Наверх

У самарчанок увеличивается возможность занять руководящие должности

У самарчанок увеличивается возможность занять руководящие должности
16+
Фото: pixabay.com
Сначала портал SuperJob отменил графу «образование», а теперь и графу «пол»

Теперь соискателям не обязательно заполнять эти пункты в резюме. Недавно SuperJob провел эксперимент. Суть заключается в том, что на часть высокооплачиваемых вакансий работодатели получали резюме без указания пола. По окончанию эксперимента сделан вывод, что количество приглашений соискателей (как мужчин, так и женщин) увеличилось в среднем на 18%.

В обществе существуют различные стереотипы, в том числе и касаемо определенных профессий. Считается, что та или  иная специальность подходит, например, исключительно мужчинам.

Теперь горожане могут претендовать на любые должности, не беспокоясь о предвзятом суждении.

Вероника Близнюк, 12.02.2019, 14:01

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    КИЛБУНШ12 февраля 2019, 14:22
    Думаю это очередное надуваательство основой которой яваляется теория мыльного пузыряB-|!!!!Шансов ни у кого нет:-)!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 14:24
    Близнюк скажи ты сама как в ПГ попала? Лобком потрясла и тебя взяли?:-D
    Согласны с автором?
    Шахтеры12 февраля 2019, 14:53
    Атлична атлична! Ждем пополнения в свои ряды. Интересно. Кого будет больше - блондинок или брюнеток?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 15:09
    бабы рты накачали:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 15:18
    Бабы могут руководить в курятнике, коровнике и у плитыB-|
    Вроде все перечислил...
    Согласны с автором?
    Рысь12 февраля 2019, 15:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Атлична атлична! Ждем пополнения в свои ряды. Интересно. Кого будет больше - блондинок или брюнеток?
    При всем моем уважении, седых. Но после первого входа в шахту станут брюнетными мулатками
    Согласны с автором?
    Рысь12 февраля 2019, 15:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Бабы могут руководить в курятнике, коровнике и у плитыB-|
    Вроде все перечислил...
    А ты с петухом в курятнике насчет бабского руководства точно договорился? Он одобрил?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 15:32
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты с петухом в курятнике насчет бабского руководства точно договорился? Он одобрил?
    Рысь опустилась до кошелёчного юмора:-D Поздравляю, чё сказать;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 15:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Бабы могут руководить в курятнике, коровнике и у плитыB-|
    Вроде все перечислил...
    Неправда, они бы могли быть хорошими директорами по производству незамерзайки для элитного района!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 15:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Рысь опустилась до кошелёчного юмора:-D Поздравляю, чё сказать;-)
    Сипа? Как тебе в сортире сидится? Холодно? :-D
    Согласны с автором?
    Рысь12 февраля 2019, 15:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Рысь опустилась до кошелёчного юмора:-D Поздравляю, чё сказать;-)
    Что, серьезно? Там так юморят?
    ...Косяк, конечно.
    Все, как приличный человек про кур больше не поминаю
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 15:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Что, серьезно? Там так юморят?
    ...Косяк, конечно.
    Все, как приличный человек про кур больше не поминаю
    Кур там нету, там одни петухи бомбящие!!! :-D :-D :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 15:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Что, серьезно? Там так юморят?
    ...Косяк, конечно.
    Все, как приличный человек про кур больше не поминаю
    Про кур можно, про мужика куриного - нет!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 15:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Про кур можно, про мужика куриного - нет!
    У тебя по ходу мозги куриные!!! :-D
    Согласны с автором?
    Старый ворчун12 февраля 2019, 15:57
    На высокооплачиваемые вакансии и так претендентов хватает. А вот нянечек в детском саду и уборщиц не хватает. Туда подавайте резюме без указания пола
    Согласны с автором?
    Enigmat12 февраля 2019, 15:58
    В большинстве своем, где руководят женщины - там творится беспорядок, неразбериха, долгие какие-то переговоры, совещания (долгое принятие решений)... Но это лично мой опыт. Как уже говорилось: мужчины - двигатель прогресса, они развивают и движут за собой всех остальных, а женщина - ее основная задача сохранить накопленное (мужчиной). Вот для работы архивариусом, приемщиком и т.д. и т.п. Можете закидать меня камнями.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 16:00
    В ответ на комментарий пользователя
    У тебя по ходу мозги куриные!!! :-D
    А у Вас зад петушиный:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 16:04
    В ответ на комментарий пользователя
    В большинстве своем, где руководят женщины - там творится беспорядок, неразбериха, долгие какие-то переговоры, совещания (долгое принятие решений)... Но это лично мой опыт. Как уже говорилось: мужчины - двигатель прогресса, они развивают и движут за собой всех остальных, а женщина - ее основная задача сохранить накопленное (мужчиной). Вот для работы архивариусом, приемщиком и т.д. и т.п. Можете закидать меня камнями.
    Лучше я тебя петухами закидаю, Ок!!! :-D :-D :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 16:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А у Вас зад петушиный:-D
    Нюхал, лизал? :-D Гы Гы Гы!!!
    Согласны с автором?
    Рысь12 февраля 2019, 16:06
    В ответ на комментарий пользователя
    В большинстве своем, где руководят женщины - там творится беспорядок, неразбериха, долгие какие-то переговоры, совещания (долгое принятие решений)... Но это лично мой опыт. Как уже говорилось: мужчины - двигатель прогресса, они развивают и движут за собой всех остальных, а женщина - ее основная задача сохранить накопленное (мужчиной). Вот для работы архивариусом, приемщиком и т.д. и т.п. Можете закидать меня камнями.
    В общем и целом могу согласиться. У мужчин мысль идет в высь и в даль, у женщин - в ширь и вглубь. Иными словами, мужик идею озвучивает, женщина ищет пути ее реализации.
    Но про переговоры в корне не согласна. Есть такие индивидуумы среди мужиков, которые маринуют на совещаниях часами.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун12 февраля 2019, 16:08
    В ответ на комментарий пользователя
    В большинстве своем, где руководят женщины - там творится беспорядок, неразбериха, долгие какие-то переговоры, совещания (долгое принятие решений)... Но это лично мой опыт. Как уже говорилось: мужчины - двигатель прогресса, они развивают и движут за собой всех остальных, а женщина - ее основная задача сохранить накопленное (мужчиной). Вот для работы архивариусом, приемщиком и т.д. и т.п. Можете закидать меня камнями.
    В общем, ты прав. Но, когда жизнь сытая и спокойная, роли могут меняться. А случись аврал - всё опять возвращается на место
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 16:20
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
    Согласны с автором?
    Стрелка12 февраля 2019, 16:39
    В ответ на комментарий пользователя
    В большинстве своем, где руководят женщины - там творится беспорядок, неразбериха, долгие какие-то переговоры, совещания (долгое принятие решений)... Но это лично мой опыт. Как уже говорилось: мужчины - двигатель прогресса, они развивают и движут за собой всех остальных, а женщина - ее основная задача сохранить накопленное (мужчиной). Вот для работы архивариусом, приемщиком и т.д. и т.п. Можете закидать меня камнями.
    да как же мы двигатель прогресса камнями закидаем?8-| Не папуасы жеж какие, поди:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 16:51
    У женщин извилин совсем немного, поэтому ума хватает только на увеличение губ. На руководящие должности необходимо ставить мужчин, они мыслят по-другому, не закатывают истерик. Женщина-руководитель это страшное словосочетание.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 19:04
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 19:21
    В ответ на комментарий пользователя
    У женщин извилин совсем немного, поэтому ума хватает только на увеличение губ. На руководящие должности необходимо ставить мужчин, они мыслят по-другому, не закатывают истерик. Женщина-руководитель это страшное словосочетание.
    Полностью с вами согласен.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 20:34
    В ответ на комментарий пользователя
    У женщин извилин совсем немного, поэтому ума хватает только на увеличение губ. На руководящие должности необходимо ставить мужчин, они мыслят по-другому, не закатывают истерик. Женщина-руководитель это страшное словосочетание.
    Не нравится, ищи другую работу!
    Согласны с автором?
    Маша12 февраля 2019, 20:46
    Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    [***]
    Согласны с автором?
    Старый ворчун12 февраля 2019, 21:27
    В ответ на комментарий пользователя
    У женщин извилин совсем немного, поэтому ума хватает только на увеличение губ. На руководящие должности необходимо ставить мужчин, они мыслят по-другому, не закатывают истерик. Женщина-руководитель это страшное словосочетание.
    Извилин там столько же, но направлены они на детей. На второстепенные дела не остаётся почти ничего
    Согласны с автором?
    Enigmat12 февраля 2019, 21:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше я тебя петухами закидаю, Ок!!! :-D :-D :-D
    Анус себе дерни, пес.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 21:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Извилин там столько же, но направлены они на детей. На второстепенные дела не остаётся почти ничего
    Никуда они не направлены, за полным отсутствием. К сожалению.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 23:46
    Женщины мужчин вытравливают во всех сферах, в армии скоро одни бабы будут
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 00:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Женщины мужчин вытравливают во всех сферах, в армии скоро одни бабы будут
    Согласен, кроме баб в армии. Бабы стали доминировать лишь потому, что за определённые действия мужику бы рыло начистили, а бабе как то стремно. Они этим и пользуются. Так же двойные стандарты, когда бабе выгодно - они слабый пол или же наоборот, типа у нас равноправие.
    Согласны с автором?
    Белка13 февраля 2019, 02:24
    И какого сословия женский пол будут принимать на руководящие должности, неужто дворняжек?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 08:06
    Где руководитель женщина там полный бардак и неразбериха , далеко ходить не будем городом Самара кто руководит , и что у нас творится во дворах и дорогах.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 09:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Где руководитель женщина там полный бардак и неразбериха , далеко ходить не будем городом Самара кто руководит , и что у нас творится во дворах и дорогах.
    Зато она правильным курсом идёт, у неё сплошные прорывы. Трубы рвутся только так.
    Согласны с автором?
    я14 февраля 2019, 14:08
    Только у нас мужики смеются над женщинами за рулем, сидя в трамвае!!!!!:-D:-D:-D
    Согласны с автором?