Наверх

В самарском Курумоче таможенники задержали мужчину с чучелами крокодилов

В самарском Курумоче таможенники задержали мужчину с чучелами крокодилов
16+
Фото: Самарская таможня
Чучела крокодилов мужчина вез детям, чтобы обрадовать их

Самарец, возвращаясь на Родину из солнечного Вьетнама, захватил с собой чучела крокодилов. Мужчина хотел таким образом обрадовать детей. Но сделать этого у него не получилось. У него отобрали крокодилов. И забрал никто иной, как таможенник в аэропорту Курумоч.

По результатам экспертизы, это оказались сиамские крокодилы, которые находятся под угрозой исчезновения.  Стоимость чучел на момент ввоза составляла более 14 тысяч 500 рублей.

Сейчас мужчине грозит административная ответственность, поскольку он незаконного перемещал чучел рептилии через таможенную границу Евразийского экономического союза.

К слову, многие туристы хотят привезти домой что-то этакое. Например, как-то женщина пыталась ввезти чучело черепахи и челюсть акулы.

- Мой папа охотник, у нас в загородном доме имеются чучела животных. Он хотел пополнить ее и привез чучела черепахи, но его тоже задержали. Черепах забрали. Было очень обидно. Почему, например, Вьетнам разрежает такое вывозить из своей страны, но мы брать это не можем. Ведь мы потратили большие деньги, - возмущается жительница Самарской области Ирина Д.


 

Анастасия Молчанова , 23.03.2019, 09:29
Тэги: Самолет, Животные, Иностранцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 марта 2019, 09:59
живого маленького крокодилёныша надо приматывать скотчем на карандаш, доращивать его в ванной до нужных размеров а уж потом делать чучелоB-|
Согласны с автором?
КОТИК23 марта 2019, 09:59
Мрррр мрррр уррррр крррр:-)!!!
Согласны с автором?
Боря23 марта 2019, 10:08
Если шнур и валуёв депутаты с танцорами вы ещё не такое хапните.
Согласны с автором?
Жуй Эмбарго23 марта 2019, 10:15
У таможенников тоже есть дети!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 10:24
Дурдом какой-то, он же их не вывезти хотел, почему изъяли?
Согласны с автором?
Старый ворчун23 марта 2019, 10:34
Таможня бдит, чтобы санкционный провиант не провозили
Согласны с автором?
Старый ворчун23 марта 2019, 10:39
Вспомнилась история из 90-х, предприниматель взялся за деньги вывезти на утилизацию старые шины из Германии. Загрузил контейнер, паром приплыл в Питер, где был изъят таможней на свои склады, как неправильно оформленный товар. Предприниматель тут же отправился за следующей партией.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
живого маленького крокодилёныша надо приматывать скотчем на карандаш, доращивать его в ванной до нужных размеров а уж потом делать чучелоB-|
Нельзя над зверюшками издеваться!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Вспомнилась история из 90-х, предприниматель взялся за деньги вывезти на утилизацию старые шины из Германии. Загрузил контейнер, паром приплыл в Питер, где был изъят таможней на свои склады, как неправильно оформленный товар. Предприниматель тут же отправился за следующей партией.
:-D
Согласны с автором?
Иногородний25 марта 2019, 19:17
Да ладно... детей порадовать он хотел. Сказал бы сразу: хочу теще в койку подложить, больно достала - и его бы отпустили мигом. У таможенников тоже тёщи есть.:-D
Согласны с автором?