Растаявший снег «смыл» хирургическое отделение больницы в Самарской области

В Самарской области в городской больнице Чапаевска пациенты бегают с тазиками. Жители региона, находящиеся в хирургическом отделении больницы, пожаловались на капель с потолка.

Пациенты городской больницы на улице Ленина 104 В обратились в общественную организацию «Гражданский патруль». В палате хирургического отделения на 4 этаже протекает крыша, вода стекает прямо на кровати пациентов, которые из-за этого переставили.

-Крыша течет также в столовой и в процедурном кабинете, - пожаловались пациенты общественникам. Обитатели больницы предоставили видео, как в тазики ручьями стекает вода с потолка.

«Гражданский патруль» написал жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор Самарской области с просьбой провести прокурорскую проверку по факту содержания отделения хирургии Городской больницы г. Чапаевска в ненадлежащем санитарном состоянии.

-Складывается впечатление, что в Чапаевске либо вообще нет финансирования здравоохранения, либо общая проблема крыш Самарской области не обошла Чапаевск стороной. Мы видим, что само состояние больницы ужасное. Будем наблюдать за развитием ситуации, — прокомментировал глава общественной организации «Гражданский патруль» Ростислав Антонов.