Наверх

В Самарской области ищут родственников 87-летнего ветерана Великой Отечественной

В Самарской области ищут родственников 87-летнего ветерана Великой Отечественной
16+
Фото: vk.com/patrul_tlt
Илье Илларионовичу сегодня стало плохо на улице, но прохожие быстро вызвали ветерану «Скорую»

Информацию о розыске родственников тольяттинца Ильи Илларионовича Алексеева разместил паблик vk.com/patrul_tlt.

Как сообщают очевидцы, сегодня на улице ему стало плохо. Он упал и сильно разбил о лед лицо.

Прохожие вызвали «Скорую», которая увезла Илью Илларионовича в медицинский городок.

Свидетели происшествия сообщают, что Илья Илларионович Алексеев в здравом уме. Он рассказал, что он ветеран Великой Отечественной войны, ему 87 лет.

Живет ветеран в Тольятти, в квартале 3а на Ленинском проспекте, 15.

У Ильи Илларионовича есть дочь Людмила, которая живет в Комсомольском районе Тольятти.

Служба новостей, 19.03.2019, 15:00
Тэги: Семья, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Добрый Ээх19 марта 2019, 15:13
Он рассказал, что он ветеран Великой Отечественной войны, ему 87 лет...
74 года со дня победы. Пенсионеру 87. На момент года победы 13 ему было? Т.е. с 11-12 лет воевал?!!8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Он рассказал, что он ветеран Великой Отечественной войны, ему 87 лет...
74 года со дня победы. Пенсионеру 87. На момент года победы 13 ему было? Т.е. с 11-12 лет воевал?!!8-|
Были и такие.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:14
Этот ветерану, ежели Ему 87 лет, в 1945 году , было 13 лет. Чеж он на фронт в 11 лет попал?))).
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:19
Может "сын полка"?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Были и такие.
Ты дурачек? Зимой в замерзщем окопе, и взрослый дядя долго не протянет , замерзнет насмерть, не то что 11 летний подросток.
Согласны с автором?
Добрый Ээх19 марта 2019, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Может "сын полка"?
Может, сын Лейтенанта Шмидта? В списках сынов полка такой персонаж не обозначен [***] Тут кто-то сильно 3,14здит - либо пенс, либо, скорее всего, журналюги ПГ
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурачек? Зимой в замерзщем окопе, и взрослый дядя долго не протянет , замерзнет насмерть, не то что 11 летний подросток.
Это ты дурачок. Дети и на фронте были, и в партизанских отрядах.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурачек? Зимой в замерзщем окопе, и взрослый дядя долго не протянет , замерзнет насмерть, не то что 11 летний подросток.
Ну ты там был,всё знаешь,тебе сколько лет ,кстати?15?Уроки выучил,ветеран?
Согласны с автором?
Добрый Ээх19 марта 2019, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Это ты дурачок. Дети и на фронте были, и в партизанских отрядах.
Мальчики-девочки, не ссорьтесь. Вот ссылка на всех сынов полка - не было никакого Алексеева Ильи Илларионовича: [***]
Согласны с автором?
Добрый Ээх19 марта 2019, 15:27
Нужно создать комитет и кого-то наказать за ложные сведения %-8
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Мальчики-девочки, не ссорьтесь. Вот ссылка на всех сынов полка - не было никакого Алексеева Ильи Илларионовича: [***]
Ниче, скоро получит удостоверение ветерана. Надож путинской власти когото на парадах показывать. Власть же не виновата, что настоящие участники ВОВ почти все померли, либо неходячие по возрасту.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты там был,всё знаешь,тебе сколько лет ,кстати?15?Уроки выучил,ветеран?
Ну ты вырой ямку зимой в голом поле , и просиди в ней ночьку))) для того там и бывать не надо, чтоб знать.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Мальчики-девочки, не ссорьтесь. Вот ссылка на всех сынов полка - не было никакого Алексеева Ильи Илларионовича: [***]
На списочный состав партизанских отрядов ссылку дашь? А были ещё и соловецкие юнги, да много кого и чего было. В данном случае, скорее всего, ПГ опять всё переврали, но нельзя исключать того, что дед в самом деле участник.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
На списочный состав партизанских отрядов ссылку дашь? А были ещё и соловецкие юнги, да много кого и чего было. В данном случае, скорее всего, ПГ опять всё переврали, но нельзя исключать того, что дед в самом деле участник.
Хоть погугли, со скольки лет брали в эти самые юнги. От 15 лет.
Согласны с автором?
Добрый Ээх19 марта 2019, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
На списочный состав партизанских отрядов ссылку дашь? А были ещё и соловецкие юнги, да много кого и чего было. В данном случае, скорее всего, ПГ опять всё переврали, но нельзя исключать того, что дед в самом деле участник.
В ссылку нужно весь среднесписочный состав ПГ погнать.
Согласны с автором?
Добрый Ээх19 марта 2019, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
На списочный состав партизанских отрядов ссылку дашь? А были ещё и соловецкие юнги, да много кого и чего было. В данном случае, скорее всего, ПГ опять всё переврали, но нельзя исключать того, что дед в самом деле участник.
Поиск в поисковиках по эти ФИО вообще не даёт результатов. Это фиаско. Только не говорите, что дед под прикрытием по фронту бегал.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Он рассказал, что он ветеран Великой Отечественной войны, ему 87 лет...
74 года со дня победы. Пенсионеру 87. На момент года победы 13 ему было? Т.е. с 11-12 лет воевал?!!8-|
дети фронта - К группе граждан принадлежат лица, которые появились на свет в период с 22.06.1928 года по 3.09.1945 год

приравниваются к участникам вов

ПС для дебилов - кто жил в деревне в поле пахали а кто в городе на заводах по 16 часов в отличие от нынешних 20летних митрофанушек которые кроме как тыкать в айфон и жрать гамбургеры ничё не умеют
Согласны с автором?
Стрелка19 марта 2019, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Поиск в поисковиках по эти ФИО вообще не даёт результатов. Это фиаско. Только не говорите, что дед под прикрытием по фронту бегал.
вроде бы говорили, что к ветеранам ВОВ причислят другие категории? Детей войны, тружеников тыла..
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Хоть погугли, со скольки лет брали в эти самые юнги. От 15 лет.
И возраст себе прибавляли, чтобы на фронт попасть, и из дому убегали. Был реальный случай, бой на околице деревни, деревенский пацан помогал бойцам, таскал там что-то. Был ранен, получил "За отвагу". На этом его участие в войне и кончилось, но оно имело место.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
И возраст себе прибавляли, чтобы на фронт попасть, и из дому убегали. Был реальный случай, бой на околице деревни, деревенский пацан помогал бойцам, таскал там что-то. Был ранен, получил "За отвагу". На этом его участие в войне и кончилось, но оно имело место.
Конечно, конечно) 8 лет он себе в военкомате сразу прибавил. К своим 10))
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:49
Вся забота о ветеранах ВОВ, только на словах, и в пиар-акциях. Стыдно и страшно.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:50
Ну не ругайтесь, действительно! Он же не сказал, что он - участник войны. А ветераном войны он вполне может быть если, например, работал во время войны на оккупированной территории и ещё есть ряд условий для присвоения звания ветерана ВОВ. Они, конечно, льготами участников и инвалидов войны не пользуются, но всё-таки...
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Ну не ругайтесь, действительно! Он же не сказал, что он - участник войны. А ветераном войны он вполне может быть если, например, работал во время войны на оккупированной территории и ещё есть ряд условий для присвоения звания ветерана ВОВ. Они, конечно, льготами участников и инвалидов войны не пользуются, но всё-таки...
Работал во время войны на окупированой территории))) себя то слышишь))) на когож он работал ? На окупантов? Счас и таких путинская власть к участникам ВОВ прировняла?)))
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Работал во время войны на окупированой территории))) себя то слышишь))) на когож он работал ? На окупантов? Счас и таких путинская власть к участникам ВОВ прировняла?)))
Были и узники концлагерей, и угнанные на принудительные работы.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
дети фронта - К группе граждан принадлежат лица, которые появились на свет в период с 22.06.1928 года по 3.09.1945 год

приравниваются к участникам вов

ПС для дебилов - кто жил в деревне в поле пахали а кто в городе на заводах по 16 часов в отличие от нынешних 20летних митрофанушек которые кроме как тыкать в айфон и жрать гамбургеры ничё не умеют
А я Митрофанушка без смартфона. Но тоже из поколения дебилов
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Работал во время войны на окупированой территории))) себя то слышишь))) на когож он работал ? На окупантов? Счас и таких путинская власть к участникам ВОВ прировняла?)))
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

"4) лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев,; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны."

Ну прошу пардона, как говорится, в законе именно сказано, что исключая работу на оккупированных территориях. Промашка вышла.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Были и узники концлагерей, и угнанные на принудительные работы.
Ты уж всех в кучу, от егеря до снегиря собрал)). Тут написано ,дед заявил, что он ветеран войны. Не дите фронта, не интернированное лицо, а именно ветеран.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

"4) лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев,; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны."

Ну прошу пардона, как говорится, в законе именно сказано, что исключая работу на оккупированных территориях. Промашка вышла.
Вступил в силу с 01.01.2019?). Ну так и есть, настоящих ветеранов почти не осталось. А баблишко попилить ой как охота).
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 17:10
Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из [***] «SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
[***] Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...
[***] И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —

хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Этот ветерану, ежели Ему 87 лет, в 1945 году , было 13 лет. Чеж он на фронт в 11 лет попал?))).
А как же фильм "Сволочи"? Там же дети воевали!
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
А как же фильм "Сволочи"? Там же дети воевали!
А как же мультйильм " Ну погоди"!)) Ты всем кинофильмам веришь? Можт и в путинские мультики про ракеты?)))
Согласны с автором?
Бабка19 марта 2019, 19:00
Ветеран не ветеран, дед пострадал. Хде родственники? Или только в день пенсии приходят?
Согласны с автором?
Люцифер19 марта 2019, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Может "сын полка"?
Примазался к чужой славе
Согласны с автором?
Люцифер19 марта 2019, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
А как же фильм "Сволочи"? Там же дети воевали!
Кино он поверил, идиот наивный
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Кино он поверил, идиот наивный
А вот это не кино! Сергей Алешков, 6 лет, 142 гвардейский стрелковый полк, в полку с 1942 года!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Вся забота о ветеранах ВОВ, только на словах, и в пиар-акциях. Стыдно и страшно.
Там кто проиграл живёт пенсионер вов в 1000 раз лучше поверьте.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 14:34
Все кто воевал,тем уже далеко за 90 лет. Дети фронта были, дети работали на заводах. Есть Ветеран ВОВ, а есть ещё Участники ВОВ

Ветераны - это в основном гражданские: партизаны, блокадники, труженики тыла. Это проходившие военную службу (не только на фронтах) или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны не менее полугода.

Также ветеранами ВОВ считаются сотрудники органов внутренних дел и госбезопасности, занимавшиеся ликвидацией националистического подполья в Украине, Белоруссии, Литве, Латвии и Эстонии с 1 января 1944 по 31 декабря 1951 года.
Согласны с автором?