Наверх

Смерть 18-летней спортсменки из Самарской области на тренировке снималась на видео

Смерть 18-летней спортсменки из Самарской области на тренировке снималась на видео
16+
Фото: stolnick.ru
Девушка скоропостижно скончалась во время бега, несмотря на медицинское заключение о допуске к занятиям

Трагедия произошла вчера на спортивной базе СШОР № 2 в Сызрани.

Как детализирует пресс-служба регионального министерства спорта — шла плановая тренировка спортсменов, занимающихся греблей.

В самом начале тренировки во время легкого бега по кругу на открытой спортплощадке 18-летняя девушка неожиданно потеряла сознание.

«Скорая» прибыла через 8 минут, и все это время тренеры самостоятельно проводили реанимацию.

Однако, спасти девочку не удалось.

Причину смерти юной спортсменки установят специалисты.

- Умершая спортсменка своевременно проходила медицинский осмотр, в том числе – в сентябре 2018 года и в марте 2019 года. Имеется медицинское заключение от 04.03.2019 о ее допуске к занятиям спортом и участию в соревнованиях. Противопоказаний для занятий спортом не было, - сообщили корреспонденту ProGorodSamara в пресс-службе министерства спорта Самарской области.

По поручению министра спорта Дмитрия Шляхтина вчера из Самары в Сызрань была направлена комиссия министерства для выяснения всех деталей произошедшего.

К слову, смерть девочки фиксировала камера видеонаблюдения, установленная на спортивной площадке.

Служба новостей, 19.03.2019, 13:00
Тэги: Смерть, Сызрань, Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 марта 2019, 13:21
Нормальные люди в Сызрани долго не живут
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 13:22
Не было никакого допинга. Навальновцы просто завидуют, спортивным достижениям нашей родины.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Не было никакого допинга. Навальновцы просто завидуют, спортивным достижениям нашей родины.
тебя проще усыпить, чем вылечить. сходи к ветеринару
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 13:24
Есть медицинское заключение. Есть.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 13:25
Это лишний раз доказывает, что спорт очень вреден. Бухайте!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Есть медицинское заключение. Есть.
Если медицинское заключение есть, то тогда смерть не считается что ли?
Согласны с автором?
Стрелка19 марта 2019, 13:39
жалко-то как:-(. Наверно, неважно себя чувствовала, но решила пересилить себя.
Согласны с автором?
Жуй шокированный19 марта 2019, 13:43
Страшно это...
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
жалко-то как:-(. Наверно, неважно себя чувствовала, но решила пересилить себя.
Ещё плохо ела наверно. при больших нагрузках.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Нормальные люди в Сызрани долго не живут
Да ладно, это всё - таки не элитный район
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Нормальные люди в Сызрани долго не живут
Машка,ты почему щи не сварила до сих пор?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Это лишний раз доказывает, что спорт очень вреден. Бухайте!
Вы оттуда?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:28
А где видео с камеры?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Это лишний раз доказывает, что спорт очень вреден. Бухайте!
Спирт сила, спорт могила;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 21:06
Ну и где адекватные комментарии по поводу смерти наших детей в большом спорте?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 23:06
Может таблетку какую съела в придачу ко всему, а она спровоцировала спазм.... Некоторые таблетки даже по описанию побочных эффектов и противопоказаний могут вызвать боли ...
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
жалко-то как:-(. Наверно, неважно себя чувствовала, но решила пересилить себя.
Умирают из за мелочей, у Началовой порез на ноге, тут таблетка от живота. Брюс Ли, умер от таблетки от головы в 32 года.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 07:47
В ответ на комментарий пользователя
Умирают из за мелочей, у Началовой порез на ноге, тут таблетка от живота. Брюс Ли, умер от таблетки от головы в 32 года.
Да-да. Курт Кобейн из-за несоблюдения техники безопасности при работе с оружием, В. Цой из-за нарушений ПДД, Кейт Флинт из-за непонимания особенностей азиатских женщин (внутренний демон японок способен уничтожит любого мужика)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 10:45