Наверх

У дома по улице Свободы в Самаре рухнули два дымохода, пробив газовую трубу

У дома по улице Свободы в Самаре рухнули два дымохода, пробив газовую трубу
16+
Фото: overstory163
По утверждениям жителей, они пытались привлечь к решению проблемы власти, но ничего не добились

О коммунальной трагедии, случившейся в доме № 93 по улице Свободы в Советском районе Самары сообщила местная жительница в паблике overstory163.

По ее утверждению, состояние дымоходов давно пугало жителей дома, и они пытались привлечь к решению проблемы соответствующие структуры. Но тщетно.

- Все упало. Два дымохода. В итоге один дымоход упал на газовую трубу, теперь весь дом остался без газа! - детализирует автор поста.

По ее утверждению в доме без газа теперь мучаются пожилые люди и семьи с детьми, которые лишены возможности даже приготовить еду.
 

Служба новостей, 11.03.2019, 20:00
Тэги: ЖКХ, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Колдырь11 марта 2019, 20:31
Жители пытались привлечь к решению проблемы соответствующие структуры. Но тщетно. И так во всех районах нашего города. И можно это называть хоть духовными скрепами, хоть технологическими прорывами, суть от этого не меняется. Всегда в отношениях с властью, проигравшими остаются простые горожане8'-(
Согласны с автором?
Стрелка11 марта 2019, 20:33
Радоваться должны жильцы неблагодарные, в других домах города , крыши полностью обрушаются.
Согласны с автором?
горожанин11 марта 2019, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Радоваться должны жильцы неблагодарные, в других домах города , крыши полностью обрушаются.
И ведь наверняка знают , что в 2050 году им сделают Капремонт , что возмущаться то .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сипа из СДМ11 марта 2019, 20:39
один дымоход упал на газовую трубу, теперь весь дом остался без газа. Значит теперь дом находится в абсолютной безопасности, от подозрительно участившихся взры вов т.н. бытового газа.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
А это твоё настоящее
Согласны с автором?
Мальвина11 марта 2019, 20:41
А почему при Николае Ивановиче, такого никогда не было? В чём же дело?
Согласны с автором?
Дымок11 марта 2019, 20:41
А вы молчите больше, люди, и не пишите обращения, или как некоторые местные в спортлото.... и кстати, причём тут прогородНСК?
Согласны с автором?
Мальвина11 марта 2019, 20:43
Жильцы сами виноваты, я считаю. Что эти лентяи не могли сами отремонтировать трубы? Всё за них власть должна делать?B-|
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
один дымоход упал на газовую трубу, теперь весь дом остался без газа. Значит теперь дом находится в абсолютной безопасности, от подозрительно участившихся взры вов т.н. бытового газа.
Несознательные у нас жильцы. Не понимают свалившегося на них счастья, ведь без газа намного лучше , чем с газом. Теперь они в полной безопасности. И это заслуга властей.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 20:54
Кому то разве интересны пожилые люди и семьи с детьми, которые лишены возможности даже приготовить еду, если в ближайшие месяцы никаких выборов не предвидится?
Согласны с автором?
Жбан11 марта 2019, 21:00
Если жильцы оказались лишены возможности даже приготовить еду, по причине отключения газа, то им можно здорово с экономить свои семейные бюджеты. Они всегда смогут совершенно бесплатно и сочень сытно подкрепится в активно работающем в Самаре, благотворительном фонде «Пища Жизни». Это добровольческое движение, занимающееся социальным служением людям, нуждающимся в помощи и поддержке. Волонтеры фонда раздают горячие обеды по субботам в 13:00 в сквере Авиаконструкторов на улице Физкультурной 31В.
Согласны с автором?
Синчер11 марта 2019, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Если жильцы оказались лишены возможности даже приготовить еду, по причине отключения газа, то им можно здорово с экономить свои семейные бюджеты. Они всегда смогут совершенно бесплатно и сочень сытно подкрепится в активно работающем в Самаре, благотворительном фонде «Пища Жизни». Это добровольческое движение, занимающееся социальным служением людям, нуждающимся в помощи и поддержке. Волонтеры фонда раздают горячие обеды по субботам в 13:00 в сквере Авиаконструкторов на улице Физкультурной 31В.
Да, очень удобно, чтобы не тратиться на хавчик и все ресурсы шли на дело.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Да, очень удобно, чтобы не тратиться на хавчик и все ресурсы шли на дело.
Вот именно.
Согласны с автором?
Сипа из СДМ11 марта 2019, 21:11
Нытики они, а не горожане. Рухнули всего то два дымохода, пробив газовую трубу , дом то всё равно остался целый. В Сирии людям намного труднее живётся, там им за счастье пожить в таком уютненьком домике, со всеми удобствами.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
у вас что за страсть появилась, самому с собой переписываться?;-|
Согласны с автором?
Горгаз11 марта 2019, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Несознательные у нас жильцы. Не понимают свалившегося на них счастья, ведь без газа намного лучше , чем с газом. Теперь они в полной безопасности. И это заслуга властей.
Газа нет а квитанцию на оплату газа пришлём ! Всего вам доброго и хорошего настроения
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 22:20
Большинство россиян переплачивают за коммунальные платежи. Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев в эфире НТВ.

Артемьев привел пример, когда тариф за воду в соседних регионах может отличаться в 54 раза.

«И, как правило, дальше, когда мы начинаем выяснять, там работает сынуля какого-нибудь губернатора или какого-нибудь высокопоставленного чиновника, который это все пробил через соответствующую региональную энергетическую комиссию и так далее», — уточнил Артемьев.

По его словам, «граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100 процентов себестоимости».
Согласны с автором?
Дымок11 марта 2019, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
у вас что за страсть появилась, самому с собой переписываться?;-|
** просто отписку жду официальную с печатями и подписями... скан ответа от департамента приложу, выложу....=-D
Согласны с автором?
Дымок11 марта 2019, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
И ведь наверняка знают , что в 2050 году им сделают Капремонт , что возмущаться то .
А они тоже коллективное обращение писали или ныли во всякоразнечных ресурсах?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Жители пытались привлечь к решению проблемы соответствующие структуры. Но тщетно. И так во всех районах нашего города. И можно это называть хоть духовными скрепами, хоть технологическими прорывами, суть от этого не меняется. Всегда в отношениях с властью, проигравшими остаются простые горожане8'-(
Коллективное обращение? не, не слышали...
Согласны с автором?
Надежда11 марта 2019, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
А вы молчите больше, люди, и не пишите обращения, или как некоторые местные в спортлото.... и кстати, причём тут прогородНСК?
Согласна!
Согласны с автором?
Дымок11 марта 2019, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Согласна!
О! 22ПС49, здрасте!!!=-D
Согласны с автором?
Мальвина11 марта 2019, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Жильцы сами виноваты, я считаю. Что эти лентяи не могли сами отремонтировать трубы? Всё за них власть должна делать?B-|
Привет , Мальвина . Я спать . Пока
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Привет , Мальвина . Я спать . Пока
Споки!ʕᴥʔ
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2019, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
✌ ✌Рады видеть тебя в нашей группе!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 07:59