В Самарской области бабушку без ноги и пережившую два инфаркта обманули электрики

В Сызрани пенсионерка-инвалид, перенесшая два инфаркта, в результате обмана лишилась последних денег. По словам ее внука, ее «навестили» электрики и, напугав возможным пожаром, убедили ее поменять счетчики и розетки вдвое дороже.

- Обманули мою бабушку, инвалида на коляске, без ноги, перенесшую 2 инфаркта. Обманули давно, но она не решалась нам рассказать. Переживает очень по этому поводу. Электрики пришли днем, когда все работают и бабушка была одна. Показали корочки (частники). Проверили розетки, счетчик. Сказали, что срочно надо менять оборудование, иначе произойдет замыкание и пожар. Сказали бабушке, что, так как она инвалид-колясочник, убежать в случае пожара не сможет. Зарядили за услуги шесть тысяч рублей, - рассказывает родственник пенсионерки.

У бабушки таких денег не было. Но электрики решили сделать «доброе дело» и сказали, что могут поменять оборудование всего за четыре тысячи рублей. Но и такой суммы у пенсионерки не было.

- Бабушка сказала, что может воспользоваться их услугами, когда получит пенсию. Они попросили оставить задаток в размере одной тысячи рублей, мол, эти деньги пойдут на покупку оборудования. Составили договор. Бабушка отдала тысячу и еще три должна по договору после оказания услуги. Потом, как выяснилось, стоимость услуги оказалась сильно завышенной. На самом деле данная работа обошлась бы не более 500 рублей. И оборудование, которое собирались установить, наоборот могло вызвать пожар. Это мы выяснили после консультации с другими электриками, - продолжает рассказ внук обманутой пенсионерки.

Молодой человек не намерен «закрывать глаза» на данную ситуацию. Чтобы бабушка больше не расстраивалась, он написал заявление о расторжении договора и возврате средств. Данное заявление, как пообещали в организации, рассмотрят в десятидневный срок. В социальных сетях мужчина просит пользователей предупредить своих бабушек и дедушек. По его словам, уже много пенсионеров пострадало от этой компании.