Наверх

Новокуйбышевцы требуют патрулировать дорогу к Липягам

Новокуйбышевцы требуют патрулировать дорогу к Липягам
16+
Пешеходы лавируют между автомобилями, пока идут к ЖД путям

В редакцию портала ProGorodSamara.ru обратился местный житель Олег Серов. Он обратил внимание на состояние дороги до станции Липяги. Как описал ситуацию сам Серов, автомобили лавируют в снежных массах между пешеходами и не могут разъехаться. К своему обращению он приложил фотографии.

– ПДД регламентируется перечень мест, на которые установлен запрет на парковку. Детские и спортплощадки, пляжи, газоны и т.д. в них не входят. Это сфера ответственности административных комиссий, которые имеют возможность выносить постановления по правонарушениям,- Олег Серов

Олег Серов попросил провести проверку не только органы правопорядка, но и Уполномоченного по правам человека в области Ольгу Гальцову.

– Ваша информация ранее проверена органами полиции в рамках компетенции, указано на невозможность организации патрулирования ввиду невозможности установления точного места. Рекомендуем обратиться с соответствующим заявлением с указанием места и времени совершаемых правонарушений,- заявила Ольга Гальцова.

Отметим, что ранее сообщалось о начале разработки и создания на базе Липягов транспортно-пересадочного узла. Потребность жителей в данном новшестве доказана многими опросами.

 

Общая площадь работ составляет 5 тысяч квадратных метров. Проект пока дорабатывается, его стоимость на данный момент составляет 21,5 миллиона рублей. Интересным фактом является то, что одна из известных ритэйл-компаний изъявила желание стать инвестором проекта.

Главное обновление включает в себя:

  1. Новое освещение, лавочки, урны;
  2. Паркинг;
  3. Разворотную площадку для пассажирского транспорта;
  4. Обустройство дорожной инфраструктуры.
Александр Бузулукский, 08.03.2019, 13:10

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК08 марта 2019, 13:27
    был в Липягах лет семь назад места сказочные люди добрые и хорошие;-)
    Согласны с автором?
    Липяжане08 марта 2019, 13:29
    В ответ на комментарий пользователя
    был в Липягах лет семь назад места сказочные люди добрые и хорошие;-)
    Помним мы твой приезд %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин08 марта 2019, 13:36
    Требуем патрулировать дорогу в зону - X!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 марта 2019, 13:37
    приятно читать сии строки улыбаюсь улыбкой Дюшона;-)гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин08 марта 2019, 14:05
    На фото вообще ничего не понятно! Автор, ты фотографируй более крупным планом, чтобы было понятно где дорога, а где не возможно проехать.
    Согласны с автором?
    Кролик08 марта 2019, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Требуем патрулировать дорогу в зону - X!
    Лучше вообще перекрыть. На выезд :-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 марта 2019, 14:56
    В ответ на комментарий пользователя
    зачем?????
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 марта 2019, 14:58
    В ответ на комментарий пользователя
    какой есть за то мой;-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 марта 2019, 14:59
    В ответ на комментарий пользователя
    обижается на кого на того кто морально угнетен и потехонечеу спиваетсяB-|?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 марта 2019, 15:35
    В ответ на комментарий пользователя
    обижается на кого на того кто морально угнетен и потехонечеу спиваетсяB-|?
    Значит, ты не обижаешься?;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин08 марта 2019, 15:38
    Не дорогу нужно патрулировать, а эту дорогу от снега нужно расчистить! Вот тогда там и место будет что бы машинам разъехаться и пешеходам пройти.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 марта 2019, 15:38
    нет с юмором у меня все в порядке как у всякого Великого человекаB-|
    Согласны с автором?
    Мальвина08 марта 2019, 16:15
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D
    Согласны с автором?
    Кролик08 марта 2019, 17:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Не дорогу нужно патрулировать, а эту дорогу от снега нужно расчистить! Вот тогда там и место будет что бы машинам разъехаться и пешеходам пройти.
    Да пофик с этими Липягами, там всё улягется весной. У них Зоны 10 нету, не видали настоящих проблем :-D Её-то кто расчистит
    Согласны с автором?
    Горожанин08 марта 2019, 20:14
    Какие, **дороги в 21 веке в передовой ...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2019, 06:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Да пофик с этими Липягами, там всё улягется весной. У них Зоны 10 нету, не видали настоящих проблем :-D Её-то кто расчистит
    Зона 10 - это вот ЭТО, чтоли?
    Согласны с автором?
    Историческая окраина09 марта 2019, 07:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Ого сколько квартир! (там, поди, и клопов-то нет!), А сколько в них теплых туалетов! Туалетов, а не дыр в полу, как мы привыкли. А ещё, говорят, там какие-то ванны есть. Мы таких диковин не знаем, в Волге моемся. Летом. Зимой ждем лета...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2019, 19:01
    Модератор 100 % живет в Кошельке. По избирательности стирания комментариев это видно.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 марта 2019, 02:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Модератор 100 % живет в Кошельке. По избирательности стирания комментариев это видно.
    не живет а существует
    Согласны с автором?
    Горожанин10 марта 2019, 13:20