Дерутся, плюют и мусорят: в Самарской области жители жалуются на подростков

В Новокуйбышевске горожане жалуются на непотребное поведение подростков в ТЦ Сити-Парк. В связи с этим глава города дал поручение полицейским направить патруль в место нарушения порядка и покоя граждан.

Корреспондент ProgorodSamara отправился в торговый центр и увидел все своими глазами. Молодые люди в нетрезвом виде слоняются по всему Сити-Парку. Прямо около входа между парнями развязалась драка. Скопления молодежи можно наблюдать всюду. На фудкорте они скучковались вокруг одного стола и громко ругались, пытались жечь диваны. На шум отреагировал охранник, а также уборщица, которая тряпкой пыталась согнать их с места. Женщина замахивалась тряпкой на ребят.

По словам жителей, подростки мешают находиться в торговом центре. А также предприниматели жалуются на шумную молодежь. Молодые люди и девушки подросткового возраста делятся на группы от трех до семи человек. Некоторые находятся в состоянии алкогольного опьянения. Подростки громко матерятся, агрессивно и вызывающе взаимодействуют с окружающими. Часто курят на крыльце, чем полностью перекрывают вход. Житель Новокуйбышевска и частый посетитель Сити-Парка, Алексей Назаров рассказал о том, что творится в торговом центре.

-Находясь вечером в Сити-Парке, ощущаешь себя посетителем детской колонии. Пришли с супругой вечером перекусить после катка, зашли в Бургер Кинг. Вокруг была атмосфера не цивилизованного города, а какой-то первобытной общины. Которая не знает ни культуры поведения в общественных местах, ни контроля своим поступкам. Больше в это место мы не пойдём, скорее всего, в следующий раз мы уедем в Самару, подальше от этого, - поделился частый посетитель Сити-Парка Алексей.




В месте скопления молодежи всегда куча мусора и грязи. Главный вход в Сити-Парк практически всегда так обильно заплеван, что не всегда легко найти место, на которое можно наступить.

На фудкорте они зачастую портят имущество владельцев. На некоторых столиках ключами или иными острыми предметами вырезана нецензурная брань, либо тюремная символика.

-Молодёжь, поведение которой так беспокоит город, не является противоправной. У сотрудников полиции нет никаких законных оснований выгонять потенциальных клиентов с торговой площади. Я убеждён, что в данном случае может помочь расширение полномочий охранной организации при поддержке сотрудников полиции в случае оказания сотрудникам охраны сопротивления со стороны посетителей, - объяснил свое мнение Алексей по поводу решения патрулировать ТЦ.

Подавляющее большинство - студенты НИПТа разных курсов, по словам Алексея. У посетителей торгового центра отсутствуют иные интересы, нет контроля со стороны родителей, либо опекунов. Молодые люди и девушки, не зная чем себя занять, выходят на улицу, и собираются в торговом центре под самыми разными предлогами, утверждает собеседник.