Наверх

Продажа алкоголя до 21-го: в РФ намерены ужесточить правила сбыта спиртных напитков

Продажа алкоголя до 21-го: в РФ намерены ужесточить правила сбыта спиртных напитков
16+
Фото: progorodsamara.ru
Минздрав России разработал новый законопроект, по которому продавать крепкий алкоголь смогут только лицам, достигшим 21 года

Жители Самары, которым не исполнился 21 год останутся без крепкого расслабляющего напитка. Министерство здравоохранения Российской Федерации подготовило законопроект об увеличении возраста продажи алкоголя. Ведомство предложило запрет продаж алкогольной продукции крепостью более 16,5% тем, кто не достиг 21 года. Планируется, что закон вступит в силу уже в январе 2020 года.

Напомним, на данный момент в России запрещена продажа алкоголя лицам, не достигшим 18 лет.
Мнения горожан разделились, кто-то за, а кто-то против.

-Ну что за бред? Жениться, служить в армии, курить, рожать детей и т.д. - можно с 18. А пить крепкий алкоголь только с 21. Лучше бы реальными проблемами России занялись,- высказывают свое мнение жители Самары.

-А кто захочет выпить водки - тот выпьет, не смотря на законы. Значит некачественную алкогольную продукцию будут пить и к 20 годам будут печень и ноги отказывать,- предполагает горожанин. 

Вероника Близнюк BLIZNUK2019, 22.03.2019, 17:21
Тэги: Новости дня, СМИ, Студенты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 марта 2019, 17:36
Жизнь в самаре для безработных из сёл , с заводов г а д к а я
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 17:38
Медицина в самаре недоразвита
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 17:38
Тяжеловато будет на трезвых свадьбах.
Кому до 21 приспичит.
Сочувствую.
Согласны с автором?
Кит Пердун22 марта 2019, 17:43
Вот кошелькам фартануло - стекломой можно в любом возрасте покупать, хоть с детства :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 17:48
бл* теперь 7 лет ждать.....
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 17:48
лучше бы права давали с 21 а бабам только на велосипедыB-|
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
лучше бы права давали с 21 а бабам только на велосипедыB-|
обеими руками за ! даже петицию подпишу
Согласны с автором?
Счетовод22 марта 2019, 17:49
Осталась одна проблема - время опять перевести!
И можно с чувством исполненного долга очередную "премию" пилить...
>:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Колдырь22 марта 2019, 17:51
Близнюк с кoзлом позирует. Думает наверное, что крепкая вещица.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Тяжеловато будет на трезвых свадьбах.
Кому до 21 приспичит.
Сочувствую.
Купить будет нельзя,а бухать можно!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 17:56
И даже, трезвая и опрятная?....
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
обеими руками за ! даже петицию подпишу
А с третьей рукой что не так?8-|
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 17:58
Видел эту шалаву с фотографии как-то в космопорте лошадь на вид лет 30-35 походу ашан приходила подставить
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Видел эту шалаву с фотографии как-то в космопорте лошадь на вид лет 30-35 походу ашан приходила подставить
Да вообще лошадь!
Согласны с автором?
Рыбак 120 левл22 марта 2019, 18:08
Типо в армию их жопы защищать да ещё трезвым это хуже некуда.
Согласны с автором?
Из за танка22 марта 2019, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Близнюк с кoзлом позирует. Думает наверное, что крепкая вещица.
Я бы вдул :-)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 18:27
В армию тоже с 21 года,а что все по честному.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 18:31
Кажется порой, будто в России живут особо бездушные люди, которым доставляет удовольствие не только грабить и дурить сограждан, но также постоянно издеваться над ними, теша свое самолюбие. И новый законопроект, по которому продавать крепкий алкоголь смогут только лицам, достигшим 21 года, служит созданию иллюзии заботы о гражданахB-|
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 18:54
Этот закон протолкнули самогонщики, чтобы увеличить продажи аппаратов.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Этот закон протолкнули самогонщики, чтобы увеличить продажи аппаратов.
Нет, продавцы стекломоя. Мало им 85 тыс. клиентов в Самарской области:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 19:35
Я за запрет алкоголя и права с 21 года. Если мы не будем пить алкоголь то всех уконтропупим. Наркоту еще под нож.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 19:47
Что за Молчанова на фотографии?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Я за запрет алкоголя и права с 21 года. Если мы не будем пить алкоголь то всех уконтропупим. Наркоту еще под нож.
Мне то конечно уже покуй, но было бы мне 18, я бы тебя ухайдокал за твои взгляды;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 20:14
Спокойно, ребята! ПРОДАВАТЬ нельзя, а пить-то можно
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
В армию тоже с 21 года,а что все по честному.
Тогда и в/у тоже с 21...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 20:48
Сухой закон не за горами
Согласны с автором?
Васо22 марта 2019, 21:07
Мне раз отказались продать... Вы говорю охринели? Мне уже два раза по 18 стукнуло, не верят... хорошо паспорт был с собой , брал на почту что то получать и не выложил))) так потихому и приучают аусвайс таскать повсюду
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 22:05