Наверх

В Самарской области отец в мороз пошел спасать сына и чуть не утонул

В Самарской области отец в мороз пошел спасать сына и чуть не утонул
16+
Фото: pssso.ru
В итоге обоих родственников выручали из беды спасатели

История с хорошим концом произошла в Кинельском районе Самарской области. В 9 км от села Покровка в снегу увяз на снегоходе местный житель 1978 года рождения.

Он связался со спасателями в 19:10. Но в то же время ему на помощь поспешил отец. На лыжах. Переправляясь через замерзшую реку, отец попал в полынью, сумел выбраться на лед, но вечерний мороз начал сковывать его мокрую одежду.

О чем мужчина 1951 года и сообщил спасателям.

Было принято решение оказать помощь сначала отцу. И только после этого спасатели отправились к сыну.

«Как оказалось, снегоход сильно провалился в полуторометровый снег, и вытащить его без помощи специальной техники не было возможности», - сообщает пресс-служба ПСО СО.

В результате снегоход оставили на месте до рассвета, а пострадавших родственников эвакуировали домой в Покровку.

От медицинской помощи оба отказались.

Служба новостей, 12.02.2019, 15:18

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Старый ворчун12 февраля 2019, 15:35
    Вот ведь, семейка!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 15:43
    Сын поехал за стекломоем, а отец хотел побыстрее выпить, ну вот так все и случилось!!! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 15:44
    А разве в сёлах ещё остались жители? Не все в трехэтажки около Самары переехали? %-8
    Согласны с автором?
    Фадеева 6012 февраля 2019, 15:47
    С 12февраля 2018года у инвалида пенсионера нет холодной воды. Рэу2 т в а р и, и з в е р г и
    Согласны с автором?
    Вежливый лось12 февраля 2019, 15:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот ведь, семейка!
    Да нормальная семейка, такое могло случиться только в нормальной семье... А то читаешь - сын украл у матери телевизор, мать посадила сына. Воротит от этого. Привет, Ворчун:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 15:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Да нормальная семейка, такое могло случиться только в нормальной семье... А то читаешь - сын украл у матери телевизор, мать посадила сына. Воротит от этого. Привет, Ворчун:-)
    А в КК 2-летний ребёночек спёр у папани кошелек:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 15:54
    В ответ на комментарий пользователя
    А в КК 2-летний ребёночек спёр у папани кошелек:-D
    Чтобы купить стекломой и потусить с друзьями у танка!!! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 15:56
    В ответ на комментарий пользователя
    С 12февраля 2018года у инвалида пенсионера нет холодной воды. Рэу2 т в а р и, и з в е р г и
    А Вы, кстати, слышали новость про РЭУ-2? Директора там нет уже почти месяц, диспетчер на телефоне уволилась с 11.02., главный инженер увольняется с 18.02.
    Теперь с любой жалобой нужно обращаться на Гагарина, в ПЖРП-11. Вот и представьте, пока Вы с Фадеева туда съездите, заявление оставите, потом его рассматривать будут...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 15:58
    В ответ на комментарий пользователя
    А Вы, кстати, слышали новость про РЭУ-2? Директора там нет уже почти месяц, диспетчер на телефоне уволилась с 11.02., главный инженер увольняется с 18.02.
    Теперь с любой жалобой нужно обращаться на Гагарина, в ПЖРП-11. Вот и представьте, пока Вы с Фадеева туда съездите, заявление оставите, потом его рассматривать будут...
    А с Булатовой что?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 16:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А с Булатовой что?
    Ее в элитный район на ПМЖ отправили!!! :-D
    Согласны с автором?
    Старый ворчун12 февраля 2019, 16:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Да нормальная семейка, такое могло случиться только в нормальной семье... А то читаешь - сын украл у матери телевизор, мать посадила сына. Воротит от этого. Привет, Ворчун:-)
    Привет, Лось! Может, семейка в чём-то и нормальная, но уж точно невезучая
    Согласны с автором?
    Рысь12 февраля 2019, 16:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Привет, Лось! Может, семейка в чём-то и нормальная, но уж точно невезучая
    Зато дружная
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 16:24
    В ответ на комментарий пользователя
    А с Булатовой что?
    А Булатова это директор была? Я уже сбился их считать. Так вот, если это была директор, она уволилась, причём с формулировкой:"Я больше не могу!"
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 16:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато дружная
    От куда тебе это известно?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 16:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Сын поехал за стекломоем, а отец хотел побыстрее выпить, ну вот так все и случилось!!! :-D
    Тебя акушерка на кафель роняла много раз, судя по твоим вскукарекам.
    Согласны с автором?
    МОДЕРАТОР12 февраля 2019, 16:42
    Объясняю всем правила модерирования в комментариях: весь негатив и комментарии в адрес редакции о безграмотности авторов новостей удаляются без обсуждения. Не нравится - не читайте. Все высказывания о бараках и сортирах в исторической части города так же удаляются, я не позволяю оскорбления моего любимого района Самары. И не пытайтесь троллить унитазами, я знаю что такое унитаз, у нас в редакции есть унитаз и я знаю как им пользоваться. Все оскорбления новых районов (Кошелев, Южный и т.д.) полностью мной поддерживаются, т.к. я тоже человек и терпеть их не могу. Они имеют наглость пользоваться всеми коммунальными благами, в то время как мы, истинные патриоты и жители исторического центра Самары, всё еще ходим в туалет в дыру в сортире и живем в продуваемых деревянных старых домах!
    Надеюсь на ваше понимание. Всем спасибо
    Согласны с автором?
    Рысь12 февраля 2019, 16:42
    В ответ на комментарий пользователя
    От куда тебе это известно?:-D
    Пошел бы в противном случает отец на лыжах через реку сына из сугроба откапывать!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 16:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Объясняю всем правила модерирования в комментариях: весь негатив и комментарии в адрес редакции о безграмотности авторов новостей удаляются без обсуждения. Не нравится - не читайте. Все высказывания о бараках и сортирах в исторической части города так же удаляются, я не позволяю оскорбления моего любимого района Самары. И не пытайтесь троллить унитазами, я знаю что такое унитаз, у нас в редакции есть унитаз и я знаю как им пользоваться. Все оскорбления новых районов (Кошелев, Южный и т.д.) полностью мной поддерживаются, т.к. я тоже человек и терпеть их не могу. Они имеют наглость пользоваться всеми коммунальными благами, в то время как мы, истинные патриоты и жители исторического центра Самары, всё еще ходим в туалет в дыру в сортире и живем в продуваемых деревянных старых домах!
    Надеюсь на ваше понимание. Всем спасибо
    А правда, что ты - тридварас? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 17:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Пошел бы в противном случает отец на лыжах через реку сына из сугроба откапывать!
    Ну может он только сына и любит!8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 17:05
    В ответ на комментарий пользователя
    А правда, что ты - тридварас? :-D
    Сто пудово
    Согласны с автором?
    Босяк12 февраля 2019, 17:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну может он только сына и любит!8'-(
    Скорее всего снегоход.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось12 февраля 2019, 17:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Привет, Лось! Может, семейка в чём-то и нормальная, но уж точно невезучая
    Далано, бывает.:-) Особенно у тех, кто ведёт активный образ жизни. Всё обошлось, ну и хорошо.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 18:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Объясняю всем правила модерирования в комментариях: весь негатив и комментарии в адрес редакции о безграмотности авторов новостей удаляются без обсуждения. Не нравится - не читайте. Все высказывания о бараках и сортирах в исторической части города так же удаляются, я не позволяю оскорбления моего любимого района Самары. И не пытайтесь троллить унитазами, я знаю что такое унитаз, у нас в редакции есть унитаз и я знаю как им пользоваться. Все оскорбления новых районов (Кошелев, Южный и т.д.) полностью мной поддерживаются, т.к. я тоже человек и терпеть их не могу. Они имеют наглость пользоваться всеми коммунальными благами, в то время как мы, истинные патриоты и жители исторического центра Самары, всё еще ходим в туалет в дыру в сортире и живем в продуваемых деревянных старых домах!
    Надеюсь на ваше понимание. Всем спасибо
    В пукан дашь?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 19:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Скорее всего снегоход.
    :-D
    Согласны с автором?
    Старый ворчун12 февраля 2019, 21:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Далано, бывает.:-) Особенно у тех, кто ведёт активный образ жизни. Всё обошлось, ну и хорошо.
    Ага, бывает. Один поехал в полутораметровые сугробы за 9 км без лыж, а другой - с лыжами, но решил через полынью проехаться. Что же могло пойти не так?
    Согласны с автором?
    Вежливый лось12 февраля 2019, 21:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага, бывает. Один поехал в полутораметровые сугробы за 9 км без лыж, а другой - с лыжами, но решил через полынью проехаться. Что же могло пойти не так?
    Я бы тоже пошёл к сыну, даже, если б тот отговаривал. Взял бы палатку, примус и бензин...
    Согласны с автором?
    Старый ворчун12 февраля 2019, 21:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Я бы тоже пошёл к сыну, даже, если б тот отговаривал. Взял бы палатку, примус и бензин...
    Я бы взял ремень и водку. А вообще-то что-то я сегодня разворчался. К перемене ветра, поди
    Согласны с автором?
    Вежливый лось12 февраля 2019, 21:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Я бы тоже пошёл к сыну, даже, если б тот отговаривал. Взял бы палатку, примус и бензин...
    Естесствено, самогонку и жирную еду...
    Согласны с автором?
    Колдырь12 февраля 2019, 21:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага, бывает. Один поехал в полутораметровые сугробы за 9 км без лыж, а другой - с лыжами, но решил через полынью проехаться. Что же могло пойти не так?
    В это время мама решила собрать им покушать и прищемила себе голову холодильником :-D
    Согласны с автором?
    Вежливый лось12 февраля 2019, 21:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Я бы взял ремень и водку. А вообще-то что-то я сегодня разворчался. К перемене ветра, поди
    Далано, Ворчун, беседуем, морду по дружески бить не суждено, однако... Интернет!!, понимать надо.. Так что не порпадай..;-)
    Согласны с автором?
    Вежливый лось12 февраля 2019, 21:51
    В ответ на комментарий пользователя
    В это время мама решила собрать им покушать и прищемила себе голову холодильником :-D
    Молчи, Гуру! В некоторых семейных моментах ты вообще ничего не понимаешь!:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 22:28
    В ответ на комментарий пользователя
    С 12февраля 2018года у инвалида пенсионера нет холодной воды. Рэу2 т в а р и, и з в е р г и
    Возьми лопату, выйди на улицу, откопай какую нибудь трубу диаметром 0,5...1 м и перегрызи ее. Будет авария на трассе. И воды не будет не только у тебя, но еще и всего района. И вам всем вместе будет легче потребовать то что тебе нужно одному. :-D Не благодари.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 22:29
    8-|
    Согласны с автором?
    Старый ворчун12 февраля 2019, 22:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Далано, Ворчун, беседуем, морду по дружески бить не суждено, однако... Интернет!!, понимать надо.. Так что не порпадай..;-)
    :-)
    Согласны с автором?
    Стрелка12 февраля 2019, 23:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага, бывает. Один поехал в полутораметровые сугробы за 9 км без лыж, а другой - с лыжами, но решил через полынью проехаться. Что же могло пойти не так?
    :-D вот. Облёк в слова мои хаотичные, но эмоциональные мысли по этому поводу:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка12 февраля 2019, 23:30
    В ответ на комментарий пользователя
    В это время мама решила собрать им покушать и прищемила себе голову холодильником :-D
    :-D:-D:-D блин, слезу прошиб..
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 11:52
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D:-D:-D блин, слезу прошиб..
    А я чуть не опИсалса:-D
    Согласны с автором?
    Маша13 февраля 2019, 15:44
    Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    [***]
    Согласны с автором?
    модератору14 февраля 2019, 14:25