Наверх

Новокуйбышевцы собирают подписи за отставку главврача центральной горбольницы

Новокуйбышевцы собирают подписи за отставку главврача центральной горбольницы
16+
«PRO Город» попытался разобраться в ситуации и узнать, что на это думает Министерство Здравоохранения

Новокуйбышевск снова сотрясает социальный скандал. На этот раз на острие городского недовольства первый секретарь Новокуйбышевского горкома КПРФ Михаил Абдалкин.

Он вместе с активистами и неравнодушными жителями города организовал сбор подписей и несколько пикетов у больницы и Министерства Здравоохранения, за отставку главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Новокуйбышевская центральная городская больница».

Сейчас больница является самым крупнымм медицинским учереждением города

1. Как министерство относится к одиночным пикетам данного гражданина?

Согласно статье 31 Конституции граждане РФимеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Таким образом, данная форма выражения мнения является конституционно гарантированным правом гражданина.

2. Приняли ли во внимание претензии гражданина Абдалкина по вопросам:

  • отсутствия надлежащей квалификации персонала больницы?

По данным формы федерального статистического наблюдения за 2018 год 47,0% врачей и 60,2% среднего медицинского персонала учреждения имеют квалификационные категории, что выше аналогичных значений в среднем по Самарской области (45,3% и 55,5% соответственно). Следует отметить, что наличие квалификационной категории у медицинского работника не является обязательным условием для осуществления им медицинской деятельности.

В учреждении работают 8 кандидатов медицинских наук, 8 человек имеют звание «Отличник здравоохранения», «Заслуженный работник здравоохранения Самарской области», «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации.

  • хамства персонала и самого главврача?

Что касается неэтичного общения персонала и руководителя учреждения, сообщаем, что в связи с отсутствием конкретных фактов представить какие-либо пояснения по данному вопросу не представляется возможным. В случае наличия конкретных фактов заявитель может самостоятельно по данному вопросу обратиться в этическую комиссию учреждения. Если же конфликт с руководителем учреждения или его заместителями, - в этическую комиссию при министерстве.

  • отсутствия горячего водоснабжения и отопления

Относительно отсутствия горячего водоснабжения и отопления сообщаем, что в январе 2019 года в министерство обращалась жительница г.о. Новокуйбышевск по вопросу отсутствия горячего водоснабжения (далее – ГВС) в хирургическом корпусе и неврологическом отделении учреждения.  По информации учреждения ГВС в хирургическом корпусе осуществляется через сети теплоснабжения, в том числе, проходящие через палаты отделения хирургии. Согласно письму ООО «Т Плюс» от 17.01.2019 в связи с понижением температуры окружающей среды и соответственно повышением температуры теплоносителя, подача ГВС будет осуществляться по обратному трубопроводу во избежание получения ожогов потребителями. Кроме того, следует учитывать низкий уровень водоразбора ГВС, что не позволяет мгновенно получить воду высокой температуры.

3. В данный момент, по заявлению гражданина Абдалкина, было собрано больше 300 подписей за отставку Шешуновой. Будет ли проведена проверка по факту заявления гражданина?

Главный врач учреждения Шешунова С.В. отвечает требованиям к квалификации по должности руководителя медицинской организации, предусмотренными Единым квалификационным справочником, а также требованиям профессионального стандарта «Специалист в области организации здравоохранения и общественного здоровья», утвержденного приказом Минтруда России от 07.11.2017 № 768н.  Порядок проведения министерством проверок в отношении подведомственных учреждений регламентируется нормативными правовыми актами по соответствующим направлениям и предполагает наличие оснований для их проведения. В адрес министерства от гражданина Абдалкина М. не поступало каких-либо заявлений с указанием конкретных нарушений в деятельности главного врача учреждения, дающих основания для проведения проверки. 

Александр Бузулукский, 27.02.2019, 16:30
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 февраля 2019, 16:46
С - сипа сортирник(с)
Сидит сипа, смотрит снизу в синь стекла. На стекле старые сопли, сухие следы ccанины - снаружи сyки садятся ccать у стекла сипиного сарая, смоpкаются свoлочи, соседи спускают спepму на стекло. Стыд и срам! Скрипит старое сиденье стула, стыло сквозят стены, склонился скособоченый сортир. Сипе скучно, сипа скоро сдоxнет от скуки. Сипа сидит на сайте Самары и смешно строчит про "северных соседей" и "стекломой". Сзади сипит старая синявка: "Сынок, собирайся, скорее на сездесятседьмой, сквозанём на север Самары, сексуально служить смуглым строителям". Сипе стыдно и стрёмно служить сексигрушкой. Сипа снова сердито строчит на сайте. Скрипя старыми суставами, сползает сверху в сусек сипы синий сосед, соблазняя смрадом стекломоя. "Салют сортиным сталагмитам!" свежо смешит сипу сосед. Собирайся на свалку, сипа. Свежак скинули, сейчас соперники все сладкие сливки соберут. Сипа сморщился: "селебрити cpaные! Со свалки сытые!"
...снова сипа свepнословит, снова строчит стекломой-стори...
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 16:52
Статью не прочёл, слишком большая! Вкратце в чём врач виноват?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
С - сипа сортирник(с)
Сидит сипа, смотрит снизу в синь стекла. На стекле старые сопли, сухие следы ccанины - снаружи сyки садятся ccать у стекла сипиного сарая, смоpкаются свoлочи, соседи спускают спepму на стекло. Стыд и срам! Скрипит старое сиденье стула, стыло сквозят стены, склонился скособоченый сортир. Сипе скучно, сипа скоро сдоxнет от скуки. Сипа сидит на сайте Самары и смешно строчит про "северных соседей" и "стекломой". Сзади сипит старая синявка: "Сынок, собирайся, скорее на сездесятседьмой, сквозанём на север Самары, сексуально служить смуглым строителям". Сипе стыдно и стрёмно служить сексигрушкой. Сипа снова сердито строчит на сайте. Скрипя старыми суставами, сползает сверху в сусек сипы синий сосед, соблазняя смрадом стекломоя. "Салют сортиным сталагмитам!" свежо смешит сипу сосед. Собирайся на свалку, сипа. Свежак скинули, сейчас соперники все сладкие сливки соберут. Сипа сморщился: "селебрити cpaные! Со свалки сытые!"
...снова сипа свepнословит, снова строчит стекломой-стори...
Дикая окраина Самары: Водитель маршрутки сушил трусы прямо в салоне (ФОТО)

27.02.2019 - 0:30

Во вторник, 26 февраля, в окрестностях Самары пассажирам одной из маршруток пришлось добираться на работу в машине, в которой сушилось нижнее белье.

Об этом в Facebook в группе «Contact Tank при Стекломоевском горсовете» написал Николай Лозинский.

Он отметил отвратительное состояние местных маршруток и поведение водителей: на конечных остановках в салонах накурено, правила дорожного движения соблюдаются не всегда. Но больше всего возмутил рейс № 67: на поручнях автобуса сушились мужские трусы.

По словам очевидца, инцидент произошел в 7:10 в маршрутном такси № 67. В ответ на возмущение пассажиров водитель «само собой угрожал завезти на конечную и разобраться».

Под постом появились комментарии. Кто-то из пользователей возмущался, кто-то иронизировал.

«А может, все по-другому на самом деле? В том месте крыша протекает, и чтобы на пассажиров не капала вода, пришлось повесить тряпочки. Тряпок не было, вот и снял с себя исподнее в заботе о пассажирах»;

«Ну трусы особенно порадовали»;

«Ребята, это инсталляция!!! Работа и жизнь!»;

«Это с 23 февраля висит чей-то презент», — написали комментаторы.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Статью не прочёл, слишком большая! Вкратце в чём врач виноват?
Первого комментатора рано с Нагорной выпутил
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Дикая окраина Самары: Водитель маршрутки сушил трусы прямо в салоне (ФОТО)

27.02.2019 - 0:30

Во вторник, 26 февраля, в окрестностях Самары пассажирам одной из маршруток пришлось добираться на работу в машине, в которой сушилось нижнее белье.

Об этом в Facebook в группе «Contact Tank при Стекломоевском горсовете» написал Николай Лозинский.

Он отметил отвратительное состояние местных маршруток и поведение водителей: на конечных остановках в салонах накурено, правила дорожного движения соблюдаются не всегда. Но больше всего возмутил рейс № 67: на поручнях автобуса сушились мужские трусы.

По словам очевидца, инцидент произошел в 7:10 в маршрутном такси № 67. В ответ на возмущение пассажиров водитель «само собой угрожал завезти на конечную и разобраться».

Под постом появились комментарии. Кто-то из пользователей возмущался, кто-то иронизировал.

«А может, все по-другому на самом деле? В том месте крыша протекает, и чтобы на пассажиров не капала вода, пришлось повесить тряпочки. Тряпок не было, вот и снял с себя исподнее в заботе о пассажирах»;

«Ну трусы особенно порадовали»;

«Ребята, это инсталляция!!! Работа и жизнь!»;

«Это с 23 февраля висит чей-то презент», — написали комментаторы.
Уе,,,, к 67 это не маршрутное такси :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Дикая окраина Самары: Водитель маршрутки сушил трусы прямо в салоне (ФОТО)

27.02.2019 - 0:30

Во вторник, 26 февраля, в окрестностях Самары пассажирам одной из маршруток пришлось добираться на работу в машине, в которой сушилось нижнее белье.

Об этом в Facebook в группе «Contact Tank при Стекломоевском горсовете» написал Николай Лозинский.

Он отметил отвратительное состояние местных маршруток и поведение водителей: на конечных остановках в салонах накурено, правила дорожного движения соблюдаются не всегда. Но больше всего возмутил рейс № 67: на поручнях автобуса сушились мужские трусы.

По словам очевидца, инцидент произошел в 7:10 в маршрутном такси № 67. В ответ на возмущение пассажиров водитель «само собой угрожал завезти на конечную и разобраться».

Под постом появились комментарии. Кто-то из пользователей возмущался, кто-то иронизировал.

«А может, все по-другому на самом деле? В том месте крыша протекает, и чтобы на пассажиров не капала вода, пришлось повесить тряпочки. Тряпок не было, вот и снял с себя исподнее в заботе о пассажирах»;

«Ну трусы особенно порадовали»;

«Ребята, это инсталляция!!! Работа и жизнь!»;

«Это с 23 февраля висит чей-то презент», — написали комментаторы.
Молодец Сипа придумал что-то новое. Не забудь теперь про это посидеть в своём сортире щелястом. А то скоро снесут его и будешь бурчать на улице про 67:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 17:08
В самаре в 15поликлин ике хирург хмелевски х тож считает себя врачём,а народ дума ет,что он дебил не может лечить. Т в а р ь. В з я т о ч н и к
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Дикая окраина Самары: Водитель маршрутки сушил трусы прямо в салоне (ФОТО)

27.02.2019 - 0:30

Во вторник, 26 февраля, в окрестностях Самары пассажирам одной из маршруток пришлось добираться на работу в машине, в которой сушилось нижнее белье.

Об этом в Facebook в группе «Contact Tank при Стекломоевском горсовете» написал Николай Лозинский.

Он отметил отвратительное состояние местных маршруток и поведение водителей: на конечных остановках в салонах накурено, правила дорожного движения соблюдаются не всегда. Но больше всего возмутил рейс № 67: на поручнях автобуса сушились мужские трусы.

По словам очевидца, инцидент произошел в 7:10 в маршрутном такси № 67. В ответ на возмущение пассажиров водитель «само собой угрожал завезти на конечную и разобраться».

Под постом появились комментарии. Кто-то из пользователей возмущался, кто-то иронизировал.

«А может, все по-другому на самом деле? В том месте крыша протекает, и чтобы на пассажиров не капала вода, пришлось повесить тряпочки. Тряпок не было, вот и снял с себя исподнее в заботе о пассажирах»;

«Ну трусы особенно порадовали»;

«Ребята, это инсталляция!!! Работа и жизнь!»;

«Это с 23 февраля висит чей-то презент», — написали комментаторы.
:-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 17:33
а что может думать министерство здравоохранения по поводу Шешуновой? минздрав ее и назначил. тетка реально самодурка со стажем. но х..н ее снимешь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Молодец Сипа придумал что-то новое. Не забудь теперь про это посидеть в своём сортире щелястом. А то скоро снесут его и будешь бурчать на улице про 67:-D:-D
Сипе видимо какой то другой маргинал подсказал. У Сипы после фанфуриков уже мозги не шевелятся.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Уе,,,, к 67 это не маршрутное такси :-D:-D:-D
Ну, ну!:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 19:14
Врачи за зарплатой ходют,а не лечить. Эт вам не Советский Союз
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Ну, ну!:-D
В самаре нет 67 маршруток придурь.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 19:37
Не в ОТСТАВКУ, а УВОЛИТЬ к Е..ЕНЯМ!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
В самаре нет 67 маршруток придурь.
Уже нет, и слава Богу!:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Уже нет, и слава Богу!:-D
Ты иногда выглядывай из сортира щелястого дегродат
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 22:55
В самаре нет хороших врачей квалифицирова нных
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Уже нет, и слава Богу!:-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
Ты иногда выглядывай из сортира щелястого дегродат
Ты в своем сортире щели какахами законопатил?:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
В самаре нет хороших врачей квалифицирова нных
В Самаре нет, а около танка есть хороший проктолог - пидрипа:-D Сипа финютинский тут как то его рекламировал:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 01:23
В ответ на комментарий пользователя
Дикая окраина Самары: Водитель маршрутки сушил трусы прямо в салоне (ФОТО)

27.02.2019 - 0:30

Во вторник, 26 февраля, в окрестностях Самары пассажирам одной из маршруток пришлось добираться на работу в машине, в которой сушилось нижнее белье.

Об этом в Facebook в группе «Contact Tank при Стекломоевском горсовете» написал Николай Лозинский.

Он отметил отвратительное состояние местных маршруток и поведение водителей: на конечных остановках в салонах накурено, правила дорожного движения соблюдаются не всегда. Но больше всего возмутил рейс № 67: на поручнях автобуса сушились мужские трусы.

По словам очевидца, инцидент произошел в 7:10 в маршрутном такси № 67. В ответ на возмущение пассажиров водитель «само собой угрожал завезти на конечную и разобраться».

Под постом появились комментарии. Кто-то из пользователей возмущался, кто-то иронизировал.

«А может, все по-другому на самом деле? В том месте крыша протекает, и чтобы на пассажиров не капала вода, пришлось повесить тряпочки. Тряпок не было, вот и снял с себя исподнее в заботе о пассажирах»;

«Ну трусы особенно порадовали»;

«Ребята, это инсталляция!!! Работа и жизнь!»;

«Это с 23 февраля висит чей-то презент», — написали комментаторы.
Шешунова воровка гоните эту негодяйку !
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 09:31
видок у гавврачихи - для года Свиньи в самый раз.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
видок у гавврачихи - для года Свиньи в самый раз.
да. точно. год Свиньи. сходство поразительное.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 14:14
Этот врач под наркозо м плохо пациенток что ли осеменял ?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 17:44