Наверх

Самым богатым бизнесменом России стал новокуйбышевец

Самым богатым бизнесменом России стал новокуйбышевец
16+
Фото: thinktanks.by
По версии американского журнала Forbes состояние председателя правления «Новатэка» составило $24 млрд.

В прошлом году Леонид Михельсон занимал «только» третью строчку рейтинга самых успешных предпринимателей Российской Федерации. Тогда его состояние оценивалось в $18 млрд.

За год Леонид Викторович совершил рывок, прибавив $6 млрд и возглавив рейтинг Forbes.

С Новокуйбышевском Леонида Михельсона связывают счастливые детские годы. Здесь в 1972 году он окончил школу № 8.

Его отец, Виктор Зельманович Михельсон, занимался строительством нефтепроводов и впоследствии стал директором треста «Куйбышевтрубопроводстрой», строившим газопровод «Уренгой — Помары — Ужгород». В строительной отрасли работала и мать Леонида Михельсона — Прасковья Федоровна.

В 1987 году Леонид Михельсон возглавил трест  «Куйбышевтрубопроводстрой», который в 1991 году первым в регионе прошел процесс акционирования и стал частным строительным предприятием АО "Самарское народное предприятие «Нова». 

Служба новостей, 05.03.2019, 18:00
Тэги: Деньги, Бизнес, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 марта 2019, 18:17
Простой русский парень из Новокуйбышевска!
Согласны с автором?
Ируся05 марта 2019, 18:20
Вот это событие! По значимости оно сопоставимо лишь с освобождением Крыма и Сирии.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 18:20
В путинском кошелеке из Новокубика, $ больше, чем в других путинских кошельках.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 18:20
Опять жидяра....
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Простой русский парень из Новокуйбышевска!
))))
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 18:21
А в Башкирии, тем временем, умерла пожилая пациентка, на ногу которой наложили швабру вместо шины, так как шин в больнице не оказалось!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Простой русский парень из Новокуйбышевска!
У нас когда евреи русскими стали?
Согласны с автором?
Колдырь05 марта 2019, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
В путинском кошелеке из Новокубика, $ больше, чем в других путинских кошельках.
А в Сургутнефтегазе меньше?((((
Согласны с автором?
Жуй05 марта 2019, 18:26
Завистникам следовало бы для начала добиться таких успехов, а уже потом писать свои глупости.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
А в Башкирии, тем временем, умерла пожилая пациентка, на ногу которой наложили швабру вместо шины, так как шин в больнице не оказалось!
Ага, я читал. При том, что эту бабку за день до смерти выписали из травмы, с диагнозом "выздоровление" .
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
А в Сургутнефтегазе меньше?((((
По статье Forbes ,выходит, что меньше.
Согласны с автором?
Мальвина05 марта 2019, 18:32
Леонид Михельсон и, Геннадий Тимченко своим предпринимательскими талантами, без чьей либо поддержки обеспечили рабочими местами 4217 человек. Уважение и почёт элите российского бизнеса.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Леонид Михельсон и, Геннадий Тимченко своим предпринимательскими талантами, без чьей либо поддержки обеспечили рабочими местами 4217 человек. Уважение и почёт элите российского бизнеса.
Которые на этих местах будут трудиться до 65 лет, если доживут!))
Согласны с автором?
Колдырь05 марта 2019, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
По статье Forbes ,выходит, что меньше.
Это какой то позор
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Леонид Михельсон и, Геннадий Тимченко своим предпринимательскими талантами, без чьей либо поддержки обеспечили рабочими местами 4217 человек. Уважение и почёт элите российского бизнеса.
Ага " без чьей либо поддержки" ))) - им кремлекарлик все налоги простил, а нам простолюдинам ,налоги прибавил. Весь их талант - дружба с плешивым.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Леонид Михельсон и, Геннадий Тимченко своим предпринимательскими талантами, без чьей либо поддержки обеспечили рабочими местами 4217 человек. Уважение и почёт элите российского бизнеса.
А в чем талант, выкачивать природные ресурсы и класть бабки себе в карман ?
Согласны с автором?
Рысь05 марта 2019, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Которые на этих местах будут трудиться до 65 лет, если доживут!))
А это уже не их вина.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 19:06
Не удивлюсь, если завтра кошелёк пополнит список Форбс. Наковыряет десяток из тележек в Ашане, работая без перерывов и выходных
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
А это уже не их вина.
А чьяже ?
Согласны с автором?
Ируся05 марта 2019, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
А в чем талант, выкачивать природные ресурсы и класть бабки себе в карман ?
Да поймите же вы наконец, что природные ресурсы принадлежат им по праву. По закону международного права. Не стоит опускаться до бунтовщических рассуждений.
Согласны с автором?
Рысь05 марта 2019, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
А чьяже ?
Ну уж не Михельсона точно. Он не бюджетник, ему плевать, сколько денег в пенсионном фонде. И ему уж точно без надобности немощные старики на рабочих местах.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 19:22
Если изьять его имущество и разделить между жителями области, то каждый получит по 528 тыс.руб, включая стариков и детей.
Согласны с автором?
Ируся05 марта 2019, 19:22
значительная часть экспорта «Сургутнефтегаза» осуществляется через компанию Gunvor, принадлежащую Геннадию Тимченко, другу Владимира Путина
Согласны с автором?
Рысь05 марта 2019, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Да поймите же вы наконец, что природные ресурсы принадлежат им по праву. По закону международного права. Не стоит опускаться до бунтовщических рассуждений.
Прыщавый, ты определись с позицией. То народ на площадь митинговать зовешь, то теперь это. Надо быть последовательным.
Согласны с автором?
Рысь05 марта 2019, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Если изьять его имущество и разделить между жителями области, то каждый получит по 528 тыс.руб, включая стариков и детей.
90 % населения пропьет
Согласны с автором?
Ируся05 марта 2019, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Прыщавый, ты определись с позицией. То народ на площадь митинговать зовешь, то теперь это. Надо быть последовательным.
Митинговать стоит лишь в поддержку действующей власти, а вы сами то были в воскресенье в сквере Родина? Все наши ходили. Сам профессор Матвеев был, и ребята с девчатами из МГЕР. Вам же не идёт быть таким подозрительным, приходите лучше к нам в следующий раз на митинг тоже.
Согласны с автором?
Рысь05 марта 2019, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Митинговать стоит лишь в поддержку действующей власти, а вы сами то были в воскресенье в сквере Родина? Все наши ходили. Сам профессор Матвеев был, и ребята с девчатами из МГЕР. Вам же не идёт быть таким подозрительным, приходите лучше к нам в следующий раз на митинг тоже.
А тебя на эту сходку не взяли чтоли? Если вокруг столько девчонок-мальчишек, ты чего ко взрослым тетям лезешь, общаться мешаешь?
Согласны с автором?
Рысь05 марта 2019, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Митинговать стоит лишь в поддержку действующей власти, а вы сами то были в воскресенье в сквере Родина? Все наши ходили. Сам профессор Матвеев был, и ребята с девчатами из МГЕР. Вам же не идёт быть таким подозрительным, приходите лучше к нам в следующий раз на митинг тоже.
Нет, мне правда интересно, неужели настолько скучно жить?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 19:36
Что не новость, так вся несогласная помойка выcepaeтся...............
Согласны с автором?
Михельсон05 марта 2019, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Которые на этих местах будут трудиться до 65 лет, если доживут!))
Кто на что учился...
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну уж не Михельсона точно. Он не бюджетник, ему плевать, сколько денег в пенсионном фонде. И ему уж точно без надобности немощные старики на рабочих местах.
Михельсон это личный путлеровский кошелек. Согласен , он не бюджетник, но из бюджетного корыта хлебает разинув рыло.И чем меньше бюджет расзодует на стариков и прочее население, тем больше из него отхлебнут Михельсон ,Путин и прочий кооператив Озеро.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 марта 2019, 20:04
Молодец Лёня Респект тебе и Уважуха;-)!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
А в чем талант, выкачивать природные ресурсы и класть бабки себе в карман ?
Зависть - плохое чувство.
Избавляйтесь от него быстрее...:-)
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Зависть - плохое чувство.
Избавляйтесь от него быстрее...:-)
Постоянно это слышу от кассиров и охранников Пятерочки.
Согласны с автором?
Рысь05 марта 2019, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Зависть - плохое чувство.
Избавляйтесь от него быстрее...:-)
выкачивать природные ресурсы и класть бабки себе в карман грязно и стыдно. Так поступают лишь воры и преступники. Природные ресурсы принадлежат всему населению, на территории которого эти природные ресурсы находятся. В странах северной европы именно так, поэтому у простых людей МРОТ достигает 1500 евро, и на пенсию они выходят в от50-до 60 лет.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 20:44
Жиды начали прибирать к рукам Россию ещё во время Великой Отечественной,после смерти Сталина процесс как говорится пошёл.Анропов,чистокровный еврей ,закрепил их власть ,а во время меченного уже все СМИ принадлежали им.Произведения Ивана Дроздова четко об этом говорят,опираясь на факты.А плешивый карлик это уже апофеоз жидовской власти ,ига над русскими.Дальше ,если не отрезвеем и не поднимемся,крепостное право 21 века,с электронными девайсами.
Согласны с автором?
Сергей05 марта 2019, 20:45
Какое счастье, теперь можно и на пенсию в 90 лет идти ради таких талантов.
Согласны с автором?
Фахратдин Таиров05 марта 2019, 20:52
За последние два года число долларовых миллиардеров в России увеличилось на 29 человек. Если в 2016 году их было 77, то в 2018 году в список вошли уже 106 бизнесменов с состоянием $1 млрд и более.

40% миллиардеров - богатейших людей России не желают отчитываться о доходах за рубежом и не платят налоги!

На 10% самых богатых граждан России приходится 89% всего богатства в стране!

1% богатейших людей планеты - 105 тыс. человек, проживают в России.

1 миллион человек, входящих в 10% богатейших людей мира, также живут в России.

Председатель Счетной палаты РФ Т.Голикова: "Численность граждан России, живущих за чертой бедности, выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек - до 22 миллионов. Их доля составляет 15 процентов населения."

Что сие означает? Российские миллиардеры стали богаче еще на 21,6 миллиардов долларов, а количество бедных в России, живущих за чертой бедности, увеличилось на два миллиона - до 22 млн. человек!

Богатые становятся еще богаче, а бедные нищими!

Нужно срочно вводить прогрессивную шкалу налогообложения!

Никаких исключений и послаблений!

Почему у нас в стране, и богатые, и бедные платят одинаковый подоходный налог - 13%? Даже в Китае применяется прогрессивная шкала налогообложения доходов физических лиц. С ростом дохода ставки изменяются от 5% до 45%!

Предельная ставка подоходного налога среди развитых стран: В Израиле 57%, Швеции 56,6%, Бельгии 53,7%, Дании 52,2%, Нидерландах 52% и Франции 75%.
Согласны с автором?
Рысь05 марта 2019, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Жиды начали прибирать к рукам Россию ещё во время Великой Отечественной,после смерти Сталина процесс как говорится пошёл.Анропов,чистокровный еврей ,закрепил их власть ,а во время меченного уже все СМИ принадлежали им.Произведения Ивана Дроздова четко об этом говорят,опираясь на факты.А плешивый карлик это уже апофеоз жидовской власти ,ига над русскими.Дальше ,если не отрезвеем и не поднимемся,крепостное право 21 века,с электронными девайсами.
стяжателей и властолюбцев, к сожалению, среди других национальностей тоже пока хватает.
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_05 марта 2019, 21:05
Самое главно все САМ.....
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
У нас когда евреи русскими стали?
Россиянин он.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 21:11
совершил рывок, прибавив $6 млрд/// Да это не рывок а ПРОРЫВ !!! Вот страна как с колен встаёт, всё по заветам Путена.8'-(
Согласны с автором?
Жуй05 марта 2019, 21:52
Замечательно пел Цой в «Ассе» «Перемен, перемен требуют наши сердца».
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Замечательно пел Цой в «Ассе» «Перемен, перемен требуют наши сердца».
Допелись в конце 80-х, в итоге страну просрали!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Какой народ, такая страна и миллиардеры!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Ага " без чьей либо поддержки" ))) - им кремлекарлик все налоги простил, а нам простолюдинам ,налоги прибавил. Весь их талант - дружба с плешивым.
+100000000000005000000000000041
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 22:28
А что Лёня Михельсон сделал для своей малой родины с таким то богатством?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 22:28
В ответ на комментарий пользователя Фахратдин Таиров
За последние два года число долларовых миллиардеров в России увеличилось на 29 человек. Если в 2016 году их было 77, то в 2018 году в список вошли уже 106 бизнесменов с состоянием $1 млрд и более.

40% миллиардеров - богатейших людей России не желают отчитываться о доходах за рубежом и не платят налоги!

На 10% самых богатых граждан России приходится 89% всего богатства в стране!

1% богатейших людей планеты - 105 тыс. человек, проживают в России.

1 миллион человек, входящих в 10% богатейших людей мира, также живут в России.

Председатель Счетной палаты РФ Т.Голикова: "Численность граждан России, живущих за чертой бедности, выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек - до 22 миллионов. Их доля составляет 15 процентов населения."

Что сие означает? Российские миллиардеры стали богаче еще на 21,6 миллиардов долларов, а количество бедных в России, живущих за чертой бедности, увеличилось на два миллиона - до 22 млн. человек!

Богатые становятся еще богаче, а бедные нищими!

Нужно срочно вводить прогрессивную шкалу налогообложения!

Никаких исключений и послаблений!

Почему у нас в стране, и богатые, и бедные платят одинаковый подоходный налог - 13%? Даже в Китае применяется прогрессивная шкала налогообложения доходов физических лиц. С ростом дохода ставки изменяются от 5% до 45%!

Предельная ставка подоходного налога среди развитых стран: В Израиле 57%, Швеции 56,6%, Бельгии 53,7%, Дании 52,2%, Нидерландах 52% и Франции 75%.
+1000000000000000005000000000900042
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
А в Башкирии, тем временем, умерла пожилая пациентка, на ногу которой наложили швабру вместо шины, так как шин в больнице не оказалось!
Тем временем в самаре все заводы зафигачили медицину и остальные блага а у меня на венцека 12 вот такая пурга которая не нужна никому мне и жителям. Базаров и ой боюсь если попа нааризонтально шлепать будет ляпушкина. Даю фото. Бабушек жалко черти.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Жиды начали прибирать к рукам Россию ещё во время Великой Отечественной,после смерти Сталина процесс как говорится пошёл.Анропов,чистокровный еврей ,закрепил их власть ,а во время меченного уже все СМИ принадлежали им.Произведения Ивана Дроздова четко об этом говорят,опираясь на факты.А плешивый карлик это уже апофеоз жидовской власти ,ига над русскими.Дальше ,если не отрезвеем и не поднимемся,крепостное право 21 века,с электронными девайсами.
Адреса знаем тот же прогород из Тольятти мотокросс за ним ты слышиш смотрят. В советское время был устав поведение евреев в СССР.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Жиды начали прибирать к рукам Россию ещё во время Великой Отечественной,после смерти Сталина процесс как говорится пошёл.Анропов,чистокровный еврей ,закрепил их власть ,а во время меченного уже все СМИ принадлежали им.Произведения Ивана Дроздова четко об этом говорят,опираясь на факты.А плешивый карлик это уже апофеоз жидовской власти ,ига над русскими.Дальше ,если не отрезвеем и не поднимемся,крепостное право 21 века,с электронными девайсами.
+1000000000000000005000000000000000043
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 22:57
Противно всё это!!! Они налоги от 50% должны платить, богатеют с наших общих природресурсов!!! Позор царю!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Тем временем в самаре все заводы зафигачили медицину и остальные блага а у меня на венцека 12 вот такая пурга которая не нужна никому мне и жителям. Базаров и ой боюсь если попа нааризонтально шлепать будет ляпушкина. Даю фото. Бабушек жалко черти.
Герантофил, почему все заводы зафигачили медицину и как?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 23:50
Одни будут сказочно богатеть, а другие с голоду подыхать! Неужели карлику не стыдно!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
В тебе?
Согласны с автором?
Карлик05 марта 2019, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Одни будут сказочно богатеть, а другие с голоду подыхать! Неужели карлику не стыдно!
Стыдно у кого видно! :-P
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Колдырь, ты думаешь, что остроумно отвечаешь? Это не так... Тебя бог накажет, за то, что ты защищаешь жуликов!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Митинговать стоит лишь в поддержку действующей власти, а вы сами то были в воскресенье в сквере Родина? Все наши ходили. Сам профессор Матвеев был, и ребята с девчатами из МГЕР. Вам же не идёт быть таким подозрительным, приходите лучше к нам в следующий раз на митинг тоже.
Почем опиум для народа?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Жиды начали прибирать к рукам Россию ещё во время Великой Отечественной,после смерти Сталина процесс как говорится пошёл.Анропов,чистокровный еврей ,закрепил их власть ,а во время меченного уже все СМИ принадлежали им.Произведения Ивана Дроздова четко об этом говорят,опираясь на факты.А плешивый карлик это уже апофеоз жидовской власти ,ига над русскими.Дальше ,если не отрезвеем и не поднимемся,крепостное право 21 века,с электронными девайсами.
Советская власть началась с евреев. Ленин и Крупская, даже навязали 8 марта и 23 февраля. Эти же дни являются праздничными и у евреев, только называются по-другому. аналогичное происходило и в Германии. Евреи проталкивал к власти только евреев, не давая немцам шансов. Даже устраивали физические расправы над немцами в Германии из политических соображений. Немецкие евреи хотели навязать Германии коммунизм. Оттуда и ненависть немцев к евреям и другим коммунистам.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 02:28
Раскулачить их пора давно!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 04:04
А где можно об этом прочесть?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
Завистникам следовало бы для начала добиться таких успехов, а уже потом писать свои глупости.
Ты больной , я в рот бомбил таких успешных, распродали родину сволочи. Всё кричат денег нет а тут те раз и на половину состояние увеличелось. Теперь понятно о каких прорывах пел плешеликий.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 09:14
Как заработал первые деньги: "в школе разгружал вагоны чтобы заработать на карманные расходы" а потом на этот миллиард долларов прикупил немножечко Сибура.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 09:59
Ну что, круто, что миллиардеры бывают из глубинки..
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 11:06
Вот тебе и советская власть! Пришли к власти евреи! Власть старались передавать только евреям. Даже Ленин не хотел передавать власть Сталину, возможно потому что тот не был евреем. Один еврей помог другому стать директором треста с тысячами русских впридачу. Потом (при советской власти!) передал в руки своему сыну как по наследству!!! Попахивает средневековой монархией, а не коммунизмом. А потом все заводы оказались в руках евреев, половина политических партий и госдума оказалась в руках евреев. Зюганов и Жириновский тоже евреи. Несправедливое какое-то распределение! В стране почти 80% русских, а управляют ими - 80% евреев. 10% татар, а среди министров только 1 татарка Набибулина, в госдуме татар наверное вообще нет.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 14:56
Да уж столько денег , не может привести в порядок , Новокуйбышевск , да уж , вон как в Краснодаре . Сделал бы . Был бы город привлекательным .
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 23:18
Одни русские фамилии знаменитотстей вся Руси...ровно такой же как наш Медведев махровый...который очень много сделал для народа России...
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2019, 03:49
В ответ на комментарий пользователя
Если изьять его имущество и разделить между жителями области, то каждый получит по 528 тыс.руб, включая стариков и детей.
Взять- и поделить. По-честному.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2019, 03:50
В ответ на комментарий пользователя
Вот тебе и советская власть! Пришли к власти евреи! Власть старались передавать только евреям. Даже Ленин не хотел передавать власть Сталину, возможно потому что тот не был евреем. Один еврей помог другому стать директором треста с тысячами русских впридачу. Потом (при советской власти!) передал в руки своему сыну как по наследству!!! Попахивает средневековой монархией, а не коммунизмом. А потом все заводы оказались в руках евреев, половина политических партий и госдума оказалась в руках евреев. Зюганов и Жириновский тоже евреи. Несправедливое какое-то распределение! В стране почти 80% русских, а управляют ими - 80% евреев. 10% татар, а среди министров только 1 татарка Набибулина, в госдуме татар наверное вообще нет.
А я так понял- что сейчас в России как раз русские дорвались до власти. Русский рай.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2019, 03:55
В ответ на комментарий пользователя
выкачивать природные ресурсы и класть бабки себе в карман грязно и стыдно. Так поступают лишь воры и преступники. Природные ресурсы принадлежат всему населению, на территории которого эти природные ресурсы находятся. В странах северной европы именно так, поэтому у простых людей МРОТ достигает 1500 евро, и на пенсию они выходят в от50-до 60 лет.
А вы-то какое отношение имеете к Еуропе?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2019, 03:58
В ответ на комментарий пользователя
Советская власть началась с евреев. Ленин и Крупская, даже навязали 8 марта и 23 февраля. Эти же дни являются праздничными и у евреев, только называются по-другому. аналогичное происходило и в Германии. Евреи проталкивал к власти только евреев, не давая немцам шансов. Даже устраивали физические расправы над немцами в Германии из политических соображений. Немецкие евреи хотели навязать Германии коммунизм. Оттуда и ненависть немцев к евреям и другим коммунистам.
Ненависть немцев к евреям подпитывалась из СССР.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2019, 04:00
В ответ на комментарий пользователя
Какой народ, такая страна и миллиардеры!
А народ какой?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2019, 04:02
В ответ на комментарий пользователя
стяжателей и властолюбцев, к сожалению, среди других национальностей тоже пока хватает.
ТОЖЕ? Разве вы и Израиль уже разворовали? Xe-xe.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2019, 04:05