Наверх

Ни жиринки:в самарской кисло-молочной продукции не досчитались заявленного количества жира

Ни жиринки:в самарской кисло-молочной продукции не досчитались заявленного количества жира
16+
Фото: omsk.bezformata.com
Исследования кисло-молочной продукции, молока и сливочного масла провели специалисты Самарской испытательной лаборатории

Как сообщает пресс-служба Самарской испытательной лаборатории — было проведено исследование пяти проб кисло-молочной продукции, одной пробы молока и одной пробы сливочного масла.

Были обнаружены несоответствия по массовой доле жира.

Самый впечатляющий обман потребителей — в трех образцах кефира и ряженки. В них вместо заявленных 1%, 2,5%, 3,2% обнаружено всего 0,1 %.

В сливочном масле также обнаружена «недостача» - вместо заявленных на упаковке 72,5% обнаружено только 71,7%.

- Несоответствия по показателю «массовая доля жира» могут свидетельствовать о нарушении технологии производства. Процент жирности у настоящего сливочного масла должен быть не меньше 72,5%, - разъясняют эксперты лаборатории.

Служба новостей, 12.03.2019, 15:02
Тэги: Здоровье, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 марта 2019, 15:24
Кто производитель? Пустая и бесполезная информация
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 15:24
да ** а производителя написать вам религия не позволяет?? К чему тогда вообшЕ сей текст??
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 15:24
Давно известно - нельзя брать на работу #тожегорожан! Вот наглядный пример - жир из масла (!) ** умудрились >-(
Согласны с автором?
Добрый Ээх12 марта 2019, 15:25
На масло отклонение по жирности до 10% в рамках ГОСТа. По кефиру кидалово производителей, конечно, налицо. Потому что бодяжат. Потому что всё сельское хозяйство уничтожено. Уже все усиленно на пальмовый жир скатываются.
Согласны с автором?
Рысь12 марта 2019, 15:27
Эй, где перечень провинившихся или хотя бы ссылка на первоисточник? Что **?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Кто производитель? Пустая и бесполезная информация
Натурально!народ должен знать своих "героев"!
Согласны с автором?
Жуй кисломолочный12 марта 2019, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Кто производитель? Пустая и бесполезная информация
А меня больше интересует какое наказание понесет производитель ?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 15:41
осдума приняла в третьем чтении закон, обязывающий выплачивать алименты безработным предпенсионерам, которые остались без средств к существованию,
Содержать предпенсионеров (женщин и мужчин, достигших 55 лет и 60 лет соответственно) будут их дети. На алименты также смогут рассчитывать «нуждающиеся в помощи» бывшие супруги, достигшие предпенсионного возраста, следует из закона.
Согласны с автором?
Рысь12 марта 2019, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
А меня больше интересует какое наказание понесет производитель ?
Никакого
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 16:16
В пестравке вообще ни одной коровы нет зато молочки в магазинах оттуда завались.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
В пестравке вообще ни одной коровы нет зато молочки в магазинах оттуда завались.
Коров нет, но быки то остались!!! :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Коров нет, но быки то остались!!! :-D :-D :-D
Точно! А доярами оттудовцы работают ;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 17:08
Видимо пальмы обезжиренные были .... Путинское импортозамещение...
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Видимо пальмы обезжиренные были .... Путинское импортозамещение...
Одна часть населения производит ховно для другой части населения, а виноват путин!**
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Одна часть населения производит ховно для другой части населения, а виноват путин!**
Какая часть населения?))Ты погугли ** какая контора является практически монополистом . Бинго! ООО "Солнечные продукты", а кому они пренадлежат ?) Бинго! Матери спикера госдумы Володина.))) Так кто же нагрел ручки на путинских антисанкциях)))).
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Одна часть населения производит ховно для другой части населения, а виноват путин!**
Монополистом по ввозу пальмового масла в РФ.
Согласны с автором?
горожанин12 марта 2019, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
На масло отклонение по жирности до 10% в рамках ГОСТа. По кефиру кидалово производителей, конечно, налицо. Потому что бодяжат. Потому что всё сельское хозяйство уничтожено. Уже все усиленно на пальмовый жир скатываются.
наоборот кефир и ряженка самые полезные продукты - раз нет жира то нет и пальмового ядовитого масла.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Кто производитель? Пустая и бесполезная информация
Производитель-любой!!!
Думаете есть хоть один,который продукты из натурального молока делает?
В стране коров то не осталось,в Красную книгу пора заносить!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
наоборот кефир и ряженка самые полезные продукты - раз нет жира то нет и пальмового ядовитого масла.
Кефир полезный продукт?:-D Это он лет двадцать назад был полезным!
Выпейте лучше водки,в ней меньше яда,чем в этом непонятно чём,непонятно из чего сделанном!
https://
Согласны с автором?
Жуй кисломолочный12 марта 2019, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
В пестравке вообще ни одной коровы нет зато молочки в магазинах оттуда завались.
Ты считаешь что коровы должны на молокозаводе пастись? Начни тогда с Заводского шоссе, с бывшего "Самаралакто" , Данон который теперь.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 22:57
Кошки и Елховка стабильно в чёрном списке стоят. И никакие штрафы их не пугают.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Ты считаешь что коровы должны на молокозаводе пастись? Начни тогда с Заводского шоссе, с бывшего "Самаралакто" , Данон который теперь.
Ну и где же они пасутся?В крупных селах уже давно Пятерочки пооткрывались!
Молоко в пакетах из города в деревню везут!Ни одной коровы нет!Благодаря импортозамещательной политике нашего государства невыгодно не то что корову,кроликов держать!
Согласны с автором?
Николай13 марта 2019, 13:42