Наверх

Водителей Самарской области могут перевести на электронные права

Водителей Самарской области могут перевести на электронные права
16+
ProGorodSamara.ru узнал, когда нововведение вступит в силу и как это облегчит жизнь автомобилистов

На прошедшей неделе глава ГИБДД Михаил Черников заявил, что ведомство готово ввести электронные водительские права к 2020 году.

– У нас практически уже есть оцифрованная база. Мы ее ведем с 2011 года и хотим, чтобы это было нормативно закреплено уже в следующем году. Технически мы к этому готовы. Когда не было электронных баз данных, водительское удостоверение было подтверждением, что человек имеет право управления транспортным средством. А сейчас это подтверждение можно реализовывать с помощью информационных систем,- глава ведомства ГИБДД Михаил Черников.

На сегодняшний момент развитие технологий позволяет использовать большие базы данных и хранить в них всю информацию о наличии прав без предоставления самого документа. Та же ситуация со свидетельством о регистрации автомобиля.

– Не знаю, сложно ли живется инспекторам сейчас и что им нужно облегчать. В целом документооборот станет проще, но от поддельных прав или прав, выданных за деньги, это не спасет. Здесь проблема в другом, но сейчас не об этом. Если внедрять эту идею, нужно обязательно продумывать систему защиты. Мы живем во время, когда вскрывают базы данных банков, министерств, а тут вскрыть полицейскую базу – что может быть проще? Было время, полицейские данные на дисках продавали на каждом углу. Там можно и удалить себя из базы или выдать себе права по всем категориям. Думаю, это нововведение может оказаться лишь маленьким винтиком в каком-то очень большом проекте,- автоэксперт Олег Мартин.

Александр Бузулукский, 08.03.2019, 11:50
Тэги: ПДД Самара, Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 марта 2019, 12:16
Опять где-то **..(обмануть) хотят.
-
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 12:19
Если это будет удобно и недорого, то я одобряю!
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 12:21
Если законодатель озаботился улучшением жизни автомобилистов- жди новых репрессий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 марта 2019, 12:22
предлогаю всем автодятлам делать клизмы каждый день:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Из хруща08 марта 2019, 12:27
Ладно пока не чипируют:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 12:35
Ввели уже электронное ОСАГО, ну и куле? Всё равно надо возить распечатанную на бумаге копию! В чем тогда смыл? Всё у нас через жопу!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Жуй из ГАИ08 марта 2019, 12:39
Бузулукский, а остальная Россия так и будет ездить по бумажным? Мы избранные, мы впереди всех, ты это хотел сказать своим дебильным заголовком?
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Ввели уже электронное ОСАГО, ну и куле? Всё равно надо возить распечатанную на бумаге копию! В чем тогда смыл? Всё у нас через жопу!
Смысл в том, чтобы всё и всех взять под тотальный контроль!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Смысл в том, чтобы всё и всех взять под тотальный контроль!!!
и повесить ящики для сбора квитанций на оплату услуг.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Ладно пока не чипируют:-D
Жителей одиозного района поголовно чипировать надо
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 16:49
Бузулукский, если введут электронные права в Самарской области, как же ты поедешь на своей "ШаХе" на родину в отпуск в Оренбургскую область?
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Ввели уже электронное ОСАГО, ну и куле? Всё равно надо возить распечатанную на бумаге копию! В чем тогда смыл? Всё у нас через жопу!
Гайцы будут в жопу вставлять электронную палку для идентефикации.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Если это будет удобно и недорого, то я одобряю!
Сомнительно
Согласны с автором?
Правдинъ08 марта 2019, 22:11
Мдаа,всё веселее и веселей! Скоро сами электронными(зомби) станем, от этих инетзомбоящиков!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 06:17
В ответ на комментарий пользователя
Мдаа,всё веселее и веселей! Скоро сами электронными(зомби) станем, от этих инетзомбоящиков!!!
Вон бесправный уже себя вписал.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Если это будет удобно и недорого, то я одобряю!
За что платить?чтобы мня ввели в какую-то электронную базу надо ещё и денег отдать?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 09:24
Без бумашки ты какашка,а с бумашкой человек
Согласны с автором?