Наверх

13 апреля в Самарской области испытают марсоходы

13 апреля в Самарской области испытают марсоходы
16+
Мероприятие пройдёт в Тольятти в рамках проекта "Космическая одиссея"

Молодые инженеры-конструкторы в Тольятти проведут 13 апреля. Они покажут возможности своих планетоходов в рамках мероприятий приуроченых ко Дню космонавтики и проекта "Космическая одиссея".

По словам организаторов проект поддержали НПО им. Лавочкина, РКЦ "Прогресс", госкорпорация Ростех. 

Специально к турниру представители НПО им. Лавочкина предоставят промышленный образец планетохода для демонстрации его возможностей.

 

Александр Бузулукский, 17.03.2019, 10:57

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    @@17 марта 2019, 11:26
    Пусть на улице Дачной испытают. Там как раз дорога как поверхность на луне
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 11:54
    АвтоВАЗ никак не поедет,а они марсоходы пытаются делать.
    Согласны с автором?
    Самаритянин17 марта 2019, 12:25
    Пустить его по улицам Самары. Если сможет проехать по городу, то с Марсом тогда точно справится.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 12:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Марс ждёт в свои объятия всех тех, кто устроил в стране беспросветное капиталистическое настоящее. Пусть на Марсе свои эксперименты по построению капитализма проводят.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 12:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Пустить его по улицам Самары. Если сможет проехать по городу, то с Марсом тогда точно справится.
    (!)(!)(!)
    Согласны с автором?
    Ку Ку17 марта 2019, 12:58
    Марсоходы из Китайских комплектующих , как и поделки автотаза?
    Согласны с автором?
    Оттудова17 марта 2019, 13:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Пусть на улице Дачной испытают. Там как раз дорога как поверхность на луне
    Испытывать надо у нас. Заодно научатся от зелёных человечков отбиваться.
    Согласны с автором?
    Жуй Космический17 марта 2019, 13:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Марсоходы из Китайских комплектующих , как и поделки автотаза?
    Расскажи нам какие китайские комплектующие использует АвтоВАЗ при производстве автомобилей?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 14:33
    В ответ на комментарий пользователя
    АвтоВАЗ никак не поедет,а они марсоходы пытаются делать.
    :-D АвтоВаз как раз марсоходы и выпускает. Это их тема.
    Согласны с автором?
    Ку Ку17 марта 2019, 14:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Расскажи нам какие китайские комплектующие использует АвтоВАЗ при производстве автомобилей?
    интернет тебе в помощь.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 14:49
    Лет 25 назар Россия последний раз пыталась что-то межпланетное запустить. По моему дпже атмосферу не покинуло.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 14:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Расскажи нам какие китайские комплектующие использует АвтоВАЗ при производстве автомобилей?
    Ещё в 2014 году "Ведомости" писали,что завод закупает в Китае шины, детали для двигателей, некоторые другие комплектующие.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 16:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Расскажи нам какие китайские комплектующие использует АвтоВАЗ при производстве автомобилей?
    Как пример ,клапана ДВС .Самарский завод клапанов, уничтожен путинским процветанием, а на его месте путинские марионетки Азаров и Хинштейн собираются возводить ,такую насущную для Самары и России вещь, как новодел крепости.Ну а клапана, как и все остальное при путинизме, Китай поставляет.
    Согласны с автором?
    Колдырь17 марта 2019, 18:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Расскажи нам какие китайские комплектующие использует АвтоВАЗ при производстве автомобилей?
    Назови на вскидку хотя бы 5-6 брендов конкурентно значимых продуктов производимых в нашей стране за последние 20 лет.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 19:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Назови на вскидку хотя бы 5-6 брендов конкурентно значимых продуктов производимых в нашей стране за последние 20 лет.
    За двадцать лет бренды все закончились ! А так навскидку : Часы победа «зим» шоколад «Аленушка — родные просторы» водка «родник» , спецподшипники 9гпз . Новокуйбышевский долотный завод , микроподшипники филиал 4гпз . Авиационный —ту 154 .
    Согласны с автором?
    Колдырь17 марта 2019, 19:54
    В ответ на комментарий пользователя
    За двадцать лет бренды все закончились ! А так навскидку : Часы победа «зим» шоколад «Аленушка — родные просторы» водка «родник» , спецподшипники 9гпз . Новокуйбышевский долотный завод , микроподшипники филиал 4гпз . Авиационный —ту 154 .
    Ты перечислил достижения СССР. А нынешние "управленцы" чем отличились? Моё мнение - ничем.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 20:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Расскажи нам какие китайские комплектующие использует АвтоВАЗ при производстве автомобилей?
    Сами ВАЗоввские управленцы говорят что Гранта на 90% сделана из импортных комплектующих.
    Лампочки в фарах Бош или Филиппс(в основном произведенные по лицензии в Китае),воздушный фильтр китайский,метал ввезен из-за границы(и что то мне подсказывает что не из Германии:-D),там единственное что российское так это аккумулятор Аком(ныне Жигулевский аккумулятор) да и тот из китайских комплектующих сделан!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 20:33
    В связи с сокращениями на Прогрессе и уничтожением космической отрасли вряд ли они эти марсоходы в космос запускать собрались!
    Скорее всего решили что на ремонте дорог надо воровать не 50% денег,а все 100%!
    А передвигаться по городу можно и на марсоходе,обычные внедорожники то уже не справляются!%-8
    Согласны с автором?
    Работающий нищий17 марта 2019, 21:09
    Лучше бы испытали еду на голодающем населении.
    Или испытали среднюю зарплату из статистики на людях.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 02:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше бы испытали еду на голодающем населении.
    Или испытали среднюю зарплату из статистики на людях.
    Испытания едой давно уже проводят. Яблоки на первой стадии загнивания--цена 65 рублей, яблоки на последней стадии загнивания--25 рублей. Это ли не доказательство того, что у буржуа скоро и глоток воздуха будет за бабло продаваться
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 08:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Расскажи нам какие китайские комплектующие использует АвтоВАЗ при производстве автомобилей?
    БМВ и Мерседес используют на сборке китайские комплектующие. Про АвтоВАЗ не слышал
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 13:41