдавалась.

Здесь речь идет о сумме 488 тысяч рублей.

Всего экс-эскулап обвиняется в совершении шести преступлений, предусмотренных статьями «Подлог» и «Мошенничество».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Служба новостей, 11.02.2019, 18:40

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    КИЛБУНШ11 февраля 2019, 19:20
    Человек элементарно стал заложником сложившихся обстоятельствB-|и его вина заключается в том что он поддерживает этот режимB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 19:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Человек элементарно стал заложником сложившихся обстоятельствB-|и его вина заключается в том что он поддерживает этот режимB-|
    Не забывай про пакет! Скоро среда!
    Согласны с автором?
    гость11 февраля 2019, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    А как же вынужденная коррупция???
    Согласны с автором?
    КИЛБУНШ11 февраля 2019, 19:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Не забывай про пакет! Скоро среда!
    Я помнюB-|но спасибо что предупредили вы из координационного центра?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 19:38
    Теперь фуфайки шить будет, пользу приносить:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 19:41
    Эскулап - это змей, обвивший широкодонную рюмку, в которую ему наливают. А здесь отливали из чужих карманов в свой, слишком буквально поняв фразу "что охраняешь, то имеешь". А вякнет кто слово против грабежа, того быстро сумасшедшим признают и отгалоперидолят в состояние овоща.
    Согласны с автором?
    Ку Ку полный11 февраля 2019, 19:44
    Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 20:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Человек элементарно стал заложником сложившихся обстоятельствB-|и его вина заключается в том что он поддерживает этот режимB-|
    Пименов, то чем вы здесь занимаетесь называется проституцией.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 21:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Теперь фуфайки шить будет, пользу приносить:-D
    Я думаю в больничку его определят.
    Медбратом.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 21:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Эскулап - это змей, обвивший широкодонную рюмку, в которую ему наливают. А здесь отливали из чужих карманов в свой, слишком буквально поняв фразу "что охраняешь, то имеешь". А вякнет кто слово против грабежа, того быстро сумасшедшим признают и отгалоперидолят в состояние овоща.
    Это Россия,юноша.
    Здесь так повсюду.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 21:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Я помнюB-|но спасибо что предупредили вы из координационного центра?
    И про клей момент не забудь, ну или хотя бы свои носки туда положи:-D
    Согласны с автором?
    КИЛБУНШ11 февраля 2019, 21:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Пименов, то чем вы здесь занимаетесь называется проституцией.
    Вашим словам нет веры ибо вы никогда не были Пионером;-)!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 21:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Теперь фуфайки шить будет, пользу приносить:-D
    Возможно. 2 ляма на воле будут согревать его сердце на зоне.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 23:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Вашим словам нет веры ибо вы никогда не были Пионером;-)!!!!!
    Плиту помыл? Пионер недоделанный !
    Согласны с автором?
    Ку Ку на веки12 февраля 2019, 07:24
    В ответ на комментарий пользователя
    А как же вынужденная коррупция???
    Покорать коновала Революционным судом.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 08:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Человек элементарно стал заложником сложившихся обстоятельствB-|и его вина заключается в том что он поддерживает этот режимB-|
    Критин
    Согласны с автором?
    bormagor13 февраля 2019, 14:25
    Этот нелюдь сам исключил себя из числа ЛЮДЕЙ - только пожизненное! Но ... судьи- то кто у нас? Наверняка, пожалеют...
    Согласны с автором?
    Сатана13 февраля 2019, 15:03
    Антихрист?
    Согласны с автором?
    Света19 февраля 2019, 09:36
    Этого мужика знает весь Кинель и пригород. Обыкновенный врач-гинеколог, но друзья с понтами, вот и пошел , глядя на них, не по той дорожке.. Зарабатывал бы как и раньше деньги на левых абортах, никто бы и не узнал!!!
    Согласны с автором?