Наверх

На Масленницу новокуйбышевцы сожгли чучело, напоминающее главврача городской больницы

На Масленницу новокуйбышевцы сожгли чучело, напоминающее главврача городской больницы
16+
Фото: Михаил Абдалкин
Организаторы сомнительной акции изменили фамилию врача, видимо, чтобы избежать проблем с законом

Инициативная группа добивается отставки главного врача Новокуйбышевской центральной городской больницы Светланы Шешуновой.

Уже объявлялся сбор подписей «за» отставку, а также проводились пикеты около здания НЦГБ.

В праздничные выходные активисты пошли дальше и сожгли чучело, на котором была размещена фамилия «шЫшунова».

- Мы тоже надеемся, что проводы зимы превратятся в скором времени не только в прощание с морозами и снегом, но и в прощание с Шешуновой, - объясняют основную мысль акции активисты.

Напомним, региональное министерство здравоохранения претензий к Светлане Шешуновой не имеет.

- Главный врач учреждения Шешунова С.В. отвечает требованиям к квалификации по должности руководителя медицинской организации, предусмотренными Единым квалификационным справочником, а также требованиям профессионального стандарта «Специалист в области организации здравоохранения и общественного здоровья», утвержденного приказом Минтруда России от 07.11.2017 № 768н. Порядок проведения министерством проверок в отношении подведомственных учреждений регламентируется нормативными правовыми актами по соответствующим направлениям и предполагает наличие оснований для их проведения. В адрес министерства от гражданина Абдалкина М. не поступало каких-либо заявлений с указанием конкретных нарушений в деятельности главного врача учреждения, дающих основания для проведения проверки, - говорится в официальном ответе министерства на запрос ProGorod.

Служба новостей, 11.03.2019, 12:31
Тэги: Новокуйбышевск, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мальвина11 марта 2019, 12:47
А давайте все будем так делать . Я бы хотела сжечь чучело с фамилией ,, Куранов ,, напоминающего инженера
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 12:50
Креативно.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
А давайте все будем так делать . Я бы хотела сжечь чучело с фамилией ,, Куранов ,, напоминающего инженера
Нарисуй портрет, подпиши Куранов. И дротиками его, дротиками для дартса.:-D
Согласны с автором?
Стрелка11 марта 2019, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Нарисуй портрет, подпиши Куранов. И дротиками его, дротиками для дартса.:-D
:-D интересно, о чём ей этот инженер постоянно напоминал, что так разозлил?8-*
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 13:44
Видимо другими методами добиться отставки главврача не получается. в принципе закон тут не нарушен. а кто делает вывод что чучело напоминает конкретного главврача? он так выглядит?
Согласны с автором?
Стрелка11 марта 2019, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Видимо другими методами добиться отставки главврача не получается. в принципе закон тут не нарушен. а кто делает вывод что чучело напоминает конкретного главврача? он так выглядит?
какими другими методами? Минздрав говорит, что никаких жалоб на неё не поступало
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
какими другими методами? Минздрав говорит, что никаких жалоб на неё не поступало
минздрав еще и не такое может сказать. только слушай.
Согласны с автором?
жительница нска11 марта 2019, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
какими другими методами? Минздрав говорит, что никаких жалоб на неё не поступало
помните историю с 72-х летним хирургом-алкашом, который задавил медсестру новокуйбышевской гор.больницы? в рабочее время он частенько вроде как пьяным был замечен. даже после этого главврачиху не сняли. а тогда дело имело широкий общественный резонанс. жители города обращались в следственные органы, и много куда еще жаловались. вот и делайте выводы под силу ли снять такого гавврача или нет.
Согласны с автором?
Стрелка11 марта 2019, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
помните историю с 72-х летним хирургом-алкашом, который задавил медсестру новокуйбышевской гор.больницы? в рабочее время он частенько вроде как пьяным был замечен. даже после этого главврачиху не сняли. а тогда дело имело широкий общественный резонанс. жители города обращались в следственные органы, и много куда еще жаловались. вот и делайте выводы под силу ли снять такого гавврача или нет.
о, вспомнила! Кстати да - после такой истории главврач должен был улететь с должности молниеносно.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
помните историю с 72-х летним хирургом-алкашом, который задавил медсестру новокуйбышевской гор.больницы? в рабочее время он частенько вроде как пьяным был замечен. даже после этого главврачиху не сняли. а тогда дело имело широкий общественный резонанс. жители города обращались в следственные органы, и много куда еще жаловались. вот и делайте выводы под силу ли снять такого гавврача или нет.
там не хирург задавил медсестру. там пьяный хирург гор.больцы сел за руль авто, его пытались остановить медсестры. и одна из них совершила наезд на другую медсестру. та скончалась. но все таки обстановка в НЦГБ та еще... историю вроде как замяли. вот почему пьяные хирурги допускаются к работе?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 14:30
в реальной главврач намного страшнее этого чучела.
Согласны с автором?
Да11 марта 2019, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
о, вспомнила! Кстати да - после такой истории главврач должен был улететь с должности молниеносно.
Ошибаетесь,это не главврач была а минис тр антимонова
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 15:31
Это магия.
:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Видимо другими методами добиться отставки главврача не получается. в принципе закон тут не нарушен. а кто делает вывод что чучело напоминает конкретного главврача? он так выглядит?
В следующую масленицу сожшут чучело Азарова ?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Видимо другими методами добиться отставки главврача не получается. в принципе закон тут не нарушен. а кто делает вывод что чучело напоминает конкретного главврача? он так выглядит?
В следующую масленицу сожгут чучело Азарова ?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Видимо другими методами добиться отставки главврача не получается. в принципе закон тут не нарушен. а кто делает вывод что чучело напоминает конкретного главврача? он так выглядит?
Тогда уж надо сразу десяток разных чучел заготавливать.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 15:39
А я хотел чучело плешивого сжечь предварительно исколов спицами и пепел развеять в какализацию.
Согласны с автором?
Стрелка11 марта 2019, 15:41
ПГ, вы сами знаете о наличии У ВАС такой функции как "ctrl+Enter"?>:> Я вм когда ещё послала, что "Масленица" пишется с одной "Н" !!!>-(
Согласны с автором?
Мальвина11 марта 2019, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
:-D интересно, о чём ей этот инженер постоянно напоминал, что так разозлил?8-*
Слава богу ты таких не знала :-D
Согласны с автором?
Мальвина11 марта 2019, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Нарисуй портрет, подпиши Куранов. И дротиками его, дротиками для дартса.:-D
Это слишком мягко . Только сжечь :-D
Согласны с автором?
Мальвина11 марта 2019, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
В следующую масленицу сожгут чучело Азарова ?
А ведь год назад было запрещено все жечь . Приказ МЧС
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 16:42
в свое время министр Гридасов не смог снять с должности эту тетю. а уж у него ресурсы были мощные. просто сказали - эту тетю не трогать. бессилен оказался. а новый что? тоже по указке работает?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
там не хирург задавил медсестру. там пьяный хирург гор.больцы сел за руль авто, его пытались остановить медсестры. и одна из них совершила наезд на другую медсестру. та скончалась. но все таки обстановка в НЦГБ та еще... историю вроде как замяли. вот почему пьяные хирурги допускаются к работе?
да, там вроде главврачиха знала, что этот престарелый хирург все время бухает, но мер никаких к нему не принимала. бухал он конкретно. вот до трагедии и дошло дело. да и вопрос - зачем таких старых держать в хирургах? жизни людей калечить? старый и еще горький пьяница. о кадрах главный врач должна была заботиться. да там много отвратительных историй связано с деятельностью этой тетки. просто боятся люди правду сказать.
Согласны с автором?
доктор11 марта 2019, 17:27
позиция минздрава - отсутствие всякой позиции.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 18:17
Зарплата этой глав.врача наверное 300000 официально плюс бонусы,премии, и т.д. А больница разваливается, один треп, оборудование 60 годов, врачи и медсестры оставляют желать лучшего, главное подобострастное отношение к глав.врачу. В городе с таким уровнем смертности от онкологии нет ни одного МРТ. УЗИ запись на 2 месяца минимум. А рапортуют что все отлично. Министерство слушает болтовню и - нареканий нет. Вопрос :А кто в министерстве тогда?
Согласны с автором?
Евгений11 марта 2019, 22:12
Пока Нефедов возглавляет правительство области, главврача Новокуйбышевска и Путин не сменит. Кто будет ему помощь оказывать в "сложных" ситуациях. Лучше еще одно кладбище в Новокуйбышевске открыть, больница работает ударными темпами.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
А я хотел чучело плешивого сжечь предварительно исколов спицами и пепел развеять в какализацию.
В какеллизации ты ошмёток давно сидишь, других туда с собой не тяни.И да,кастрюльку поправь,сбилась на морду пока скакал.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Пока Нефедов возглавляет правительство области, главврача Новокуйбышевска и Путин не сменит. Кто будет ему помощь оказывать в "сложных" ситуациях. Лучше еще одно кладбище в Новокуйбышевске открыть, больница работает ударными темпами.
да, Вы правы. все знают об этом покровительстве. неважно, что она неэффективный руководитель. неважно, что хамка и самодурка. неважно, что бардак в возглавляемом ею учреждении. много чутких историй связано с этой теткой. и дальше будут эти истории покрываться и оформляться липовыми документами и задними числами. не знаю ни одного человека, кто бы отозвался о ней хотя бы без мата.
Согласны с автором?
паталогоанатом12 марта 2019, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Пока Нефедов возглавляет правительство области, главврача Новокуйбышевска и Путин не сменит. Кто будет ему помощь оказывать в "сложных" ситуациях. Лучше еще одно кладбище в Новокуйбышевске открыть, больница работает ударными темпами.
да, смертность в больнице приличная. кладбище новое - это мысль. главврача саму надо лечить. пример здорового образа жизни - ее весь вид. неприлично просто так выглядеть. не нашлось достойных кадров? хотя бы руководитель должен адекватное впечатление на людей производить. а тут посмотришь - заикаться начнешь.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 11:10
чучело гораздо красивее
Согласны с автором?