Наверх

Метель и ветер: в выходные Самарскую область ждёт прохладная погода

Метель и ветер: в выходные Самарскую область ждёт прохладная погода
16+
При этом температура воздуха будет выше нуля

В субботу, 9 марта, жителей Самары и области ждёт облачная погода, местами небольшой снег. На дорогах водителей ожидает слабый гололед. 

Ночью, будет южный ветер 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха составит -7 ... -12 °C.

Как сообщают специалисты Приволжского УГМС, установившийся в средней тропосфере западно-восточный перенос воздушных масс способствует быстрому перемещению глубоких атлантических циклонов вглубь Европейского материка. В предстоящий праздничный день Среднее Поволжье окажется во власти тылового  антициклона, образовавшегося в арктическом воздухе. Погода ожидается малооблачной, ночью морозной, днём же под лучами весеннего солнца воздушная масса начнёт быстро прогреваться. В субботу антициклон под напором фронтальных разделов очередного циклонического вихря уйдёт за Урал и в Самарской области погода вновь будет неустойчивой, тёплой, с осадками в виде мокрого снега и дождя, с гололёдом и порывистым ветром. 

Днём, того же дня, горожан ожидают гололедица, облачная погода и небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, слабый гололед. Воздух прогреется до -2 ... +3 °C.

Уже, 10 марта, будет облачнпя погода с небольшими и умеренными осадками в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный 6-11 м/с., а температура воздуха перевалит за нулевую отметку 0 ... +5 °C.

11 марата сохранится спокойная погода. Днём будет облачно, местами сохранятся небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер южный 6-11 м/с., температура воздуха 0 ... +5 °C.

Александр Бузулукский, 08.03.2019, 15:47
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Максим,МПП08 марта 2019, 16:07
Эх как мне на смену так погода портится.Хотя ладно отвал возьму завтра буду сам себе чистить дорогу.Ну а если серьезно то такая погода меня не сколечки не расстраивает.Я отношусь ко всему с оптимизмом.Правда после сегодняшнего оптимистического отмечания женского дня на зимней рыбалке(дамы всех вас с праздникам еще раз)я думаю погода меня через пару часиков уже вообще волновать не будет.
Согласны с автором?
Мальвина08 марта 2019, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Эх как мне на смену так погода портится.Хотя ладно отвал возьму завтра буду сам себе чистить дорогу.Ну а если серьезно то такая погода меня не сколечки не расстраивает.Я отношусь ко всему с оптимизмом.Правда после сегодняшнего оптимистического отмечания женского дня на зимней рыбалке(дамы всех вас с праздникам еще раз)я думаю погода меня через пару часиков уже вообще волновать не будет.
Езжай с богом .
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 16:19
Вроде как потепление, а не мороз будет завтра.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
не гони на машиниста знаю его лично он хоть и алканавт.но не голубой.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
не гони на машиниста знаю его лично он хоть и алканавт.но не голубой.
А кто из вас первый вырубается ?
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
А кто из вас первый вырубается ?
вы
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Вышел в тройку лидеров тесная у вас компания
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 марта 2019, 20:47
завтра скорее всего в Загородный парк победу Кататься на своём Фэтбайке;-)!!!!
Согласны с автором?
гость08 марта 2019, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
А кто из вас первый вырубается ?
Это у вас кто первый вырубается тот и получает ""УДОВОЛЬСТВИЯ"!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Это у вас кто первый вырубается тот и получает ""УДОВОЛЬСТВИЯ"!!!
А у вас по очереди или по талончику
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2019, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Эх как мне на смену так погода портится.Хотя ладно отвал возьму завтра буду сам себе чистить дорогу.Ну а если серьезно то такая погода меня не сколечки не расстраивает.Я отношусь ко всему с оптимизмом.Правда после сегодняшнего оптимистического отмечания женского дня на зимней рыбалке(дамы всех вас с праздникам еще раз)я думаю погода меня через пару часиков уже вообще волновать не будет.
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]


ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]


ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2019, 13:20