Наверх

В Новокуйбышевске «мусорные активисты» закидывают машины пакетами с отходами

В Новокуйбышевске «мусорные активисты» закидывают машины пакетами с отходами
16+
Выяснили, что означает этот «флешмоб» и что им за это будет

В Новокуйбышевске борцы с чистотой запустили некий флешмоб - они закидывают мусорными пакетами автомобили.

Но мишенью «мусорных мстителей» становятся не все авто. Они выбирают только те, что припарковны у мусорных контейнеров. Жители считают, что такие машины мешают мусоровозам проезду мусоровозов. Такое происходит на протяжении нескольких недель. Очевидцы присылают в редакцию фото таких "арт-объектов".

Насколько же часто происходят такие перекрытия подъездных дорог и мешают ли припаркованные авто тем, кто пытается очистить контейнеры. Мы обратились к одному из водителей мусоровоза, который пожелал остаться анонимным. Он рассказал, что сами работники мусоровозов неоднократно разговаривали с автовладельцами, но результата в большинстве случаев добиться не могут.

- Как-то мы даже иномарку баками обложили, чтобы в следующий раз водителю неповадно было парковаться у контейнеров, но, прибыв на этот адрес через несколько дней, картина не изменилась. Иной раз я прошу коллегу, который работает на машине меньших габаритов, забрать мусор с моего адреса. Но вы же понимаете, что каждый раз просить поработать за меня не получится. Может, тогда и пожарным сменить автопарк на легковые авто и бегать с полторашками воды?

Мы решили выяснить юриста, что будет «неуловимым», если их поймают.

Как заявил эксперт, в случае получения автомобилем повреждений после "закидывания мусором", однозначно, владельцы авто могут привлечь "народных мстителей" к ответственности административной или гражданской. В данном случае "самосуд" не есть "правосудие". Вопросы парковки в неположенном месте должны решаться органами ГИБДД, а не жильцами домов.

Максимум, что светит народным мстителям - это разговор с участковым, при условии, что их вычислят. А по формальным признакам подобные деяния попадают под ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство". Подобные действия влекут за собой наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Стоит отметить, что подобные случаи мусорного «самосуда» уже просиходили в регионе. Кузов внедорожника «Инфинити», припаркованного возле дома, неизвестные обклеили женскими гигиеническими прокладками.

ФОТО: паблик vk.com/vestinsk

Александр Бузулукский, 14.02.2019, 18:38
Тэги: Мусор
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

гость14 февраля 2019, 18:49
Саня, откуда статью смандил???
Где-то я это уже видел!!!
Согласны с автором?
Хрущ на связи14 февраля 2019, 18:59
Двойка,Бузулукский!Списал сочинение у молчановой из 9а!>:>Лучше бы ей валентинку подарил,глядишь и за сисечки дала бы потрогать!;-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 19:11
Молодцы. Правильно.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 19:20
А закидывают они только лоховские тачки? Ну ка, крузак забросайте ка!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
А закидывают они только лоховские тачки? Ну ка, крузак забросайте ка!!!:-D
На Крузаках люди поумнее ездят, у них хватает ума не парковать авто возле помойки! Это только лоховня кидает свои полуржавые корыта где попало!
Согласны с автором?
гость14 февраля 2019, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
А закидывают они только лоховские тачки? Ну ка, крузак забросайте ка!!!:-D
Да не вопрос, у нас [***]
Согласны с автором?
Юлия Скорикова14 февраля 2019, 19:38
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://svitclicks.xyz/tds/80208
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
На Крузаках люди поумнее ездят, у них хватает ума не парковать авто возле помойки! Это только лоховня кидает свои полуржавые корыта где попало!
У нас во дворе рядом с помойкой двух сотый оставляют, пока жалоб не было.....
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 19:47
В Крыму хотят прогнать регионального оператора по обращению с Твердыми Коммунальными Отходами и заменить его на ГОСУДАРСТВЕННОГО регионального оператора.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
У нас во дворе рядом с помойкой двух сотый оставляют, пока жалоб не было.....
А у нас возле помойки постоянно Лорборгини паркуют...
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 19:50
В Крыму хотят прогнать частного регионального оператора по обращению с Твёрдыми Коммунальными Отходами и заменить его на ГОСУДАРСТВЕННОГО регионального оператора.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 19:58
На фото народные кошелевские забавы? :-)
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
А у нас возле помойки постоянно Лорборгини паркуют...
Вы на лазурном берегу живёте?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 20:09
Да людишки тоже избирательные... десятку заср....т и запинают, а к крузаку даже рядом не подойду, максимум некоторые бабы прокладками обклеят...=-D
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
На Крузаках люди поумнее ездят, у них хватает ума не парковать авто возле помойки! Это только лоховня кидает свои полуржавые корыта где попало!
На крузаках, знаешь, какие наглые ездят!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Вы на лазурном берегу живёте?
Нет, на Финютина =-D
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
У нас во дворе рядом с помойкой двух сотый оставляют, пока жалоб не было.....
Так у хозяина Крузака, наверняка ,ствол есть.
Вдруг пальнет,в задницу мусорщику(скажет,что бомбу могли подложить).
Потом бегать надо будет с производственной травмой по судам,да по больничкам.:-)
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Двойка,Бузулукский!Списал сочинение у молчановой из 9а!>:>Лучше бы ей валентинку подарил,глядишь и за сисечки дала бы потрогать!;-)
:-D Сиськи за валентинку, прикольно как в пту.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
А закидывают они только лоховские тачки? Ну ка, крузак забросайте ка!!!:-D
Ну ты загнул, за крузак можно и в репу че нибудь поймать.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2019, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты загнул, за крузак можно и в репу че нибудь поймать.
Можно и просто в репу поймать и без Крузака
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2019, 07:37
Я бы таких увидел ,сломал руки арматурой,просто и надёжно.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2019, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Я бы таких увидел ,сломал руки арматурой,просто и надёжно.
а не проще припарковаться так, чтобы не мешать проезду мусоровоза? Или вас нисколько не волнуют переполненные контейнеры?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2019, 12:53
В ответ на комментарий пользователя Юлия Скорикова
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://svitclicks.xyz/tds/80208
Ребята, реально работает!:-P
Я сначала не поверил, но потом зарегестрировался...
Потратил 500 р., на зато заработал НИКУЯ!!
На эти НИКУЯ я могу купить еще больше НИКУЯ и стать НИКУЕВЫМ магнатом! :-D
Согласны с автором?
Стрелка15 февраля 2019, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, реально работает!:-P
Я сначала не поверил, но потом зарегестрировался...
Потратил 500 р., на зато заработал НИКУЯ!!
На эти НИКУЯ я могу купить еще больше НИКУЯ и стать НИКУЕВЫМ магнатом! :-D
так это не уникально.. В чём уникальность-то?8-*
Согласны с автором?
Старый ворчун15 февраля 2019, 14:39