Наверх

В Самарской области дети катаются на льдинах, прыгая с одной на другую

В Самарской области дети катаются на льдинах, прыгая с одной на другую
16+
Фото: Происшествия Тольятти (ЧП, ДТП)
Для своих игр мальчики выбрали глубокий водоем и, по всей видимости, не понимают, что эта шалость опасна для жизни

Дети из Тольятти не придумали ничего лучше, как развлечься, катаясь на льдинах. Двое подростков забрались на льдины в микрорайоне Федоровка и с помощью палок управляли ими. Так называемую шалость подростков заметили местные жители, которые сфотографировали детей и опубликовали в сети, чтобы их родители обратили внимание на то, чем занимаются их дети после школы.

Большинство тольяттинцев считает, что за такое поведение детей, их родители должны платить штраф. Мол, чтобы следили за своими отпрысками и объясняли им что хорошо, а что плохо.

Сейчас погода меняется с минуса на плюс. МЧС запрещает даже взрослым выходить на лёд. Это создает реальную угрозу жизни и здоровью людей. Лед на реках во время весеннего половодья становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.

- Как-то мне позвонила коллега по работе и сказала, что мой сын катается на льдинах, прыгая с одной на другой. Ему тогда было лет 12-13, и тогда он еще не умел даже плавать, - рассказывает жительница Самары Мария К. – Я пулей побежала к Волге, взяла его «за шкирку» и отправила домой. А дома еще отец провел с ним беседу. После этого он больше не катался на льдинах, надеюсь.

 

Анастасия Молчанова , 20.03.2019, 10:53
Тэги: Дети, Семья, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 марта 2019, 11:06
Подумаешь на льдине....., ШНУБЛИК на .ую катается и ничё!
Согласны с автором?
Оттудова20 марта 2019, 11:08
А мы на ашановских тележках катаемся.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 11:08
Это всё куйня. Вон "иные" постоянно катаются на тележках около Меги.:-D
Согласны с автором?
безошипок20 марта 2019, 11:19
в школьные годы во время весенних каникул мы целыми днями катались на льдинах на новой набережной, где силикатный овраг был... тогда не было сотовых телефонов и родители ничего не знали))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 11:20
— Мама, я порэзал яйца!
— Сема, таки не пугай маму! Ты в ванной или на кухне?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 11:28
Ты чё ,ты чё давайлучше про презервативы,какие льдины....
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 марта 2019, 11:28
надо будет купить Гантели по 7 кг и качать бицуху;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 11:29
Че после школы в телефоне сидеть зомборем становится. Мы тоже по Волге в 90х гоняли.
Согласны с автором?
Рысь20 марта 2019, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
в школьные годы во время весенних каникул мы целыми днями катались на льдинах на новой набережной, где силикатный овраг был... тогда не было сотовых телефонов и родители ничего не знали))
А я в детстве прыгала с цистерны на цистерну в военном городке на топливном узле. Отец тоже ничего не знал, а солдаты нас, офицерских детей, не сдавали. Но краем глаза присматривали.
Сейчас я бы сама себя тогдашнюю прибила.
Согласны с автором?
из под танка20 марта 2019, 11:32
Раньше дети всегда были заняты в спортивных секциях, и кружках народного творчества. Теперь же чиновницы заявляют, что государство не просило вас рожать, и дети стали беспризорниками8'-(
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 11:35
Какой ужас! Нет бы сидеть в смартфоничках тыкаться и деградировать. Но нет, дети решили подвижными делами заниматься.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 11:37
В самом начале "лихих 90х" недалеко от нашего дома оказалась брошенная стройка. Строители возвели фундамент, поставили башенный кран и исчезли. Даже сторожа не было. Мы на этот кран залезали до самой кабины, дух захватывало!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
В самом начале "лихих 90х" недалеко от нашего дома оказалась брошенная стройка. Строители возвели фундамент, поставили башенный кран и исчезли. Даже сторожа не было. Мы на этот кран залезали до самой кабины, дух захватывало!
Да, а потом труселя в 67-м на поручнях сушили!!! :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Рысь20 марта 2019, 11:43
Да, ребят, судя по комментам, нам даже наличие кружков не помогало не творить глупости. И мы, нынешние родители, можем хоть в лоскуты порвать уши нашим сыновьям, они все равно найдут приключений на свою пятую точку. Отсюда вывод: бог не выдаст, свинья не съест.
Согласны с автором?
Счетовод20 марта 2019, 11:45
Дегрaдaнты... Ничего кроме как снимать на телефон и имитировать бурную деятельность (в данном случае - по защите детей) не умеют. >-(
А дети есть дети - опасно, не понимают, но сами такие были... ;-|
Согласны с автором?
безошипок20 марта 2019, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
в школьные годы во время весенних каникул мы целыми днями катались на льдинах на новой набережной, где силикатный овраг был... тогда не было сотовых телефонов и родители ничего не знали))
какая б....ь минусует наше счастливое детство без интернета???
Согласны с автором?
безошипок20 марта 2019, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
В самом начале "лихих 90х" недалеко от нашего дома оказалась брошенная стройка. Строители возвели фундамент, поставили башенный кран и исчезли. Даже сторожа не было. Мы на этот кран залезали до самой кабины, дух захватывало!
примерно в тоже время мы лазали по заброшенной стройке гостиницы на новой набережной. потом ее разобрали и на ее месте построили жк ладья
Согласны с автором?
безошипок20 марта 2019, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
А я в детстве прыгала с цистерны на цистерну в военном городке на топливном узле. Отец тоже ничего не знал, а солдаты нас, офицерских детей, не сдавали. Но краем глаза присматривали.
Сейчас я бы сама себя тогдашнюю прибила.
мы в детстве по гаражам прыгали) и никто не падал и не ломал ничего и это нормально было)) но хозяева гаражей нас, конечно, гоняли)))
Согласны с автором?
Рысь20 марта 2019, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
какая б....ь минусует наше счастливое детство без интернета???
Наверное, тот, кто променял это самое счастливое детство на интернет.
Согласны с автором?
Рысь20 марта 2019, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
мы в детстве по гаражам прыгали) и никто не падал и не ломал ничего и это нормально было)) но хозяева гаражей нас, конечно, гоняли)))
Мы и по ним тоже прыгали. Но цистерны веселее были, т.к. они же круглые. А самый кайф был не вдоль состава, а поперек пробежаться.
Согласны с автором?
безошипок20 марта 2019, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Мы и по ним тоже прыгали. Но цистерны веселее были, т.к. они же круглые. А самый кайф был не вдоль состава, а поперек пробежаться.
у нас просто доступа к такому веселью не было)))
Согласны с автором?
Рысь20 марта 2019, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
у нас просто доступа к такому веселью не было)))
И слава богу! Нам, офицерским, родители хотя бы объясняли, как мы должны себя вести, т.к. наше поведение могло отразиться на продвижение отца по службе. То есть мы шкодили с какой-никакой осмотрительностью. Если б не этот тормоз, наверное, могли и состав с соляркой под откос пустить.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 12:16
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
А я в детстве прыгала с цистерны на цистерну в военном городке на топливном узле. Отец тоже ничего не знал, а солдаты нас, офицерских детей, не сдавали. Но краем глаза присматривали.
Сейчас я бы сама себя тогдашнюю прибила.
А потом ты упала в бочку с мутагеном и стала Женщиной-Рысью?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
А потом ты упала в бочку с мутагеном и стала Женщиной-Рысью?
С хвостом!!! :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Стрелка20 марта 2019, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
мы в детстве по гаражам прыгали) и никто не падал и не ломал ничего и это нормально было)) но хозяева гаражей нас, конечно, гоняли)))
и падали, и ломали, и со льдин весной тонули - только в СМИ это не принято было освещать. По гаражам-стройкам только уж совсем загруженный вундеркинд не шнырял, которому родичи три секции и 5 кружков нашли. Не считая музыкалки и репетитора. А остальные всегда находили время и для секции, и для вольных исследований.
Согласны с автором?
ПМ20 марта 2019, 12:50
Большинство тольяттинцев это единоросы которые уже не знают как содрать денег с народа?а чё гениально,штраф за катание на льдинах,затем штраф за хождение по лужам.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
мы в детстве по гаражам прыгали) и никто не падал и не ломал ничего и это нормально было)) но хозяева гаражей нас, конечно, гоняли)))
кстати, с тех пор не могу понять, почему гоняли? гаража им что ли жалко было?
Согласны с автором?
Стрелка20 марта 2019, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
кстати, с тех пор не могу понять, почему гоняли? гаража им что ли жалко было?
чтобы ненароком шею не сломали спиногрызы. За чужих тоже беспокоились раньше.
Согласны с автором?
пешеход20 марта 2019, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
кстати, с тех пор не могу понять, почему гоняли? гаража им что ли жалко было?
Канешна. Крыша от ваших прыжков проминается, краска слазит, ржавеет металл.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
чтобы ненароком шею не сломали спиногрызы. За чужих тоже беспокоились раньше.
Это приходило в голову, но нет, гоняли только со своих гаражей. На остальных хоть упрыгайся.
Согласны с автором?
Рысь20 марта 2019, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
чтобы ненароком шею не сломали спиногрызы. За чужих тоже беспокоились раньше.
Ну наверное, причин было все же несколько.
1. Мы же прыгали, могли и погнуть и проломить.
2. Грохнуться могли
3. Кому приятно, когда у тебя над головой толпа детей прыгает?
4. Дядьки в гаражах иногда и беленькую попивали. А у детей язык как помело. Быстро жене настучат. Все ж всех знали.
Согласны с автором?
Стрелка20 марта 2019, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Это приходило в голову, но нет, гоняли только со своих гаражей. На остальных хоть упрыгайся.
ну, где как наверно:-). У нас все подряд на них орали:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
надо будет купить Гантели по 7 кг и качать бицуху;-)
потом будешь ходить летом на пляж, мужичков соблазнять? ;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 23:20
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте---- [***]
Согласны с автором?