«Хочу к маме»: появилось видео задержания и допроса банды киднеперов из Самарской области

По версии следствия в период с 2015 по 2017 годы отбывающий наказание в ИК-16 Руслан Бакиев создал преступную группу киднеперов. К слову, часть ее членов детально не знала, чем они, собственно, занимаются.

К преступному бизнесу Бакиев привлек также свою знакомую Екатерину Косыреву, ранее судимую за мошенничество.

В распоряжении банды было три автомобиля ВАЗ, а также сотовые телефоны, оформленные как на членов группировки, так и на сторонних лиц.

«С декабря 2017 года по январь 2018 года организованной преступной группой в составе Бакиева и Косаревой, при участии привлеченных для совершения преступлений: Фролова, Бахтеева, Нагиева, Толмачева, которые полностью не были посвящены в цели и задачи преступной группы были совершены два преступления», - говорится в сообщении пресс-службы регионального СУ СК РФ.

С 15 по 19 января 2018 года в Тольятти они пытались похитить двухлетнего мальчика 2016 года рождения, а 24 января похитили пятилетнего мальчика в Кинеле и вымогали у его мамы за освобождение ребенка 2 миллиона рублей.

В 2017 году два члена банды, находясь на службе в Вооруженных силах в Московской области, похитили десять ручных осколочных гранат и запалы к ним.

Именно 24 января 2018 года вся группа была задержана. В операции принимали участие офицеры СОБР «Омега».

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу.

Видео: пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области