Наверх

В Новокуйбышевске на 2 рубля увеличился проезд в общественном транспорте

В Новокуйбышевске на 2 рубля увеличился  проезд в общественном транспорте
16+
ProGorodNsk.ru выяснил, как повышение цен встретили горожане и как повлияет ситуация на улучшение

На прошедшей неделе стало известно, что в Новокуйбышевске проезд в общественном транспорте подорожает до 25 рублей. Горожане новость воприняли неоднозначно, потому как ранее сообщалось, что повышений проезда не ожидается.

История

Впервые опасения жителей о росте цен на проезд появились после того, как подобная ситуация произошла в Самаре. С 1 января 2019 года цена билета в общественном транспорте областной столицы остановилась на отметке 28 рублей. Коммерческий транспорт пошел дальше и увеличил стоимость до 30 рублей. Новокуйбышевск повышение коснулось только частично – маршрутки, которые связывают город со столицей региона, увеличили стоимость в зависимости от расстояния. Так, если сесть в Новокуйбышевске и двигаться до поляны Фрунзе, то заплатить придется почти 100 рублей.

Новая стоимость 

1 марта 2019 года, согласно постановлению Администрации г.о. Новокуйбышевск №309 от 19 февраля 2019 года, стоимость проезда в общественном транспорте и маршрутках увеличилась на 2 рубля и теперь составляет 25 рублей. Стоимость проезда по транспортным картам стоит 23 рубля, по картам школьника и студента цена проезда — 12 рублей.

Вместе с этим на 68-ом заседании Думы городского округа обсудили поправки в городской бюджет и выделение дополнительных 65 миллионов рублей на модернизацию всего общественного транспорта.

Уровень износа и старости подвижного состава составляет 90%. 

Всего в городе работает:
– 40 автобусов;
– 39 троллейбусов.

Количество маршрутов:
– 12 автобусных маршрутов;
– 10 троллейбусных.

Кроме этого, депутаты инициировали создание специальной транспортной комиссии, которая и разработает варианты модернизации общественного транспорта в городе и проведет проверки всех транспортных предприятий.

4 марта Новокуйбышевск вместе с областными министрами посетил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона обсудил с участниками покупку новых троллейбусов. Губернатор пообещал, что 15 новых машин приобретут для Новокуйбышевска уже в этом году.

Глава региона назвал Новокуйбышевск «очень благополучным городом», который традиционно входит в число лидеров среди муниципалитетов. Но, чтобы удержать планку, властям придется приложить немало усилий. И крайне важно сделать так, чтобы свое будущее новокуйбышевцы связывали  со своей малой родиной.

- Если мы не осуществим «сшивку» проектов, за которые отвечает конкретное ведомство, то вряд ли мы достигнем эффекта, которого ждут люди,- заявил Дмитрий Азаров.

– Думаю, при грамотном подходе к развитию общественного транспорта цены на проезд можно и понизить, и некоторые города в России пошли по этому пути. Это увеличит пассажироперевозки в городе, в условиях увеличения цен на бензин – многие откажутся от личного транспорта. В нашем случае, когда 90% износ троллейбусов и автобусов, когда задерживаются зарплаты работникам ПТП, когда приоритет отдается частному извозу и газелькам, когда выход из кризиса директору представляется в виде повышения цен на проезд – это говорит о целенаправленном уничтожении общественного транспорта в городе. А периодическое увеличение цен на проезд только ухудшит ситуацию,- первый секретарь новокуйбышевского горкома КПРФ Михаил Абдалкин.

Александр Бузулукский, 08.03.2019, 17:21
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 марта 2019, 17:31
Не платите ни за что. У вас и ваших предков и дитей отняли все.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 17:36
**, а у нас 3 и 5.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 17:42
Зато Крым наш
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 17:55
Патриотично . А если не создавать эту самую специальную комиссию которая не известно чем будет заниматься и получать зарплату а оставить все как есть . Бог с ними этими 2рублями . Специальная комиссия сожрет больше. Да ещё в отпуск сходит .
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 18:45
Царь то ненастоящий!
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Не платите ни за что. У вас и ваших предков и дитей отняли все.
Нужно проверить долги власть имущих .
Согласны с автором?
Мальвина08 марта 2019, 19:01
Такая разница большая с ними .8-*
Согласны с автором?
Мальвина08 марта 2019, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Царь то ненастоящий!
Ты в 17 - 18 веке ? Цари тебе мерещатся
Согласны с автором?
Имя08 марта 2019, 19:15
В Москве 50 Р давно уже, у нас х 2р прибавили, все паника
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 19:17
Губернатор с депутата ми принимают такие законы
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
В Москве 50 Р давно уже, у нас х 2р прибавили, все паника
Ну ништяк ,в Масскве прибавили . ***
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 марта 2019, 20:11
друзья я только что проснулся дежурство идет своим чередом сейчас буду снова пить чай с мацой и отмечать ПУРИМ;-)
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
друзья я только что проснулся дежурство идет своим чередом сейчас буду снова пить чай с мацой и отмечать ПУРИМ;-)
Хава нагила, товарищи!
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
друзья я только что проснулся дежурство идет своим чередом сейчас буду снова пить чай с мацой и отмечать ПУРИМ;-)
С праздником тебя **
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 00:33
Почему-то больше всех эта новость задевает именно евреев:-D
Согласны с автором?
И09 марта 2019, 04:00
Тротуары во дворах не чистят. При азаре неразбериха с газом. ** азар из за этого аветисяна народу гад ит. **,а не мэр и не губернатор
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 06:57
В ответ на комментарий пользователя
В Москве 50 Р давно уже, у нас х 2р прибавили, все паника
55 в МСК
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 07:14
Азаров это ** по каким квитанциям платить за газ. Да он **
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 07:32
**. Везде уголо вники. Ряднов аферист с мусором. Деньги с народа соберёт и обон кротится. С газом из за азара проблемы. Троту ары не чистили от снег а.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
Зато Крым наш
За что, за "то", умник?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
По карте "тройка" даже меньше 50-ти.
Так что **
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 марта 2019, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
С праздником тебя **
Почему моё фото удалили? B-|
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2019, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Не платите ни за что. У вас и ваших предков и дитей отняли все.
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]


ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]


ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2019, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Не платите ни за что. У вас и ваших предков и дитей отняли все.
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]


ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]


ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
Согласны с автором?
нск10 марта 2019, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Зато Крым наш
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 14:36