Наверх

Президент РФ Владимир Путин позаботился о многодетных семьях и даст им денег из казны

Президент РФ Владимир Путин позаботился о многодетных семьях и даст им денег из казны
16+
Фото: предоставлено источником
Президент РФ Владимир Путин позаботился о многодетных семьях и даст им денег из казны

Самой обсуждаемой темой минувшей недели среди новокуйбышевцев стала новая выплата для многодетных семей.  Уже с 1 января 2019 года при рождении третьего и следующих детей российские семьи могут получить 450 тысяч рублей, сообщил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Эта сумма будет выделена из федерального бюджета. Семьи смогут воспользоваться этой суммой, чтобы погасить ипотечный кредит. Такая мера, по словам главы государства, вызвана тем, что Россия снова вошла в демографический период. А выделение дополнительной помощи россиянам стало возможно в связи с ростом доходов государства, стабильности и устойчивости макроэкономической ситуации. Деньги будут выделять из бюджета.

Увеличение материнского капитала

Размер материнского капитала за второго рожденного или усыновленного ребенка сейчас составляет 453 тысячи рублей. Со следующего года эта сумма увеличиться на 17 тысяч 240 рублей. Владимир Путин говорит, что если сложить материальный капитал и новую выплату по его указу, то получится около миллиона рублей. Эта сумма должна впечатлить в первую очередь семей из регионов, ведь полученная сумма составит значительную часть от стоимости жилья. Помимо этого, российский лидер поручил распространить ипотеку на индивидуальное жилое строительство.

Мнения Новокуйбышевцев

- Не намного индексирован материальный капитал с учетом роста цен на жилье и жизнь в принципе, - считает мать двоих детей Ирина Кредышева. - Но уже хорошо, то, что появится выплата при рождении третьего ребенка, а не землю без коммуникаций где-нибудь на отшибе. И вообще, что такое 900 тысяч рублей? комната в коммуналке? Для семьи с тремя детьми. А обучение, а детский сад, а еда, одежда, развлечения, а лекарства? Или наше правительство придерживается такого мнения: «бог дал ребенка, бог даст и на ребёнка».
 

- 950 тысяч рублей - это очень солидная поддержка. Конечно, при грамотном ее использовании. А при неправильном использовании и стакана воды хватит, чтобы захлебнуться. Я мать троих детей. Муж один «тащит» нашу семью, работая с утра до ночи на стройке. Я нахожусь в декретном отпуске, стараюсь помогать супругу – вяжу детскую одежду и продаю. Но денег, конечно, хватает только на самое необходимое. Основную часть доходов мы вынуждены вкладывать в погашение ипотеки, - рассказывает Елена Матюгина. - Благодаря материнскому капиталу и региональным программам изначальный кредит почти в 2 миллиона рублей нам удалось снизить. А сейчас у нас появился шанс погасить кредит полностью. Это очень хорошая новость.

- Такие меры можно только приветствовать, - говорит депутат Андрей Седогин. - С учетом региональных доплат многодетная семья сможет решить квартирный вопрос как минимум покупкой жилья эконом-класса. Главное, чтобы эти инициативы не остались просто словами, как это было с некоторыми из майских указов Президента. Естественный прирост населения повысится. Но для настоящего демографического взрыва в Самарской области нужно, чтобы региональные власти поддержали намерения Президента и пошли в этом направлении еще дальше. По сравнению с другими регионами ПФО, особенно с национальными республиками, дополнительные меры поддержки многодетных семей у нас достаточно скудны.

- С какой радости деньги с налогов будут уходить на неконтролируемые половые акты, - задается вопросом  29-летний уроженец Новокуйбышевска Сергей Лодыгин. -  Пусть соберут группу желающих и с письменного согласия тратят их деньги. В связи с этим предложением возрастает риск того, что те малообеспеченные семьи, в которых уже есть по трое-четверо, а то и больше детей, будут рожать еще и еще в целях наживы. Подобная ситуация может возникнуть и с усыновлением. Моего друга некогда взяла из детского дома семья, в которой уже трое усыновленных детей было, так он оттуда сбежал, так как они заставляли его работать.

 

Анастасия Молчанова , 09.03.2019, 11:04
Тэги: Дети, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 марта 2019, 11:29
У кого то убыло ! А кому то прибыло ! Вот и вся забота !
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 марта 2019, 11:36
Вы наверное хотели сказать что актёр играющий Путина в многосерийном сериале Кремль что то многодетным пообещал:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 11:42
Владимиру Владимировичу три раза гип-гип-ура! ха ха ха
Согласны с автором?
Золотой09 марта 2019, 11:42
Ой ** Манна.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 12:02
Лучше бы что скоро сдохнет пообещал бы!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 12:09
** надеется на повышение рейтинга?уже поздно,недоверие населения 98процентов.
Согласны с автором?
Максим,МПП09 марта 2019, 12:10
Это из разряда соберу щас с вас по ляму потом выберу тех кого поменьше(к примеру многодетных матерей)и верну им по 17 копеек.Ну и кучу справок еще с них потребую не так же 17 копеек отдавать.Смех и только.Лучше верните пенсии как были в 60 лет мужчинам и 55 женщинам и ндс на прежний уровень.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 12:37
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Khrush09 марта 2019, 13:33
Какие еще многодетные,когда у Шойгу вилла не достроена?>-(И у азароботов,троллей от сохи на стекломой не хватает???8'-(
Согласны с автором?
Сеня09 марта 2019, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
У кого то убыло ! А кому то прибыло ! Вот и вся забота !
Догонит и еще даст. 20 лет обещаний пустых.
Согласны с автором?
Колдырь09 марта 2019, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Догонит и еще даст. 20 лет обещаний пустых.
Шо он тебе обещал, сеня?
Согласны с автором?
Из под танка09 марта 2019, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Шо он тебе обещал, сеня?
Люблю женюсь уедем! 8'-(
Согласны с автором?
Доброжелатель09 марта 2019, 15:00
Может теперь он этих многодетных обяжет работать бесплатно сурогатными матерями, что бы помоч теперь тем кто работал долгие годы в рабстве у его друзей меценатов на эту благополучную экономическую обстановку бесплатно в рабстве и которых без здоровья уволили.............!
Согласны с автором?
Борисеевич ЮВ09 марта 2019, 15:30
Здорово! За то, что мы беженцы узбекистана с Журавлевой из рода нквдшниц своим детям квартиры покупали помогали детей рожать за счет здоровья детей местных рабов с образованием 5 классов выживших в окупации немцев и после войны работающих на наше светлое будущее ещё и опять помогут - денег дадут! Чем мы хуже любимых меценатов Путина соборостроителей за счет декретных и зарплат с премиями женщин. Вот теперь мы его зауважали. Он показал истинное лицо - ради нашей похвалы и лайков он готов на всё=-D.
Согласны с автором?
Борисеевич ЮВ09 марта 2019, 15:40
Чем мы хуже фашистов! Мы тоже кровопийцами хотим быть и жить и лечиться за счет других, дураков которые нас пригрели, пожалели. Пусть они лучше будут подопытными кроликами для учебы и опытов местных врачей нам на них плевать! И плеват нам на детей, которым деньги собирают на лечение по телевизиру. Их лечение обязанность Путина, хоть мы и мешали изо всех сил их матерям уйти здоровыми в декрет!!! Что бы было за чей счет лечиться по году пока они пашут за нас.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 15:45
Уже посчитали, что только повышением НДС забрал почти 700 миллиардов, а дал подал 138 миллиардов.
Согласны с автором?
Борисеевич ЮВ09 марта 2019, 15:49
Приезжая молодежь , дочки учительниц из Бузулука и то знают сразу что местные нам не нужны со своими глистами здесь! Пусть на наших деток работают! Софка Танькина вообще моя любимая внучка так как на последней работе меня научили к своим детям правильно относиться и не мещать им своей крысиной дурью. Танюшка аж тогда третьго родила , после того как мне сказали чтобыя мальчиков рожал , но я обозлился на такой совет ,а она все равно родила мальчика ему уж 4года=-D. Я прощаю Путина)))
Согласны с автором?
Евгений Мельников09 марта 2019, 16:49
Не верю ни одному слову главвора слава богу успел получить пенсию маленькую еще обрезали при начислении северные 5 лет зажулили но хоть за квартиру есть чем платить Вообще всем молодым надо валить здесь не будет жизни пенсию надо заработать ТАМ ая готов поменять поменять свою жизнь на его смерть но не достать ОХРАНА!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы что скоро сдохнет пообещал бы!
А вы заметили, что Пыню стали реже показывать по ТВ, в т.ч. показывать крупным планом. Но когда его показывают, то выглядит он не очень. Какой то уставший и больной. Подохнет он видимо скоро.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
А вы заметили, что Пыню стали реже показывать по ТВ, в т.ч. показывать крупным планом. Но когда его показывают, то выглядит он не очень. Какой то уставший и больной. Подохнет он видимо скоро.
Поскорей бы уже.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 20:50
- С какой радости деньги с налогов будут уходить на неконтролируемые половые акты,?
Согласны с автором?
горожанин09 марта 2019, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Уже посчитали, что только повышением НДС забрал почти 700 миллиардов, а дал подал 138 миллиардов.
Отменив индексацию работающим пенсионерам сэкономили 200млрд. , как радостно заявил Мендель . Около 4 - 5 млн. пенсионеров ушли в тень , то есть перестали получать официальную зарплаты -------- потери от недополученных налогов и отчислений в ПФР и ОМС около 700млрд. рублей .Правительству надо давать Нобелевскую премию в области экономики .
Согласны с автором?
Николай Попков09 марта 2019, 21:24
Хватить уже смешить народ.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2019, 10:54
Хутин Пуй
Согласны с автором?
Жбан10 марта 2019, 11:00
кто то будет обоссан
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2019, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
У кого то убыло ! А кому то прибыло ! Вот и вся забота !
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]


ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]


ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА [***]
Согласны с автором?
Борисеевич ЮВ13 марта 2019, 18:05