Наверх

Хранил ружье для самообороны и 9 кг конопли: пенсионеру из Самарской области грозит суд

Хранил ружье для самообороны и  9 кг конопли: пенсионеру из Самарской области грозит суд
16+
Фото: novayagazeta-ug.ru
Времена в деревне нынче стали суровыми, поэтому без ружья, патронов и конопли не обойтись, решил пенсионер, а зря

Мужчина из Самарской области хранил у себя дома девять килограммов конопли и оружие у себя дома, за что ему придется ответить перед законом. Сейчас завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя села Приволжье.

Сельчанин попался еще в декабре прошлого года. Сотрудники уголовного розыска нашли у мужчины, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, в доме и надворной постройке почти 9 с половиной килограммов конопли. Мужчина не удивился, что у него дома имеются наркосодержащие растения и не говорил, что коноплю ему подбросили. Он охотно рассказал, что сам вырастил коноплю в огороде.

- Также полицейские обнаружили и изъяли обрез ружья, которое является самодельным огнестрельным оружием, пригодным к стрельбе, два патрона, штык-нож, два охотничьих ножа, электронные весы, - сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

Задержанный пояснил, что все это он случайно нашел в лесопосадке и решил взять себе. Мол, мало ли, что случится, вдруг пригодится для самообороны. Правда, якобы так и не успел воспользоваться, мол, надобности не было.

Сейчас ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере» и части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Дело направлено в суд.

Анастасия Молчанова , 23.03.2019, 12:52
Тэги: Суд, Происшествия, Пенсионеры
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 марта 2019, 13:04
За конопельку при "правильном" адвакате можно рассчитывать на 3 условно с испытательным в 1(это минимум) . Но тут ещё берданка, скорее всего реально присядет.
Согласны с автором?
Колдырь23 марта 2019, 13:09
Ну попал мужик, за электронные весы пожизненное получит.
Согласны с автором?
Кит Пердун23 марта 2019, 13:19
Ствол, патроны, конопля ... Дед к переезду в Креативное Королевство готовился?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 13:20
Понять и Простить пенсионера !:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
КОТИК23 марта 2019, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Мяу это почему еще:-Dха ха ха?
Согласны с автором?
ПМ23 марта 2019, 14:08
9 килограмм?ручаюсь за коноплю мусора приняли местную,которая к наркоте никаким боком не подходит,но по нашему епанутому закону ее приравнивают к наркоте,хотя ее тонну можно скурить и толку никакого.а по ружью...боек то не судьба было снять,и оружие уже уже не пригодно для стрельбы,все просто.
Согласны с автором?
ПМ23 марта 2019, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
За конопельку при "правильном" адвакате можно рассчитывать на 3 условно с испытательным в 1(это минимум) . Но тут ещё берданка, скорее всего реально присядет.
9кг??это особо крупный,от 10лет.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
9 килограмм?ручаюсь за коноплю мусора приняли местную,которая к наркоте никаким боком не подходит,но по нашему епанутому закону ее приравнивают к наркоте,хотя ее тонну можно скурить и толку никакого.а по ружью...боек то не судьба было снять,и оружие уже уже не пригодно для стрельбы,все просто.
А ты сварить попробуй,гарантирую ты изменишь свое мнение;-)
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
9кг??это особо крупный,от 10лет.
Особо крупный у мариваны от100 кг, 9 это крупный.
Согласны с автором?
Мальвина23 марта 2019, 15:19
Жил , жил до 61 года . А теперь перед законом ответит
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 16:10
Раздайте конфискат малоимущим!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Жил , жил до 61 года . А теперь перед законом ответит
А ты жил-жил дожил до 86 и в маразм впал
Согласны с автором?
КОТИК23 марта 2019, 17:01
;-)мяу
Согласны с автором?
Бабка23 марта 2019, 17:51
У мужика нашли самогонный аппарат. Судят.
Мужик: но я не варил самогон!
Судья: но аппарат есть?
Мужик: ну тогда судите ещё за изнасилование.
Судья: почему?
Мужик: ну аппарат есть!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 08:32