Наверх

Бог в помощь:в Самарской области дама, представляющаяся погорельцем, обворовывала прихожан

Бог в помощь:в Самарской области дама, представляющаяся погорельцем, обворовывала прихожан
16+
Фото: 30palomnik.ru
У самарской верующей во время службы в Храме пропала сумка с телефоном и деньгами

В запутанной ситуации, произошедшей в одном из Храмов региона, разбирались полицейские МО МВД «Нефтегорский».

По словам заявительницы, зайдя в церковь, она оставила верхнюю одежду и сумку на вешалке при входе.

Отстояв службу, прихожанка обнаружила, что вещей нет. Общий ущерб она оценила в 2700 рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД — все прихожане Храма знают друг друга. Однако, во время службы они заметили одну незнакомую женщину.

- Незнакомка всю службу стояла чуть поодаль от молящихся, при этом сама не молилась, - утверждают свидетели.

Загадочная дама успела побеседовать с одной из «местных». Рассказала, что приехала из села Алексеевка, где у нее сгорел дом, и теперь вынуждена просить помощь у добрых людей.

- Мимо ее горя верующие не смогли пройти, быстро организовали сбор продуктов питания и вещей, - уточняет пресс-служба.

Вот только подаяния она складывала недалеко от общей вешалки.

Как выяснилось чуть позже, в селе Алексеевка погорельцев нет, а приметы «несчастной» совпадают с приметами безработной дамы 1981 года рождения, которая собирает «подарки» с добросердечных жителей ближайших населенных пунктов.

Дама была обнаружена в нескольких десятках километров от места «сбора» на остановке общественного транспорта.

Встреча с полицейскими ее не смутила. Она рассказала, что в Храме была, ничего не брала, а украсть сумку мог некий мужчина, который крутился рядом.

- Однако простые уточняющие вопросы полицейских привели женщину в замешательство. Подозреваемая стала путаться в показаниях и в итоге призналась, что это она взяла сумку. Гражданка рассказала, что забрала себе только телефон и найденную в кошельке тысячу рублей, а все остальное выкинула. Вернувшись в Нефтегорск, подозреваемая показала полицейским место, где выбросила вещи, которые впоследствии сотрудники полиции изъяли, - говорится в сообщении.

В отношении «погорелицы» возбуждено уголовное дело. Санкция предусматривает до двух лет лишения свободы.

Служба новостей, 22.03.2019, 11:30
Тэги: Деньги, Закон, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 марта 2019, 11:39
Амнистировать её и устроить на работу в Ростех!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 марта 2019, 11:49
Друзья думайте о хорошем и оно соизволит прийти к вам что бы посмотреть из чистого любопытсво на чудака;-)который в состоянии мыслить позитивненько;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Амнистировать её и устроить на работу в Ростех!!!
Или в Роскосмос!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Друзья думайте о хорошем и оно соизволит прийти к вам что бы посмотреть из чистого любопытсво на чудака;-)который в состоянии мыслить позитивненько;-)
Ты зачем пастой намазался, шалун?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:11
вот вам пример непоротой бабы
ну и что с нее толку?
кому она нужна такая?
Согласны с автором?
Да22 марта 2019, 12:22
У нас в селе вор поп кочеров сидел в тюрьме
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:31
Азаров тоже купоны с народа стрижёт : цены повышает и повышает на хлеб,газ,свет,жкх, проезд,бензин. Рех нул ся он что ли ?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:32
Бес попутал :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:52
На сусек в элитном районе собирала:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
вот вам пример непоротой бабы
ну и что с нее толку?
кому она нужна такая?
как раз выпорол и отправил пропитание добывать. А сам на диване устамши
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:57
Церковь не обворовывает,туда сами все добровольно тащат.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Друзья думайте о хорошем и оно соизволит прийти к вам что бы посмотреть из чистого любопытсво на чудака;-)который в состоянии мыслить позитивненько;-)
Ты думаешь, а всё равно к тебе один кал липнет. Потому что ты сам кал
Согласны с автором?
А23 марта 2019, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Церковь не обворовывает,туда сами все добровольно тащат.
Мы сами платим за газ свет жкх бензин проез д. А власти повышают цены да повышают,а мы сами тащим да тащим им. Мол ж р и т е
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 14:07