«Вонь выедает глаза»: Жители Сызрани задыхаются от запаха мочи на улицах города

Жить в Сызрани с каждым годом становится и вправду все сложнее. Мало того, что горожане жалуются на отсутствие рабочих мест и развлекательных заведений, так еще и сам город пропитался аммиачным запахом. По крайне мере, так утверждают местные жители.

Вчера вечером, 20 марта, в одной из соцсетей появился пост от горожанина, который говорит, что за последние пару месяцев уже несколько раз были «выбросы» с аммиачным запахом, как минимум, в районе Военного городка.

- Аммиачный запах в городе (запах мочи). Откуда, - задается вопросом мужчина. - И утром такое было, и вечером. Причем во всем районе. Что это? СНПЗ или что-то другое? В прошлые годы такого не было.

Сызранцы под этим постом устроили настоящую дискуссию.

- Фермы на трассе. Скотину шприцуют, поэтому их фекалии источают такой запах, который разносится по всему району Шанхай и Военного городка», - пишет один из них.

«Возможно, с птичника потянуло... Весна, «запасники» оттаяли», «Вонь идёт с посёлка Сборный, Там телятник. В прошлом году также воняло», «В районе Шанхая «аромат» разложений, мочи, ощущается уже год как! Если не больше! Откуда всё это веет - не понятно», - рассуждают сызранцы.

- Борюсь с запахом уже год – живем на улице Декабристов. Звонила во все администрации, МЧС, отдел экологии. Ответ пришел такой: за Сызранью есть сельское поселение Озерки. Там крупный рогатый скот разводят. Оттуда и запах. От запаха аммиака можно потерять зрение, - сообщает Надежда М.

Сейчас сызранцы, задыхающиеся от зловония, собираются обращаться в местную администрацию.