Наверх

Сегодня в Москве скончался физик Жорес Алфёров

Сегодня в Москве скончался физик Жорес Алфёров
16+
Единственный российский нобелевский лауреат

Сегодня утром, 2 марта, в Москве скончался известный российский учёный  Жорес Алфёров. Единственый российский лауреат Нобелевской премии по физике и "отец" CD-дисков. Учёному было 88 лет.

Как сообщает информационное агентство РИА Новости, о смерти физика сообщила жена учёного. 30 ноября Алферов был госпитализировали в Москве. Затем его состояние улучшилось.

Жорес Алферов стал лауреатом Нобелевской премии по физике 2000 года за разработку полупроводниковых гетероструктур и создание быстрых опто- и микроэлектронных компонентов. Гетеролазеры можно обнаружить в проигрывателях CD-дисков.

Александр Бузулукский, 02.03.2019, 13:02

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин02 марта 2019, 13:20
    Что ещё за *** первый раз слышу
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 13:21
    30 ноября Алферов был госпитализировали в Москве. Затем его состояние улучшилось.

    Улучшилось, заметно улучшилось!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 13:26
    Пойду с горя соды нажрусь...
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 13:31
    В ответ на комментарий пользователя
    сфотай, выложи!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 13:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ещё за *** первый раз слышу
    Ты фолловер Ксении царицыной?
    Согласны с автором?
    Гага Гирин02 марта 2019, 13:46
    То Ж. Алферов единственный по физике - это "заслуг"а Пыни с его стабильной стагнацией. За 20 лет он так и не смог поднять Российскую науку и дать миру новые имена. Справедливо что нынешняя власть боиться возвращаться к теме СССР с ее лозунгами революции и свержению монархии ибо туда и идем.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 марта 2019, 13:49
    Вечная память достойного мужа потеряла странаB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 13:53
    А я бабушкам на венцека помогаю 2 дня уже. Селфи многие уже сделали.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты фолловер Ксении царицыной?
    Вы не боитесь, что у протоплазмы может произойти взрыв мозга? Ещё обидится, что к нему матерным словом обращаются.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 14:00
    1 марта вошло в историю России как День памяти 84 десантников 6-й роты Псковской дивизии, которые погибли в 2000 году в районе селения Улус-Керт Чеченской Республики. Эти ребята из «крылатой пехоты» 19 лет назад совершили героический подвиг. Они преградили путь боевикам через Аргунское ущелье Чечни в долину и далее в Дагестан. Бой был неравный: численность боевиков более чем в 20 раз превосходила число наших военнослужащих.

    В Аргунском ущелье Чечни шестая рота 104-го полка 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии столкнулась на высоте 776 метров с многочисленной бандой Хоттаба. Бандиты предложили огромную сумму за то, чтобы их пропустили. Российские солдаты торг не приняли. Боевики хладнокровно расстреливали раненых десантников. Тогда комбат Марк Евтюхин вызвал по рации огонь нашей артиллерии на себя. Немногим бандитам удалось уйти — российские бойцы стояли насмерть.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 14:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ещё за *** первый раз слышу
    Тупой? ??
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 14:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Вечная память достойного мужа потеряла странаB-|
    Иди с горки катайся, не трогай святое.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 14:07
    В ответ на комментарий пользователя
    на, смотри. до и после пластики.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 марта 2019, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    1 марта вошло в историю России как День памяти 84 десантников 6-й роты Псковской дивизии, которые погибли в 2000 году в районе селения Улус-Керт Чеченской Республики. Эти ребята из «крылатой пехоты» 19 лет назад совершили героический подвиг. Они преградили путь боевикам через Аргунское ущелье Чечни в долину и далее в Дагестан. Бой был неравный: численность боевиков более чем в 20 раз превосходила число наших военнослужащих.

    В Аргунском ущелье Чечни шестая рота 104-го полка 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии столкнулась на высоте 776 метров с многочисленной бандой Хоттаба. Бандиты предложили огромную сумму за то, чтобы их пропустили. Российские солдаты торг не приняли. Боевики хладнокровно расстреливали раненых десантников. Тогда комбат Марк Евтюхин вызвал по рации огонь нашей артиллерии на себя. Немногим бандитам удалось уйти — российские бойцы стояли насмерть.
    Любой подвиг это чьято халатность и даже преступление не потрудитесь назвать того кто был ответственен за артилерийскую поддержку и не дал команду грачам нурсами обработать квадрат в котором находилось боевое ядро ХоттабаB-|и кто по сути принёс в жертвоприношение 19-ти летних парнейB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ещё за *** первый раз слышу
    Это,наверное,твой лучший друг,***?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 14:27
    В ответ на комментарий пользователя
    1 марта вошло в историю России как День памяти 84 десантников 6-й роты Псковской дивизии, которые погибли в 2000 году в районе селения Улус-Керт Чеченской Республики. Эти ребята из «крылатой пехоты» 19 лет назад совершили героический подвиг. Они преградили путь боевикам через Аргунское ущелье Чечни в долину и далее в Дагестан. Бой был неравный: численность боевиков более чем в 20 раз превосходила число наших военнослужащих.

    В Аргунском ущелье Чечни шестая рота 104-го полка 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии столкнулась на высоте 776 метров с многочисленной бандой Хоттаба. Бандиты предложили огромную сумму за то, чтобы их пропустили. Российские солдаты торг не приняли. Боевики хладнокровно расстреливали раненых десантников. Тогда комбат Марк Евтюхин вызвал по рации огонь нашей артиллерии на себя. Немногим бандитам удалось уйти — российские бойцы стояли насмерть.
    Абсолютно бестолковая гибель целой роты из-за бездарного командования! Потом придумали сказку про 20-ти кратное превосходство боевиков и кучу уничтоженных!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 14:30
    Ещё один архитектор.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 14:35
    В ответ на комментарий пользователя
    на, смотри. до и после пластики.
    Четыре ребра удалила.
    Маловато будет! ( С )
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 14:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Тупой? ??
    Пасиб, сочту за комплимент!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 14:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Если все пойдут на ***, кто будет поднимать Рассею с кален? Самозанятые?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 14:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Если все пойдут на ***, кто будет поднимать Рассею с кален? Самозанятые?
    А её поднимают? :-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 марта 2019, 14:50
    В ответ на комментарий пользователя
    1 марта вошло в историю России как День памяти 84 десантников 6-й роты Псковской дивизии, которые погибли в 2000 году в районе селения Улус-Керт Чеченской Республики. Эти ребята из «крылатой пехоты» 19 лет назад совершили героический подвиг. Они преградили путь боевикам через Аргунское ущелье Чечни в долину и далее в Дагестан. Бой был неравный: численность боевиков более чем в 20 раз превосходила число наших военнослужащих.

    В Аргунском ущелье Чечни шестая рота 104-го полка 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии столкнулась на высоте 776 метров с многочисленной бандой Хоттаба. Бандиты предложили огромную сумму за то, чтобы их пропустили. Российские солдаты торг не приняли. Боевики хладнокровно расстреливали раненых десантников. Тогда комбат Марк Евтюхин вызвал по рации огонь нашей артиллерии на себя. Немногим бандитам удалось уйти — российские бойцы стояли насмерть.
    Не в какую историю рота вошла и не нужно возводить в степень патетику войны состовляющей которой является кровь и грязьB-|
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 марта 2019, 14:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Не истерите пожалуйстаB-|
    Согласны с автором?
    Вежливый лось02 марта 2019, 14:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Абсолютно бестолковая гибель целой роты из-за бездарного командования! Потом придумали сказку про 20-ти кратное превосходство боевиков и кучу уничтоженных!
    Господа, юнкера, кем вы были вчера?
    Без лихой офицерской осанки...
    Можно вспомнить опять, ах зачем вспоминать,..
    Как ходили гулять пт Фонтанке.

    Над гранитной Невой, гром стоит полковой,
    Но прощанье недорого стоит...
    На германской войне только пушки в цене,
    А невесту другой успокоит...

    Господа, юнкера, в штыковую "Урааа!",
    Замерзают окопы пустые..
    Господа, юнкера, кем вы были вчера,
    Да и нынче вы все холостые...
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 14:52
    В ответ на комментарий пользователя
    сфотай, выложи!
    На моём гаджете нет такой опции. Пишу с калькулятора.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 15:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Не в какую историю рота вошла и не нужно возводить в степень патетику войны состовляющей которой является кровь и грязьB-|
    Ваше умственное и моральное нездоровье - аксиома, не требующая ежедневных доказательств. Не пытайтесь осмысливать что-либо сложнее катания на велосипеде. Гы гы гы
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 марта 2019, 15:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Ваше умственное и моральное нездоровье - аксиома, не требующая ежедневных доказательств. Не пытайтесь осмысливать что-либо сложнее катания на велосипеде. Гы гы гы
    У меня такой категории людей как вы есть всего два вопросB-|вы говорите что рота вошла в историю.....потрудитесь назвать имя каждого бойца и хотел ли он погибать B-|?и дополнительно на какие три буквы послал Евтюхов после того как вызвал огонь гаубичного дивизиона на себяB-|
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 марта 2019, 15:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Ваше умственное и моральное нездоровье - аксиома, не требующая ежедневных доказательств. Не пытайтесь осмысливать что-либо сложнее катания на велосипеде. Гы гы гы
    Кинувшее его командование....B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 15:21
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня такой категории людей как вы есть всего два вопросB-|вы говорите что рота вошла в историю.....потрудитесь назвать имя каждого бойца и хотел ли он погибать B-|?и дополнительно на какие три буквы послал Евтюхов после того как вызвал огонь гаубичного дивизиона на себяB-|
    — "На белом-белом покрывале января любимой девушки он имя написал... " —
    Блин, Голодрыщенко, это ж протокол!
    Пиши: "Мочился под окнами своей сожительницы".
    Согласны с автором?
    Мальвина02 марта 2019, 15:29
    Не люблю я физику ...извините .
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 15:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Не люблю я физику ...извините .
    И не говорите. Вот например секс совсем другое дело.
    Согласны с автором?
    Мальвина02 марта 2019, 15:38
    В ответ на комментарий пользователя
    И не говорите. Вот например секс совсем другое дело.
    Как влияет физика на секс ?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 15:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Не получается так напейсать! Банят [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 15:38
    В ответ на комментарий пользователя
    И не говорите. Вот например секс совсем другое дело.
    секс - это маятниковая система двух тел, любите вы её, любите, просто не догадываетесь
    Согласны с автором?
    Мальвина02 марта 2019, 15:45
    В ответ на комментарий пользователя
    секс - это маятниковая система двух тел, любите вы её, любите, просто не догадываетесь
    Без физики живу , вот математика 8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 15:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Не люблю я физику ...извините .
    Попробуйте примитивное возвратно-поступательное движение преобразовать во вращательное ( не в смысле - вертел я на... ). Вам понравится..
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 15:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Без физики живу , вот математика 8-*
    Между прочим, если чебурашку положить на асфальт и обвести мелом, получится очень неприличная фигура..
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 15:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Мариванна! В данном примере "на" - это предлог или приставка? Чем чёрт не шутит, ,а вдруг на ЕГЭ вопрос попадётся.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 16:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Это,наверное,твой лучший друг,***?
    Фу это че такое
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 16:39
    ОООО!!!! МОДЕРАТОР!!!!!!!!!!!!!!!!! С ДОБРЫМ УТРОМ!!!!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 16:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Между прочим, если чебурашку положить на асфальт и обвести мелом, получится очень неприличная фигура..
    :-D
    Согласны с автором?
    Мальвина02 марта 2019, 17:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Спасибо рассмешил ))
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 18:21
    В ответ на комментарий пользователя
    ***, гиперзвуковая ракета "Сырконий"!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 22:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Вечная память достойного мужа потеряла странаB-|
    Шнублик, чудак! Только ***. Если для нас Родина - мать, то почему покойного, при всём моём к нему уважении, называешь достойным мужем?. Может быть ты хотел сказать "достойный сын"? Блин, как такая залепуха вышла в ТОП "лучший комментарий" !?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 23:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Вечная память достойного мужа потеряла странаB-|
    Поддерживаю .Это невероятная утрата для государства Российского .не то что Ласвегас для Царициной .Прости господи не ктому хотел сказать
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 23:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Шнублик, чудак! Только ***. Если для нас Родина - мать, то почему покойного, при всём моём к нему уважении, называешь достойным мужем?. Может быть ты хотел сказать "достойный сын"? Блин, как такая залепуха вышла в ТОП "лучший комментарий" !?
    Историю "Государства Российского " почитайте .
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 23:13
    В ответ на комментарий пользователя
    1 марта вошло в историю России как День памяти 84 десантников 6-й роты Псковской дивизии, которые погибли в 2000 году в районе селения Улус-Керт Чеченской Республики. Эти ребята из «крылатой пехоты» 19 лет назад совершили героический подвиг. Они преградили путь боевикам через Аргунское ущелье Чечни в долину и далее в Дагестан. Бой был неравный: численность боевиков более чем в 20 раз превосходила число наших военнослужащих.

    В Аргунском ущелье Чечни шестая рота 104-го полка 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии столкнулась на высоте 776 метров с многочисленной бандой Хоттаба. Бандиты предложили огромную сумму за то, чтобы их пропустили. Российские солдаты торг не приняли. Боевики хладнокровно расстреливали раненых десантников. Тогда комбат Марк Евтюхин вызвал по рации огонь нашей артиллерии на себя. Немногим бандитам удалось уйти — российские бойцы стояли насмерть.
    Странные какие то обстоятельства вы рассказываете ,сражались выходит без поддержки артиллерии ,а как наступил критический момент ,то свои же накрыли огнём ??? Миллион вопросов...
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 23:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Не в какую историю рота вошла и не нужно возводить в степень патетику войны состовляющей которой является кровь и грязьB-|
    Нет глупенький ) составляющей патетики войны является ,судьба и будущее любой из противоборствующих сторон ,выживание те есть.если что не понятно обращайся отвечу .сам не смогу мужикам на строгий отпишем
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 23:29
    В ответ на комментарий пользователя
    А я бабушкам на венцека помогаю 2 дня уже. Селфи многие уже сделали.
    Вот уважаемый Жорес Алфёров будет похоронен с великими почестями отВеликого Русского народа .С каким отношением от Великого Русского народа будет существовать власть за все свои проделки ??? Вот это вопрос...
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 23:48
    Великому русскому учёному Жоресу Алфёрову ,вечная память и неувядаемая Слава !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 23:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот уважаемый Жорес Алфёров будет похоронен с великими почестями отВеликого Русского народа .С каким отношением от Великого Русского народа будет существовать власть за все свои проделки ??? Вот это вопрос...
    Да какой вопрос ,не вопрос вовсе ) Будут жрать спать и отдыхать ... и жути нагонять ,забыл добавить ,да ?)
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 23:59
    Это дар Божий был .У нас ведь в России или воровать или горбатиться за миску похлёбки ,третьего не дано ,не придумали ещё такого чтоб человеку каждому комфортно жилось и работалось .
    Согласны с автором?
    Горожанин03 марта 2019, 00:10
    О Великом учёном с Большой буквы ,скорбим ...
    Согласны с автором?
    Горожанин03 марта 2019, 00:29
    Модератор или протрезвел или наоборот дошёл до кондиции . В моём комменте стёр слово "допереть". В распространённом в разговорном лексиконе слове "допереть" ему почудился нецензурный сексуальный подтекст.. Вапщеубилонах!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 марта 2019, 00:32
    Невероятно харизматичный человек ,сам я не стал ни учёным не поэтом ,не чиновником не милиционером не звездой экрана ,даже профессии стоящей не приобрёл и то понимаю всю тяжесть утраты .
    Согласны с автором?
    Горожанин03 марта 2019, 00:47
    Покойтесь с Миром ...,смиренны будем пред Богом и земля нам будет пухом
    Согласны с автором?
    НИКА04 марта 2019, 13:20