В Самарской области ответственные за плесень и протечки задолжали 2 миллиарда

Сегодня в Самаре прошел круглый стол общероссийского народного фронта, поводом для которого стало острое недовольство жителей региона работой УК. По словам горожан, они не справляются со своими обязанностями. Многочисленные жалобы доказывают это. На протяжении этой зимы каждый день в различных группах Вконтакте появлялись посты о том, что в домах течет потолок, разрастается плесень, сходят снег и лед чуть ли не на головы жителям, рушатся потолки, а также фасад зданий и многое другое.

Представитель прокуратуры прокомментировал ситуацию.

-На данный момент это является приоритетным направлением для прокуратуры. Мы добиваемся устранения нарушений. За 2018 год выявлено 8990 нарушений в сфере ЖКХ. 188 из них направлено в суды. Заведено 29 уголовных дел,- рассказал Чепухов Максим Евгеньевич.

Также Максим Чепухов рассказал о том, что задолженности управляющих компаний составляют около 2 миллиардов рублей. Ведомство обещает организовать проверку по текущему ремонту, по результатам будет дана оценка проведенной работе.

-Мы будем оценивать, как качество исполненных по ремонту работ, так и их своевременность,- говорит сотрудник прокуратуры