Наверх

Самарцы могут лишиться скидок на штрафы за нарушения ПДД

Самарцы могут лишиться скидок на штрафы за нарушения ПДД
16+
«PRO Город» выяснил, за какие проступки водителей могут оставить без поблажек

На этой неделе стало известно, что в данный момент власти обсуждают очередное ужесточение санкций за нарушения правил дорожного движения. В данный момент комиссия разрабатывает изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые будут регламентировать нарушения ПДД, не попадающие под норму о скидке на штрафы.

В полиции считают, что скидка может не понадобиться нарушителям правил стоянки-остановки, тем, кто ездит с нечитаемыми номерами или ненастоящими госзнаками. Кроме этого, отменить поблажки предлагают за номера, умышленно закрытые пленками или специальными рамками.

– Я считаю, что в вопросе временных остановок нужно быть лояльнее к водителям. Все мы понимаем положение с местами стоянок в городе. Иногда случаются экстренные ситуации, когда люди вынуждены останавливаться, их штрафуют, а если еще и полная стоимость оплаты будет... Чего определенно не скажешь о парковке на длительное время, тут у водителя есть время подумать, поискать, и это уже совсем другая история. А вообще я считаю, что последние изменения и ужесточения ПДД нацелены не на упреждение аварий, а на наполняемость бюджета,- автоэксперт Олег Мартин.

Стоит отметить, что московский Центр организации дорожного движения предложил еще и ужесточить штрафы за нарушения правил проезда перекрестков, непропуск пешеходов, велосипедистов и других участников дорожного движения, имеющих приоритет. Конкретно это предложение в полиции не поддержали. Статистика этих нарушений показывает, что количество подобных нарушений снизилось. К примеру, в 2018 году случаи непропуска пешеходов сократились с 1,7 до 1,5 миллиона.

Александр Бузулукский, 25.02.2019, 18:30
Тэги: ПДД Самара, Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 февраля 2019, 18:55
Вот за скрытые номера, реально поддерживаю.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость25 февраля 2019, 18:55
сначала надо пешеходов научить ПДД, чтоб не бросались под машины, особенно зимой, тормозной путь даже на 40 км/ч не один метр!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 19:03
за автобабство нужно наказывать сурово вплоть до законов военного времени>-(
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
сначала надо пешеходов научить ПДД, чтоб не бросались под машины, особенно зимой, тормозной путь даже на 40 км/ч не один метр!
Селянин?
Согласны с автором?
Шариковъ25 февраля 2019, 19:41
За отсутствие страховки..нужно вообще штраф ОТМЕНИТЬ!!! :)
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
за автобабство нужно наказывать сурово вплоть до законов военного времени>-(
Понаехали в Самару со всех окрестностей с деревенскими понятиями. В городе уже давно равноправие. Хотя да, вам крепостное право отменили только 43 года назад.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 20:00
Мало бабла зима не сезон , когда уже налог на вдох и выдох введут?
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Понаехали в Самару со всех окрестностей с деревенскими понятиями. В городе уже давно равноправие. Хотя да, вам крепостное право отменили только 43 года назад.
равноправие это когда баба на человека покрикивает?:-D
иди щи вари подкаблук
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот за скрытые номера, реально поддерживаю.
задолбали эти залепленные снегом гонять.Главное машина чистая а номера как после снежной бури.Нас раньше на каждом углу заставляли задний борт мыть с номерами.А теперь что нет штрафа за нечитаемые номера.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Понаехали в Самару со всех окрестностей с деревенскими понятиями. В городе уже давно равноправие. Хотя да, вам крепостное право отменили только 43 года назад.
кстати что случилось в 1976?
максик любимый внучёк пугачевой родился?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 февраля 2019, 20:54
У меня на рюкзаке балтается номер 763 хочу его поменять на 063;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 20:55
Я бы вдул!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Я бы вдул!
Гаишнику?
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Мало бабла зима не сезон , когда уже налог на вдох и выдох введут?
Уже скоро
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Мало бабла зима не сезон , когда уже налог на вдох и выдох введут?
Предложили или ввели???
Бузулукский, такой бузулукский
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Я бы вдул!
По собачьи?
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Гаишнику?
Пименову наверное гы гы гы
Согласны с автором?
гость25 февраля 2019, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
задолбали эти залепленные снегом гонять.Главное машина чистая а номера как после снежной бури.Нас раньше на каждом углу заставляли задний борт мыть с номерами.А теперь что нет штрафа за нечитаемые номера.
это сокрытие номера штраф 5000 или лишение до 3 месяцев Нечитаемые номера это другое немного....
Согласны с автором?
гость25 февраля 2019, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
задолбали эти залепленные снегом гонять.Главное машина чистая а номера как после снежной бури.Нас раньше на каждом углу заставляли задний борт мыть с номерами.А теперь что нет штрафа за нечитаемые номера.
тип на усмотрение инспектора,но тут сразу понятно машина чистая, а номера снегом залеплены, спереди и сзади ,снежками обычно, одна или две буквы Идет как умышленое сокрытие и наказание за это уже не 500рэ Так то это олени глупые недалекие так делают Дэпсы прост не занялись еще этим вот лазейку и нашли ,скоро еще больше гайки из за таких закрутят.....
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 22:17
И так уже занасиловали штрафами. За 5 лет может 4-5 заплатила. А за последние 4 месяца 9 штук уже на. ерачили. Такое впечатление, что я бюджет содержу.
Согласны с автором?
Дымок25 февраля 2019, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Вот за скрытые номера, реально поддерживаю.
Да-да-да, вот только нужно ещё камер на пробочных перекрёстках раз в пять больше повесить и за стоплинию штрафы раза в три поднять, тыщь так до десяти....=-D
Согласны с автором?
Дымок25 февраля 2019, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Вот за скрытые номера, реально поддерживаю.
Не согласен!!!!! Нужно штрафовать за отсутствие видеорегистраторов в машине, которые обнаруживают скрытые номера!!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Вот за скрытые номера, реально поддерживаю.
а285вс, по пьяни меня долбанувший и скрывшийся на серебристом ваз 2114 с разбитой мордой... я тебя ищуууу.... мне просто тогда некогда было, на дачу ехали...
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
а285вс, по пьяни меня долбанувший и скрывшийся на серебристом ваз 2114 с разбитой мордой... я тебя ищуууу.... мне просто тогда некогда было, на дачу ехали...
Ищи не ищи, я её продал уже.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
По собачьи?
по собачий
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
Вот за скрытые номера, реально поддерживаю.
Когда людей сшибают или когда с камер с нашими пробками нас доят?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
И так уже занасиловали штрафами. За 5 лет может 4-5 заплатила. А за последние 4 месяца 9 штук уже на. ерачили. Такое впечатление, что я бюджет содержу.
У автобаб надо при первом же нарушении машину конфисковывать.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
И так уже занасиловали штрафами. За 5 лет может 4-5 заплатила. А за последние 4 месяца 9 штук уже на. ерачили. Такое впечатление, что я бюджет содержу.
Не нарушай.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
У автобаб надо при первом же нарушении машину конфисковывать.
Это точно. 10000000000000000000000000000000000%
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
а285вс, по пьяни меня долбанувший и скрывшийся на серебристом ваз 2114 с разбитой мордой... я тебя ищуууу.... мне просто тогда некогда было, на дачу ехали...
Ищи Алёша
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 12:27
Самарцы могу уничтожить за ночь все до одной камеры на дорогах,перетрахать всех ментов и росгвардейцев.не бесите народ мрази.
Согласны с автором?