Наверх

В Самарской области бабушку без ноги и пережившую два инфаркта обманули электрики

В Самарской области бабушку без ноги и пережившую два инфаркта обманули электрики
16+
Фото: https://novorosinform.org/735172
Пенсионерка поверила рабочим и отдала им последние деньги

В Сызрани пенсионерка-инвалид, перенесшая два инфаркта, в результате обмана лишилась последних денег. По словам ее внука, ее «навестили» электрики и, напугав возможным пожаром, убедили ее поменять счетчики и розетки вдвое дороже.

- Обманули мою бабушку, инвалида на коляске, без ноги, перенесшую 2 инфаркта. Обманули давно, но она не решалась нам рассказать. Переживает очень по этому поводу. Электрики пришли днем, когда все работают и бабушка была одна. Показали корочки (частники). Проверили розетки, счетчик. Сказали, что срочно надо менять оборудование, иначе произойдет замыкание и пожар. Сказали бабушке, что, так как она инвалид-колясочник, убежать в случае пожара не сможет. Зарядили за услуги шесть тысяч рублей, - рассказывает родственник пенсионерки.

У бабушки таких денег не было. Но электрики решили сделать «доброе дело» и сказали, что могут поменять оборудование всего за четыре тысячи рублей. Но и такой суммы у пенсионерки не было. 

- Бабушка сказала, что может воспользоваться их услугами, когда получит пенсию. Они попросили оставить задаток в размере одной тысячи рублей, мол, эти деньги пойдут на покупку оборудования. Составили договор. Бабушка отдала тысячу и еще три должна по договору после оказания услуги. Потом, как выяснилось, стоимость услуги оказалась сильно завышенной. На самом деле  данная работа обошлась бы не более 500 рублей. И оборудование, которое собирались установить, наоборот могло вызвать пожар. Это мы выяснили после консультации с другими электриками, - продолжает рассказ внук обманутой пенсионерки.

Молодой человек не намерен «закрывать глаза» на данную ситуацию. Чтобы бабушка больше не расстраивалась, он написал заявление о расторжении договора и возврате средств. Данное заявление, как пообещали в организации, рассмотрят в десятидневный срок. В социальных сетях мужчина просит пользователей предупредить своих бабушек и дедушек. По его словам, уже много пенсионеров пострадало от этой компании.

Анастасия Молчанова , 21.03.2019, 16:02
Тэги: Деньги, Происшествия, Пенсионеры
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 марта 2019, 16:23
Неудивительно. Тут всей стране плешивый дедушка, показал футбол и обманул на пенсии...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2019, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Нет сейчас никаких "понятий". Время беспредельщиков. Раньше бы за такое быстро в "петушатник" бы определили.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2019, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
А ты ни такая?
Согласны с автором?
Стрелка21 марта 2019, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
А ты ни такая?
пока ещё нет
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2019, 16:56
Деда уменя обманули очиститель за 5000 руб на воду на кран воткнул. В лапшане 600 стоит. Найду в кк сошлю.
Согласны с автором?
Кит Пердун21 марта 2019, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Деда уменя обманули очиститель за 5000 руб на воду на кран воткнул. В лапшане 600 стоит. Найду в кк сошлю.
Он и так оттуда
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2019, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Ты о чём придурок?
Согласны с автором?
Кролик21 марта 2019, 17:01
Меня тоже недавно обманули. Сказали рассчитаются пятишкой стекломоя после оказанной услуги, а ничего не дали. Зря я старался.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2019, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
пока ещё нет
Тогда выходи за меня?
Согласны с автором?
Кит Пердун21 марта 2019, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Меня тоже недавно обманули. Сказали рассчитаются пятишкой стекломоя после оказанной услуги, а ничего не дали. Зря я старался.
Тупое быдло, кроме воровства чужих ников, ничего придумать не в состоянии. Подписывайся узнаваемым погонялом - петух.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2019, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Ты о чём придурок?
о том что после 7 класса надо дальше учиться а не стекломой сливать на парковке у ашана
Согласны с автором?
Стрелка21 марта 2019, 17:26
ПГ, который раз безнадЕжно вопрошаю в пустоту - какого лешего удаляете нормальные комменты??? А???
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2019, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
ПГ, который раз безнадЕжно вопрошаю в пустоту - какого лешего удаляете нормальные комменты??? А???
Непонятно чем они мотивируют удаление комментов. Долбоящеры
Согласны с автором?
Стрелка21 марта 2019, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Непонятно чем они мотивируют удаление комментов. Долбоящеры
если только какие-то технические НЕвозможности - могут удалять блоками не менее 5-10 комментов. Один "крамольный" и вокруг него впридачу 9 нормальных.
Согласны с автором?
Кит Пердун21 марта 2019, 17:48
Меня, кстати, тоже обманули. И стекломой не получил и зад теперь болит :-(
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2019, 17:50
Вряд-ли. Видимо что-то с головой.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2019, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Непонятно чем они мотивируют удаление комментов. Долбоящеры
[***]
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2019, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
(?)
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2019, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
ПГ, который раз безнадЕжно вопрошаю в пустоту - какого лешего удаляете нормальные комменты??? А???
Да пидopы они
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2019, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Меня, кстати, тоже обманули. И стекломой не получил и зад теперь болит :-(
Поэтому пердишь?
Согласны с автором?
шнублик21 марта 2019, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Меня, кстати, тоже обманули. И стекломой не получил и зад теперь болит :-(
а мне рот двумя болтами растянули...
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2019, 22:45
И ко мне к старику пришёл проверяющий вот вы воду не оттуда берёте. Трубы в СССР проводили,дом строил и. А тут меня старика решил облапошить
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2019, 23:25
Почему нищий народ дурят,грабят. Миллио неров министров иди грабь
Согласны с автором?
Кролик22 марта 2019, 05:25
В ответ на комментарий пользователя
Меня тоже недавно обманули. Сказали рассчитаются пятишкой стекломоя после оказанной услуги, а ничего не дали. Зря я старался.
Скоро в Зоне поликлинику построят, вот будешь психиатрам свои фантазии рассказывать :-D
Согласны с автором?
Кролик22 марта 2019, 05:30
В ответ на комментарий пользователя
Тупое быдло, кроме воровства чужих ников, ничего придумать не в состоянии. Подписывайся узнаваемым погонялом - петух.
У петуха на большее фантазии не хватило. Чем ему думать? Куском мяса на голове? :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 06:47
В ответ на комментарий пользователя
Неудивительно. Тут всей стране плешивый дедушка, показал футбол и обманул на пенсии...
+НДС
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 06:47