Наверх

Ареал «обитания» самарских митингов в ближайшее время может сократиться

Ареал «обитания» самарских митингов в ближайшее время может сократиться
16+
Но 23 марта в Самаре и Новокуйбышевске согласованные протестные акции в рамках всероссийской инициативы КПРФ состоятся

Комитет по законодательству Самарской губернской думы будет рекомендовать принять закон, ужесточающий требования к местамм проведения митингов. С инициативой выступила региональная Общественная палата. Дело в том, что до этого нельзя было митинговать ближе 150 метров от школ и детских садов. Общественники предложили внести в запрещающий список еще и учреждения профессионального образования.

Вчера, на заседании комитета, было озвучено и прямо противоположное предложение — исключить из списка все образовательные учреждения, так как митинги проходят по выходным, когда учебный процесс не осуществляется.

Окончательное решение будет принято на пленарном заседании СГД. После чего свою подпись на документе должен будет поставить глава региона.

К слову, очередные акции протеста против мусорной реформы и обнищания народа в рамках всероссийской акции КПРФ пройдут 23 марта в субботу в Самаре и 16 марта в Новокуйбышевске.

В региональной столице он пройдет около Дворца спорта Авиационного завода и начнется в 12:00. Митинг согласован.

В Новокуйбышевске протестная акция пройдет на площади им. Менделеева и начнется в 14:00. Кроме общероссийской повестки здесь будут подниматься и местные темы — вопросы работы общественного транспорта, незаконности застройки и требование отставки главного врача Новокуйбышевской Центральной городской больницы. Митинг согласован.

Как заявляет на своей странице в соцсети «Твиттер» депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, он будет присутствовать на протестной акции в Новокуйбышевске. 

Служба новостей, 15.03.2019, 09:28
Тэги: Политика, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 марта 2019, 09:39
Во пи....ры!!! Сильно боятся!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 09:48
А мы возле танка завсегда митингуем!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Во пи....ры!!! Сильно боятся!
Правильно, помните шествие по осипенко?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
А мы возле танка завсегда митингуем!
Теперь нельзя будет. Там же дети!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Во пи....ры!!! Сильно боятся!
Да, этот старый и плешивый кремлекарлик со своей воровской сворой уже ссыт от страха! Даже по официальным данным, сейчас рейтинг кремлекарлика не превышает 32%. А ведь подобные митинги могут вылиться в массовые протесты недовольных граждан и тогда кремлекрыса со своими друзьями окажется на виселице!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Да, этот старый и плешивый кремлекарлик со своей воровской сворой уже ссыт от страха! Даже по официальным данным, сейчас рейтинг кремлекарлика не превышает 32%. А ведь подобные митинги могут вылиться в массовые протесты недовольных граждан и тогда кремлекрыса со своими друзьями окажется на виселице!
Работать не пробовали ? %-8
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Работать не пробовали ? %-8
А ты давно в сдм работаешь?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 10:14
Запрещать и ужесточать. Это всё что они умеют делать
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Работать не пробовали ? %-8
Смени методичку,не канает уже,работаем все,шалава сдм овская.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Да, этот старый и плешивый кремлекарлик со своей воровской сворой уже ссыт от страха! Даже по официальным данным, сейчас рейтинг кремлекарлика не превышает 32%. А ведь подобные митинги могут вылиться в массовые протесты недовольных граждан и тогда кремлекрыса со своими друзьями окажется на виселице!
Это мы все ссым от страха и терпим и терпим и платим и платим и постепенно умираем.Если мы,35-40 летние подохнем ,то более молодые вообще ниначто не способны,т к воспитанны плешивым и его шайкой.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Это мы все ссым от страха и терпим и терпим и платим и платим и постепенно умираем.Если мы,35-40 летние подохнем ,то более молодые вообще ниначто не способны,т к воспитанны плешивым и его шайкой.
+1
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Это мы все ссым от страха и терпим и терпим и платим и платим и постепенно умираем.Если мы,35-40 летние подохнем ,то более молодые вообще ниначто не способны,т к воспитанны плешивым и его шайкой.
+10000000000000500000000000047
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 10:48
Когда начнется выполнение предвыборных обещаний? Где 25 млн рабочих мест.
Пока сократили 2 тыс ГПЗ и Прогресс.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, помните шествие по осипенко?
Не помним. И что после него изменилось?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Запрещать и ужесточать. Это всё что они умеют делать
Воровать ещё хорошо получается.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
А мы возле танка завсегда митингуем!
Твою мамку прогоняют обратно на историческую окраину.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 11:11
.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 11:24
:-)
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 13:16
Едросы,ваши дни сочтены,всех на карандаш чтоб потом каждого на столб.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 15:34
Как то так
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 02:53
В ответ на комментарий пользователя
Запрещать и ужесточать. Это всё что они умеют делать
еще умеют очень объяснять!
Согласны с автором?
горожанин18 марта 2019, 07:28
8'-(
Согласны с автором?